Загрузка...
Ошибка

Депутатам запретили встречаться с избирателями

Ответить на тему

Svistylka

+3  
Ивановский суд утвердил запрет депутатам встречаться с избирателями5 августа депутат областной Думы от КПРФ Александр Бойков направил в ивановскую мэрию уведомление о проведении встречи депутата с избирателями, запланированной на 14 августа в сквере у памятника Фрунзе.
Однако чиновники отказались согласовать мероприятие, сославшись на неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию, вызванную распространением COVID-19, а также на запрет проведения публичных мероприятий, установленный указом губернатора о введении режима повышенной готовности.
Судья Ленинского районного суда г. Иваново Е.В.Шолохова, а затем и областной суд (судьи Е.В.Мудрова, Л.А.Степанова, Н.А.Запятова) подтвердили правомерность отказа.
Судьи сослались на запрет «…иных мероприятий с очным присутствием граждан, в том числе на территориях микрорайонов и групп жилых домов», содержащийся в «антиковидном» указе губернатора.
«Довод административного истца о том, губернатор проводит мероприятия и встречи с населением в период режима повышенной готовности, а депутату Ивановской области думы аналогичные мероприятия запрещены, судебной коллегией отклоняется, поскольку данные обстоятельства предметом спора не являются; тем самым законные права и интересы административного истца не нарушаются».
Судебная коллегия также отвергла доводы о том, что Администрация ввиду политических разногласий с КПРФ целенаправленно не согласовывает партии публичное мероприятие, формально ссылаясь на неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию.
Суд также предложил депутату альтернативный способ информирования избирателей о депутатской деятельности - через средства массовой информации.
Источник
 

servti

0  
Правильно. Предвыборная реклама едросов - по червонцу в зубы пенсионерам и речи неназываемого из каждого утюга. Остальным нельзя. Мало ли чего?
 

lea-art2

0  
Я лично за КПРФ буду голосовать, только они - реальная оппозиция и головали против пенсионной реформы и других антинародных законов. Это мое мнение.
 

yra37

0  
345345Я лично за КПРФ буду голосовать, только они - реальная оппозиция и головали против пенсионной реформы и других антинародных законов. Это мое мнение.
Все бы ничего, но поддержка Грудинина сводит на нет их призывы)
 

Goras

0  
Не люблю коммунисто, негров и пи.ерастов. Но то что они, комми реальная ппозиция партии власти - это да
 

Alexmass

0  
Депутаты скоро из штанов начнут выпрыгивать лишь бы понравится избирателям. Но - только до выборов. После уже не то)) А народу сколько денег не давай все равно все потратят. Кто холодильник купит, кто смартфон, кто в онлайн магазин интим зайдет и там духи с ферамонами купит себе или подруге. Так что деньги не спасут общее положение вещей. Все потратят быстро и опять говорить будут что нет денег
 
▲ Наверх