Загрузка...
Ошибка

Искусственное колено

Страницы :   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

СерёгаП

0  
А вообще, зачем колену ИИ? Scratch
 

Denisk@

0  
Как зачем? Мир захватить!
 

СерёгаП

0  
Надо тогда остановить изготовителей злобного колена! Jokingly
 

Artanis

0  
345345Надо тогда остановить изготовителей злобного колена! Jokingly
Ага. В путь, и да поможет нам веселый локоть! Jokingly
 

Denisk@

0  
345345и да поможет нам веселый локоть!
А у него есть ИИ?
 

Artanis

0  
Denisk@
У него есть ВИ (веселый интеллект) на то он, собственно, и веселый. Короче, свой парень.
 

4ellendger

0  
А как вам такая мысль:
Вот кто придумывает эти ИИ? Прально - мы инженеры (ну и программеры + математики). Нормальные программеры всегда предусматривают любое поведение проги, т. е. если ИИ начнет уничтожать людей (самому смешно Smile), ну ладно) значит это либо ошибка программера (в случае ИИ такая вероятность ничтожна - дорого и опасно для жизни Smile ) либо его злой умысел. Программеры, получается потенциально опасны. Предложите перестрелять программистов, инженеров, математиков, вообще науку (а вдруг химики ошибутся и вместо лечения от кашля с помощью новой таблетки человек зомби станет? Smile значит и их тоже)? Ну так давайте перейдем в каменный век с мотыгами и дарами природы. И вот что мне интересно - как там противники ИИ будут лопатой свои шесть соток с ОГРОМНОЙ радостью (опасности нет - добились своего) перелопачивать. Так и вижу эту счастливую и гордую улыбку Rofl
А если серьезно, то это все область фантастов. ИИ не опаснее чем кирпич на крыше здания.
 

Artanis

0  
345345А как вам такая мысль:
Предложите перестрелять программистов
Блин, я ж программист! Shocked Пойду сделаю сэппуку. И повешусь одновременно, чтоб надежнее было. Crutch
Заметь, программистов никто убивать не предлагает (ну разве что они объединятся с искуственными коленями Evil Or Very Mad , чего лично я делать не намерен Very Happy ). Просто к идее запихивать ИИ куда попало некоторые относятся скептически.
 

4ellendger

0  
345345Просто к идее запихивать ИИ куда попало некоторые относятся скептически.
А задумывался ли кто-нить над тем, зачем ИИ в колено встраивать? Ну конечно, чтоб потом терминаторов сооружать Smile
На самом деле представьте - у вас нет колена. Вы калека, т е коляска, постоянно дома, работать и семью содержать не можете - вы для всех обуза.
Прежде чем вы научитесь ходить с искуственным коленом пройдет немало времени + вы так и не сможете стать полноценным человеком с искуственной ногой. А вот если нога по импульсам биотока начнет за вас определять как и с каким усилием ей двинуться, то привыкание к такой конечности займет несколько дней (ваш мозг будет продолжать засылать импульсы биотока в несуществующую ногу, а ИИ будет их перерабатывать в движения механики искуственного колена). При этом, если технология будет отработана, то отличить вашу ногу от настоящей можно будет только при очень близком рассмотрении. Ну или в экстремальных условиях, которых в наше время уже и не бывает.
 

Гость

0  
А мне вот интересно, откуда это суперколено энергию берет? Оно что, на батарейках? Shocked
 

Artanis

0  
345345Прежде чем вы научитесь ходить с искуственным коленом пройдет немало времени + вы так и не сможете стать полноценным человеком с искуственной ногой.
Почитай "Повесть о настоящем человеке" - на реальных событиях основана, между прочим. Я ни в коем случае не говорю, что привыкнуть к искусственной ноге просто - 100% адски сложно, так что насчет "немало времени" - полностью согласен, но жить с ней нормально - можно. Конечно, технологии могут эту задачу облегчить, но делать сие надо осторожно (программисты с обычной виндой-то срезаются на каждом шагу Jokingly ), т. к. штука сложная и кто знает, как на человеке может отразиться какой-нибудь возможный её сбой. Don't Know
345345Ну или в экстремальных условиях, которых в наше время уже и не бывает.
Rofl Rofl Rofl
Отжег! Как это - "не бывает"?? Были, есть, и будут. Кстати, именно на них-то ИИ может быть и не расчитан, а если бы человек привык к протезу и по-настоящему хорошо его пользовал - может, и выжил бы. Так что палка о двух концах.
Joker
Жизнь из человека высасывает Shocked Или на ядерном реакторе...
 

4ellendger

0  
"Повесть о настоящем человеке" читал, отличная книга, другим тоже советую. На счет реальности конечно можно поспорить, но не суть. Важно то, что ТАКОЕ могут сделать лишь единицы (помнишь сколько крови и боли он потратил на то чтоб "просто" танцевать?), а остальным что прикажешь делать?
На счет экстримальных ситуаций я имел в виду что ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ, то можешь их избегать без особого напряга. Не думаю что после потери колена человек опять на войну отправиться или где он там ногу потерял. Хотя люди разные бывают...
345345а если бы человек привык к протезу и по-настоящему хорошо его пользовал - может, и выжил бы
прочти ешё раз:
345345привыкание к такой конечности займет несколько дней (ваш мозг будет продолжать засылать импульсы биотока в несуществующую ногу, а ИИ будет их перерабатывать в движения механики искуственного колена)
Т е человек будет "хорошо пользовать" искуственное колено автоматически сразу, как свою потерянную ногу! Ограничиваясь только совершенством механики данного девайса.
А про питание это тоже что и про экстремальные условия и про "совершенство девайса" - насколько отработана технология.
З. Ы. питание 100% встроенное - ну какой смысл ходить на искусственном колене волоча за собой кабели питания!
 

MuxJIec

0  
вы о чём ваще? Какой терминатор? какая катастрофа!? Вы что думаете что ИИ в колене реально может мыслить как человек?Да бог с вами! этож просто компьютер запрограмированный на ту или иную операцию, чтоб облегчить нашу жизнь или как в данном случае наше передвижение! Вот вам пример: вы бы отказались от авто типа ниссан x-trail или как там его? я думаю не отказались бы! а там тож есть своего рода ИИ! Рекламу по телевизору помните?, где у него из колёс выпрыгивают роботы и помогают держать дорогу и распозновать поверхность этой дороги! Что скажите:-" я лучше пешком пойду", или поедете на таком ждипе? так что ИИ в образе терминатора нам не встретится ещё оооочееннь долго, а может быть никогда!
 

Гость

0  
тогда возникает вопрос на сколько лет хватит этого встроенного питания Smile
 

lVlaDleNl

0  
Не... я бы себе согласился поставить искусственный глаз... Даже не раздумывая, удобно и практично, жалко пока не придумали такого)
 

HooK'a

0  
Joker, его нарно надо подзаряжать каждый день, моторы сами по себе вращаться не будут же.
 

СерёгаП

0  
Конечно, иначе как он будет нам помогать без ИИ?
 

Artanis

0  
MuxJIec
Думаю, не ошибусь, если скажу, что НИКТО здесь не думает что этот ИИ настолько башковитый. Просто такая сложная вещь запросто может давать глюки и этим, возможно, как-то навредить человеку.
 

4ellendger

0  
Не такая уж и сложная. Кроме высчитывания импульсов на управление моторами в ответ на биотоки от неё ничего и не требуется. Сложнее соорудить механику...
 

Denisk@

0  
Ой, кажется мне что никто здесь не понимает что такое ИИ. Придётся объяснить. ИИ это не то что перерабатывает импульсы человеческого мозга в движение колена. Это простой алгоритм, виндовс в компе и то сложнее. Но никто же не говорит что виндовс обладает ИИ.
ИИ способен сам себя идентифицировать в этом мире, общаться с другими интеллектами, а так же самопрограммироваться, т.е. изменять все исходные составляющие кода при необходимости.
Вот представьте что однажды вы поймёте, что вы КОЛЕНО. Представили себя коленом? Хорошо ли вам быть коленом? Я бы тоже захотел всех человеков уничтожить, если бы однажды понял, что я колено.
Вообще сомневаюсь, что настолько сложную систему как ИИ будут размещать в колене. Это просто маркетинговый ход для увеличения продаж.
 

Artanis

0  
345345Вот представьте что однажды вы поймёте, что вы КОЛЕНО. Представили себя коленом? Хорошо ли вам быть коленом? Я бы тоже захотел всех человеков уничтожить, если бы однажды понял, что я колено.
Laughing Laughing Laughing Respect
Те, кто эту статью про колено состряпал, по ходу сами-то не знают, что такое ИИ. Они небось вообще просто обозвали эту систему ИИ потому что она сложная - типа колено "соображает" как на биотоки реагировать. Да в общем-то и реклама автомобилей с "якобы ИИ" - тот же маркетинговый ход. Звучит-то круто - "искусственный интеллект", не хрен собачий. Abrupt
 

СерёгаП

0  
Laughing Thumbs Up Я КОЛЕНО! Как вам название для фильма?
 

Artanis

0  
СерёгаП
Не хуже, чем "Катапультация"! Laughing Thumbs Up
 

СерёгаП

0  
Laughing Ага
 

Denisk@

0  
Я КОЛЕНО 2: Катапультация. Very Happy
 
▲ Наверх