Загрузка...
Ошибка

Пересадки на общественном транспорте сделают бесплатными

Ответить на тему

Svistylka

+7  
В Иванове все пересадки на общественном транспорте сделают бесплатнымиВ новой транспортной схеме количество пересадок резко вырастет – на 18%.
1 декабря губернатор Станислав Воскресенский принял участие в общественном обсуждении преображения маршрутной сети пассажирского транспорта на территории ивановской агломерации.
Напомним, перспективную транспортную схему презентовали две недели назад. В течение месяца можно вносить предложения и корректировки. Уже поступило более 3 тысяч обращений. Одни в панике - на схеме нет привычных маршрутов, 4 заменят одним, другие видят, что путь на работу станет с одной или двумя пересадками. Много вопросов, к примеру, по Кохме. Из поселка Мелиораторов, из местечка Седеево в Иваново не будет прямых маршрутов
«В нашем районе нет ни аптеки, ни каких-то торговых центров, и мы закупаться ездим в Иваново или на Рабочий поселок города Кохмы. Теперь, чтобы добраться туда, нам нужно сделать пересадку, нужно проехать через центр города, а к центру города у нас сейчас все чаще и чаще пробки в районе шуйского перекрестка», - жалуется Галина Морозова из местечка Седеево города Кохмы.
Еще тяжелее жителям поселка Железнодорожный. По новой схеме транспорт завершает поездку у станции Кохма - до поселка придется идти по обочине неосвещенной трассы. А сейчас у них есть удобный 135-й маршрут. Оказалось, потеря поселка на карте - техническая ошибка. Транспорт ходить к ним будет. И в целом, что касается города-спутника, транспортную схему переработали. Корректировки вносятся и по другим районам. По Сортировке тоже планируют рассмотреть другие варианты.
«У нас все маршруты практически не городские, а вот эти подвозящие, то есть нас вывозят с Сортировки, с Лесного, с Митрофанова вывозят нас всех на Станционную или на вокзал, а дальше мы все должны будем пересаживаться. Это неудобно, соответственно, и в плане материальном, и просто неудобно», - говорит жительница Сортировки (ТОС «Академический») Надежда Насибегова.
Коэффициент пересадок с новой схемой действительно резко вырастет - на 18%.
Губернатор согласился с жителями: где это возможно, нужно сохранить беспересадочные маршруты. Более того, все пересадки планируют сделать бесплатными.
«Мы и обсуждаем сейчас бесплатный механизм таким образом, чтобы абсолютно все пересадки в городе были бесплатными. Они будут по некой транспортной карте. Единственные два ограничения, которые будут - это некий временной интервал, мы тоже посчитаем. Пока базовый - от 40 минут до часа, где-то в этой вилке. И второе - это должен быть другой номер маршрута. То есть мы пересаживаемся на другой, не так, что мы съездили в магазин и вернулись бесплатно обратно», - сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук.
Источник
 

Mega_Viruzzz

+7  
Коэффициент пересадок с новой схемой действительно резко вырастет - на 18%.
ну правильно, чё! чтоб нескучно было. едешь с работы уставший? не беда! вот тебе квест: доберись до центра Иванова из центра Кохмы! (количество пересадок не ограничено, они же бесплатные!)
пенсионеру нужно добраться в больницу? вот тебе бабушка, развлечение на развитие памяти или коммуникационных способностей!
ребёнка в школу отправить? да легко! Петя, садишься на 3 автобус, выходишь на 2-ой остановке, садишься на 5 троллейбус, выходишь на 3 остановке, а там на 2 автобусе до конца. а вот обратно когда поедешь, уже садишься на автобус номер 6 и так далее...
PS: ну и, как обычно, при пересадках, у кондукторов и водителей вдруг будет переставать работать терминал, поэтому снова оплачиваем проезд по полной стоимости.
 

servti

+2  
А за чей счет банкет? То есть где выгода для перевозчиков? Или хотя бы компенсация потерь?
 

Brabys2010

+1  
лучше большие и комфортные автобусы купили бы и всё)
 

batiy

0  
345345А за чей счет банкет? То есть где выгода для перевозчиков? Или хотя бы компенсация потерь?
Фишка в том, что перевозчик один будет. А добраться из центра Кохмы до центра Иваново будет минимум 50 р., т.к. ездят обычно люди в часы пик, и времени 40 минут не хватит.
Возьмем пример: на троллейбусе 7 от областной до пустошбора ехать 1 час. Выезжаешь в 7:30 например. В 8:00 ты где-то ближе к центру. Потом 30 минут стоишь на остановке, пересаживаешься на другой маршрут и снова оплачиваешь проезд, т.к. 40 минут уже вышли. И так может дойти до 75-100 р в одну сторону. Банкет за Ваш и наш счет короче, а перевозчику профит.
 
▲ Наверх