Загрузка...
Ошибка

Перекрытие дорог в майские праздники

Ответить на тему

Svistylka

-2  
Перекрытие дорог в майские праздникиВ предстоящие майские праздники центр Иваново будет перекрыт. Это связано с проведением спортивных эстафет, а также одного из самых главных праздников России - Дня Победы. Чтобы правильно спланировать свой маршрут в эти дни, предлагаем вам ознакомиться подробнее с изменением движения.
1 мая в Иванове стартует легкоатлетический пробег «Красный рубин», а также 88-я эстафета «Рабочий край». Часть дорог в центре города займут бегуны. Автомобилистам придется прокладывать объездные маршруты. Движение перекроют с 23:00 еще 30 апреля и до 15:00 1 мая. Итак, какие же улицы попадают под закрытие?
Маршрут легкоатлетических пробега и эстафеты захватит часть проспекта Ленина, улицу Карла Маркса и Шереметевского проспекта до площади Революции. Рядом будет перекрыта улица Красной Армии. Дополнительно ограничат въезд на улицы 10 Августа и часть Крутицкой.
Когда эстафета пройдет, начнется подготовка к другой важной дате. Точнее, она уже началась. Репетиции торжественного шествия ко Дню Победы в Иванове стали проводить уже с 27 апреля. Впервые в параде примут участие сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области и расчёт курсантов-девушек. Следующие тренировки пройдут 29 апреля, 4 и 7 мая. Движение всех видов транспорта будет закрыто с 5:00 до 7:00 утра.
Закрытыми окажутся часть Шереметевского проспекта, за ним улица Рыбинская до 1-й Ушакова, а также часть улицы 8 Марта.
8 мая в городе пройдет торжественный парад курсантов ивановской пожарно-спасательной академии МЧС. Для транспорта будут закрыты улицы Огнеборцев, 1-й и 2-й Московские проезды. Парад начнется в 9:00 и закончится к 11:30.
Непосредственно уже в День Победы, начиная с 7:00, под перекрытие попадут часть Шереметевского проспекта, улицы 10 Августа, Рыбинская, 8 Марта, Громобоя и Спартака. С 13:00 до 16:00 машины не смогут двигаться через проспект Ленина и улицу Красной Армии в связи с шествием «Бессмертного полка».
Движение будут перекрывать и по вечерам: обещают праздничный салют. 1 и 9 мая с 21:00 и до конца мероприятий нельзя будет проехать по проспекту Ленина, улицам Жарова и Подгорной.
В эти предпраздничные и праздничные дни изменятся маршруты троллейбусов. Для тех, кто планирует долгие гуляния, от площади Победы, Революции, улиц Кузнецова и Демидова общественный транспорт будет ходить до 00:00.
 
▲ Наверх