Загрузка...
Ошибка

Утечка газа на трубопроводе "Северный поток"

Ответить на тему

Svistylka

0  
Утечка газа на трубопроводе "Северный поток"Датские эсминец Absalon и корабль контроля за загрязнением окружающей среды Gunnar Thorson направлены во вторник в район утечек из газопроводов "Северный поток" на Балтике, сообщили Вооруженные силы королевства.
В операции также задействованы вертолеты.
В понедельник вечером в район происшествия, в котором введены запреты для мореплавания и полетов, прибыл датский патрульный корабль Rota.
По сообщению датских Вооруженных сил, первоначально следы утечки были зафиксированы истребителями F-16 королевских ВВС.
Шведский национальный центр сейсмологии сообщил, что накануне были зафиксированы взрывы в районах утечек газа на российских газопроводах "Северный поток 1" и "Северный поток 2". "Нет сомнений, что были взрывы", - сказал эксперт центра Бьорна Лунда.
В ночь на 26 сентября произошла утечка на одной из ниток магистрали "Северный поток 2". Это случилось в датской исключительной экономической зоне юго-восточнее Борнхольма. Также утечки газа зафиксированы из обеих ниток первого "Северного потока" - в исключительной экономической зоне Дании северо-восточнее острова Борнхольм.
Вокруг зон утечек установлены 5-мильные запретные зоны для судоходства.
Первый "Северный поток" мощностью 55 млрд кубометров газа в год на данный момент остановлен в связи с наработкой двигателями газоперекачивающих станций межремонтного пробега, а также поломками компрессорного оборудования, которые невозможно устранить из-за санкций.
"Северный поток 2", газопровод аналогичной мощности, построен и готов к эксплуатации, но не заработал из-за бюрократических проволочек и санкционных ограничений.
  
Источник
утечка
 

servti

0  
Пацан сказал - пацан сделал! Д. Байден
 
▲ Наверх