Загрузка...
Ошибка

Пылевые фильтры для компьютеров

Ответить на тему

СерёгаП

0  
Пылевые фильтры для компьютеров
Парни из конторы DustX уверены, что скапливающаяся в компьютере пыль очень сильно влияет на производительность и стабильность его работы – радиаторы, материнские платы, память под шубой пыли могут стать причиной перезагрузок, синих экранов и так далее. Что ж, с этим сложно поспорить (особенно если не чистить компьютер в течение 10 лет). DustX предлагает решение – залепить все вентиляционные отверстия их пылевыми фильтрами. Одного фильтра хватит примерно на три месяца использования, комплект из трех фильтров обойдется в $10 (для рынка США). Другое дело, что далеко не все согласятся наклеивать на свой корпус неопрятную наклейку – куда проще пылесосить системник хотя бы один раз за те же самые три месяца.
Источник: www.igromania.ru
 

СерёгаП

0  
А классная идея! Thumbs Up
 

Fred

0  
На самом деле, самая классная идея - это почаще делать влажную уборку. Ничто так не защищает компьютеры от пыли, как ее отсутствие.
Просто с фильтрами пылью будут забиваться не конкретные радиаторы процессора, видеокарты и т.д., а весь системник превратиться в один большой термос.
 

tihiy

0  
Fred
полностью согласен!!!!
да и с экономической точки зрения кисточка и пылесос раз в две недели самый оптимальный вариант
 

Fred

0  
Забыл довавить.
Ничто так быстро не убивает компы, как наличие коврового покрытия в помещении. Такие "валенки" внутри через три месяца - мама не горюй.
 

СерёгаП

0  
Почищу-ка я своего железного друга Hmmm
 

Sergey1982

0  
Fred, ну у моего корпуса пылевые фильтры исправно работают - за пол года внутри системника пыли практически не прибавилось ;).
Чистить фильтры правда раз в 3-4 недели надо.
 

Fred

0  
345345Чистить фильтры правда раз в 3-4 недели надо.
В том-то и дело, что большинство людей об этом либо не задумываются вовсе, либо им просто лень.
 

HooK'a

0  
Некоторые не задумываются и внутри чистить по несколько лет и ведь работают.
 
▲ Наверх