Загрузка...
Ошибка

Циклон «Ульрих» принесет мощнейший снегопад

Ответить на тему

Svistylka

+2  
Циклон «Ульрих» принесет в Ивановскую область мощнейший снегопадАтмосферное давление рухнет в барическую «пропасть».
В ближайшие дни Центральную Россию, включая Ивановскую область, ожидает очень сильный снегопад с мокрым снегом – мощнейший за последние 73 года. Выпадет до 25% от месячной нормы осадков. Ветер усилится до 18-23 м/с, сообщает ТАСС со ссылкой на сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.
Кроме того, по прогнозам синоптиков, 20 ноября возникнет так называемая «барическая пропасть» - атмосферное давление резко упадет до рекордных значений. А потом также резко вырастет. Барическую «пропасть» сменит барическая «пила», что самым негативным образом скажется на самочувствии метеозависимых людей.
Причиной всего этого станет ныряющий циклон «Ульрих», сформировавшийся в акватории Гренландского моря на стыке столкновения теплого течения Гольфстрим и холодного Лабрадорского течения.
Синоптики считают, что снег, который выпадет в эти дни, уже не растает и пролежит до весны. За выходные может намести 7-сантиметровые сугробы.
Источник
 

Bicyclist

+2  
прохожие будут нагибаться и заглядывать в окна 2-х этажей
 

Alexmass

0  
Ну хоть на лыжах покатаюсь. Я в этом году купил новые и все еще стоят необкатанные)) Сейчас морозы понемногу посильней становятся, вчера почти минус 22 было. Обычно вдвоем с женой ходим кататся на лыжах но вот вчера пришлось самому кататься. Жена по такой холодной погоде не ходит на улица. Занялась сейчас красотой,увлекалась фотодинамической терапией. Приходит к ней девушка, светодиодная маска для лица надевается и почти час сидит в этой маске со светодиодами. И на улицу нельзя выходить если мороз больше -10 градусов. Все по науке. Посмотрим что получиться
 
▲ Наверх