Загрузка...
Ошибка

В Иванове разработали проект парка имени Пушкина

Ответить на тему

Svistylka

0  
В Иванове разработали проект парка имени ПушкинаЧто хотят видеть жители на преображенной территории в самом центре города (ДИЗАЙН-ПРОЕКТ парка)
Проект парка имени Александра Пушкина представили активисты Павловского оврага. Жители центра города Иваново мечтают о новой рекреационной зоне и площадке для выгула собак.
До 20 января 2022 года в правительстве Ивановской области принимают заявки на участие в программе поддержки местных инициатив. В этом году авторы лучших проектов получат до 900 тысяч рублей на воплощение своей идеи. По правилам жители должны софинансировать не менее 1 процента стоимости проекта.
Активисты Павловского оврага разработали подробный план с вариантами развития территории, ограниченной площадью Пушкина, улицами Жарова, Почтовой, Староглинищевской, 3-й Межевой и Ярославскими переулками.
В парке имени Пушкина они хотели бы видеть велодорожки по периметру, родник или часовню, исторические декорации - жители уверены: ранее у оврага находилась застава - вход в город. Также в проекте есть аллея именных деревьев, досуговая зона, фонтан, детская площадка, арт-галерея, площадка для выгула собак и спортивная площадка.
Стоимость работ они оценивают более чем в 32 миллиона рублей.
Отметим, что по программе поддержки местных инициатив в Ивановской области за последние три года благоустроили 224 территории.
ВИДЕО в источнике
 

PIC

+10  
Жители центра города Иваново мечтают о новой рекреационной зоне и площадке для выгула собак.
Мечты с собаками не перебор?
 

BreDz

+6  
в самом центре города площадка для выгула собак... ппц. Чтобы все в говне там было, просто прекрасная идея. еще пол сотни биотуалетов установить. Обычную аллею и ничего там больше не нужно.
 

Alexmass

0  
Собачьи площадки нужны конечно но места надо тщательней подбирать. Да и следить за порядком на самой площадке. Собаководы не все бывают сознательные. Кто то убирает за своим питомцем а кто то нет
 
▲ Наверх