Загрузка...
Ошибка

Многодетные малоимущие семьи освобождаются от транспортного налога

Ответить на тему

Svistylka

-3  
В регионе принят закон об освобождении многодетных от транспортного налогаОн начнет действовать с января 2022 года
С января 2022 года в Ивановской области начнет действовать льгота по транспортному налогу для многодетных малоимущих семей. На заседании Ивановской областной думы 23 декабря принят соответствующий закон, который инициировал губернатор Станислав Воскресенский.
Напомним, с предложением о введении новой меры социальной поддержки многодетных семей к главе региона обратились жители региона в ходе прямой линии 8 декабря.
Льгота распространяется на один легковой автомобиль мощностью до 250 лошадиных сил, такие критерии предложили сами многодетные семьи. Как сообщили в региональном департаменте социальной защиты населения, за многодетными малоимущими семьями в Ивановской области числятся более 2,5 тысячи таких автомобилей.
Как ранее уточнил Станислав Воскресенский, получатели льготы смогут воспользоваться ею уже в 2022 году, когда нужно будет оплачивать налог за 2021 год.
«Мы специально так в законе прописываем эту норму, чтобы уже в 2022 году, когда нужно платить налог за год текущий, семьи уже почувствовали эту поддержку», - рассказал глава региона.
Источник
 

servti

+5  
Малоимущая (но весьма не бедная) многодетная семья семья на автомобиле 250 лошадей будет освобождена от налога...
А от налога на роскошь малоимущих тоже освободят? Путевки в лагерь им лет десять назад бесплатно давали - я, инженер с тремя детьми на ржавой Волге - обеспеченный человек! И мне путевка была за полную стоимость. А при мне дама в норковой шубе, которая приехала на новеньком Лексусе, как малоимущая, получила ее бесплатно. Чудные дела творятся у нас после развала СССР. В общем, бедный и малоимущий - далеко не одно и то же.
 

Hustler

+4  
250 лошадок Shocked Точно нищеброды, однозначно нужно помочь!
 

Pumba37

+1  
Как, кость бросили...
 

Nik37

+1  
Как сообщили в региональном департаменте социальной защиты населения, за многодетными малоимущими семьями в Ивановской области числятся более 2,5 тысячи таких автомобилей.
Т.е. Налог около 40 тр в год они уже оплачивают!! и какие они тогда малоимущие!!!
У самого 4 детей, но на такие авто даже не смотрю!!!!
 

servti

0  
345345Как сообщили в региональном департаменте социальной защиты населения, за многодетными малоимущими семьями в Ивановской области числятся более 2,5 тысячи таких автомобилей.
Т.е. Налог около 40 тр в год они уже оплачивают!! и какие они тогда малоимущие!!!
У самого 4 детей, но на такие авто даже не смотрю!!!!
Малоимущие - это когда мало имеют. Надо больше. Миллер, на пример - малоимущий. Не надо путать с людьми с низким достатком.
 
▲ Наверх