Загрузка...
Ошибка

В Иванове откроют школу экстремальных видов спорта

Ответить на тему

Svistylka

0  
В Иванове откроют школу экстремальных видов спортаВ качестве тренеров в нее будут приглашены лучшие райдеры страны.
В Иванове после зимы заработали скейт-парк и памп-трек у Дворца игровых видов спорта.
Во Дворце отмечают, что ивановский памп-трек - четвертый по величине в стране и привлекает внимание не только местных жителей. Несмотря на ковидные ограничения и то, что в прошлом году парк был открыт только пару месяцев, площадку успели посетить более 1110 райдеров.
В этом году во Дворце готовятся к открытию школы экстремальных видов спорта.
«Мы провели массу обследований и нашли очень классных тренеров. Это не только спортсмены, но и настоящие наставники, работать с детьми им помогают наши мастер-классы от профессионального психолога. В мае готовимся открыть прокат. Также наша площадка технически и документально отличается от тех, что есть в Иваново и соседних городах. Она прошла все проверки и получила документацию, которая позволяет нам проводить на ней соревнования. Поэтому огромную работу мы провели и в этом направлении. Всю зиму активно работали с федерациями, спортсменами, договоренности между нами уже есть», - рассказала IvanovoNews старший администратор Дворца игровых видов спорта Марина Сидорова.
Администрация Дворца также отмечает, что может не знать официально заявленных спортсменов, но они могут быть известны в среде райдеров. Поэтому ивановские скейтеры могут через соцсети подсказать, кого бы они хотели видеть в качестве приглашенных в Иваново.
Источник
 
▲ Наверх