Загрузка...
Ошибка

Смертельная капельница, ребенок умер. Врач на свободе

Ответить на тему

Svistylka

0  
В Иванове вынесен приговор медсестре, поставившей 3-летнему малышу смертельную капельницуВрача, сделавшего назначение, суд оправдал.
В Иванове вынесен приговор по делу о смерти трехлетнего ребенка в 1-й городской больнице, которому стало плохо во время капельницы, и менее чем через час после этого мальчик скончался – реанимация не помогла. Родители погибшего ребенка уверены: малышу во время капельницы влили вместо физраствора смертельный препарат. Напомним эту трагическую историю.
24 октября 2019 года родственники Андрея Давыдова запомнят на всю жизнь. В среду прошел год и месяц как малыш ушел из жизни.
Накануне того дня мальчику стало плохо, родители заподозрили кишечную инфекцию и перестраховалась уже поздно вечером - вызвали «скорую». Ребенка отвезли в 1-ю горбольницу. Врач на основе симптомов подтвердил диагноз и отправил в палату. Первую капельницу с глюкозой, которую поставила медсестра, ребенок перенёс нормально. Потом флакон поменяли.
Рассказывает мама Андрея - Алина Давыдова:
«Ребенок стал кричать жутко: «Мам, мне больно!». Я говорю: «Почему так?». Медсестра сказала: «Больно быть не должно». Проверила катетер, иголку вот эту и вышла. Всё это время он кричал: «Мне больно!». Я кричу, там пост рядом, из процедурного: «Он кричит!». Она не двигается. Потом у него резко так зрачки увеличиваются, и он теряет сознание. И я уже всё, кричу: «Он уже совсем плохой, бегите сюда!».
Реанимировали мальчика около часа, после чего к маме вышел реаниматолог и сказал: «Я сожалею. Ваш ребёнок умер». Алина была в шоке, поблагодарила медика и спросила, можно ли взять вещи. Ей даже не предложили валерьянки. После часа ночи мама погибшего Андрея вышла из больницы одна.
О том, что ребёнку вместо физраствора хлорида натрия ввели хлорид калия, родственникам рассказал анонимный сотрудник лечебницы. Медсестра и врач пытались свою ошибку скрыть. Это подтвердили свидетели и судебно-техническая экспертиза.
Врача Станислава Мельникова и медсестру Марьям Ильясову обвинили в причинении смерти по неосторожности. В прошлом году медик умер. Однако уголовное дело в его отношении не прекратили, родственники хотят очистить репутацию. А она неоднозначная. Врач признавался, что серьезно злоупотреблял алкоголем.
Сейчас на скамье подсудимых только медсестра - Марьям Ильясова. Родственники Андрея говорят, что на суде она рассказывала, что якобы даже не была знакома с инструкцией по введению препарата.
Свою вину девушка не признает. Продолжает учиться на медика. По словам родственников погибшего мальчика, разбирательство по уголовному делу затягивалось.
Срок давности вышел не так давно, но прекратить его ответчик не захотела. Видимо, рассчитывает на оправдательный приговор. По статье девушке грозило до трех лет лишения свободы. Однако прокуратура попросила суд лишь ограничить ее свободу на два года. Это даже не предполагает заключения под стражу.
Чтение приговора длилось 8 часов. В итоге медсестра Марьям Ильясова была признана виновной в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Однако её освободили от наказания из-за истечения срока давности. Врача суд оправдал в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.
Источник
История малыша Андрея. ВИДЕО
 

Mega_Viruzzz

+2  
в наше время врача посадить сложно. только если прокурор умрёт
 

marina

0  
врач уже не офицер . а офицер уже не врач .
 
▲ Наверх