Загрузка...
Ошибка

Британский самолет-разведчик нарушил российскую границу

Ответить на тему

Svistylka

-1  
Британский самолет-разведчик нарушил российскую границуМинобороны: RC-135 ВВС Великобритании нарушил границу России, на перехват поднят МиГ-31
Самолет-разведчик Королевских военно-воздушных сил (ВВС) Великобритании нарушил воздушную границу России в районе мыса Святой Нос в Мурманской области, пишет РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны РФ.
Как уточнили в военном ведомстве, экипаж перехватчика МиГ-31 Воздушно-космических сил России (ВКС) вытеснил его за пределы территории страны.
В Минобороны добавили, что неизвестную воздушную цель, направлявшуюся в сторону госграницы РФ, обнаружили дежурные силы противовоздушной обороны (ПВО). Самолет-разведчик летел над Баренцевым морем.
«Был поднят истребитель МиГ-31БМ, который идентифицировал его как самолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы RC-135 ВВС Великобритании», — подчеркнули в министерстве.
12 августа крупный стратегический разведывательный самолет Великобритании Boeing RC-135W Rivet Joint заметили над акваторией Черного моря. Британский разведчик двигался в сторону города Сочи. Однако RC-135 не долетел до российской территории, сделал разворот и полетел обратно.
Источник
 

mike.sds

-1  
хмммм.... непонятно... тут Британский самолет-разведчик нарушил российскую границу, а ниже Однако RC-135 не долетел до российской территории, сделал разворот и полетел обратно.
ну так зачем писать что он нарушил если он всё таки не долетел?
 

mak11

+3  
mike.sds А ниче шо это два разных самолета, Мурманская область и Черное море это как-то не рядом.
 
▲ Наверх