Загрузка...
Ошибка

Минобороны собирается привлекать молодежь в армию с помощью компьютерных игр

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Ot-l

0  
Минобороны собирается привлекать молодежь в армию с помощью компьютерных игр- Ряд мер для улучшения ситуации с допризывной подготовкой молодых людей предложил в среду на заседании президиума Госсовета в Рязани начальник Генерального штаба ВС РФ Николай Макаров.
Макаров заявил, что система патриотического воспитания молодежи пока приносит недостаточные результаты. По его словам, одной из основных причин уклонения граждан от призыва является отсутствие у них осознанной мотивации прохождения воинской службы.
"Перспективными мерами в этом направлении может стать разработка, производство и распространение среди молодежи компьютерных игр военно-патриотической направленности, а также создание военно-патриотических медиа-программ", - заявил Макаров.
 

Zheleznov@

0  
блэк хоук даун? ))), здорово, вступайте в Армию США,
 

СерёгаП

0  
Да, скоро мы будем играть в "Russia's army"
 

kengoo

0  
"Russia's army" это симулятор землекопа чтоли ?
 

Ot-l

0  
Как говорится главное изменить ландшафт. Враг придет, а местность не та уж Smile
 

kirill

0  
У нас пол страны уже в контру треняться....
 

kengoo

0  
Тем кто в контру трениться настоящий калаш в руки дай они его перезарядить то и не смогут , будут на нём R искать
 

kirill

0  
345345Тем кто в контру трениться настоящий калаш в руки дай они его перезарядить то и не смогут , будут на нём R искать
+1
 

Ot-l

0  
kengoo Shocked а как же его перезаряжать то?
 

kirill

0  
Они еще думают, что если пару пуль из эмки словил - не беда еще можно также бегать и стреляться...
 

Ot-l

0  
345345Они еще думают, что если пару пуль из эмки словил - не беда еще можно также бегать и стреляться...
Это кстати правда. У меня брательник мелкий действительно так думал. Это печально на самом деле... Правда я его на стрельбище свозил, он подержал в руках настоящий автомат, выстрелил пару раз... теперь оружия и его силы стал боятся. Это всяко лучше Smile
 

kirill

0  
По его словам, одной из основных причин уклонения граждан от призыва является отсутствие у них осознанной мотивации прохождения воинской службы.
Че за *** мотивации? У меня все служили, родственники и друзья все тоже, чет я за ними не замечал особой мотиваций. У меня мотивация на Военную кафедру идти - в запас. Вот это мотивация, что я и сделал.
 

Denil

0  
долго ржал над каментами, особенно про симулятор землекопа и перезарядку великого и могучего калаша, а детишкам чтоб не расслаблялись надо док. фильмы про войну показывать, будут знать что на самом деле раздавать хэдшоты не круто не весело и не классно, пусть будут "атцами" (с) спорта, учебы еще чего нибудь а не контры
 

iceman

0  
Эту тему поднимали в программе "Песня дня" по СТС - вот там тоже угарно простебали то, что из этого получится.
Если уж и привлекать детей к такому методу, то уж делать игру познавателдьную и интересную, а не мочилово. Там ведь войне не научишься.
 

vad37

0  
война ваще дело нехорошее.
 

kirill

0  
345345война ваще дело нехорошее.
Но веселое и нужное. Некоторые страны только люли понимают.
 

Sfyrate

0  
Вообще я за то чтобы были качественные(!) игры, где можно играть за наших против чу... т.е. участников незаконных бандформирований в кавказком регионе или пиндосов, а то наоборот надоело уже Sad
А вот насчет "одной из основных причин уклонения граждан от призыва является отсутствие у них осознанной мотивации прохождения воинской службы" не знаю, если это и причина, то она просто несущественна по сравнению с нежеланием днем и ночью копать, таскать что потяжелее и бегать в броне марш-броски, и самое главное, с нежеланием вернуться домой инвалидом (привет *баным дедам), если вернуться вообще.
 

kirill

0  
Evil Or Very Mad Нельзя межнациональную рознь на сервере разжигать!!! Evil Or Very Mad
 

СерёгаП

0  
Шутка ли, про конфликт в Южной Осетии вышла игра, но получилась она из рук вон плохой, Игромания поставила ей жалкие 0,5 балла
 

kirill

0  
Воевали 5 дней. Там погибло 3000человек.
 

Гость

0  
3453453000чел всего
Ну да, наверное Вы и не такое видали...
 

vad37

0  
345345Но веселое и нужное
Вы можете представить себе что такое война?в ней совсем нет ничего веселого, на счет пользы я молчу, некоторые понимают только силу, но на счет веселья я по спорю. Война это совсем не весело, люди возвращаются с нее инвалидами, если васче возвращаются... Задумайтесь над этим, сколько людей отдало свои жизни, давайте в место них вы окажетесь там? посмотрю я на вас тогда, как вам весело будет... когда ваша жизнь будет на грани смерти...
Там погибло то 3000чел всего.
Ха всего 3000 чел, подумаеш да? всего 3000 чел, че такого, а если бы среди них оказались, близкие вам люди? придставте жизнь одного человека? ей нет цены. а таких жизней пало 3000. Теперь подумайте...
 

Artanis

0  
Соображение насчет нужности войны: задумайтесь - по сути все более-менее глобальное является результатом подготовки к войне и прочим трудностям (даже в племена люди сбиваться стали когда-то, чтобы не быть перебитыми поодиночке) на ту же ядерную энергию которая сейчас альтернатива заканчвающимся запасам энергоносителей никто изначально как на мирную хрень не смотрел, то же и с коммуникационными и с информационными, космическими технологиями - изначально все происходит во имя войны, а уже потом переходит на мирные рельсы. Да в общем-то это закон жизни - она набита проблемами, для решения которых нужно становиться сильнее и лучше, и под это подпадает как Вторая Мировая, так и драка в переулке или поиск работы. ИМХО войны и прочая хрень была, есть и будет, просто потому, что это заложено во всем живом. Эволюция - по другому не скажешь. (Чет меня в философию понесло - если написанное кто посчитает оффтопом - заранее извиняюсь)
345345Там погибло то 3000чел всего.
Чел, сказал бы я, что по поводу этого поста думаю, но правила трекера мне запретят. Тебя бы погибнуть разок, чтобы понял, что это такое.
 

vad37

0  
345345сказал бы я, что по поводу этого поста думаю, но правила трекера мне запретят
Вот я про тоже)
 

СерёгаП

0  
Да если 1 человек погибнет, это уже трагедия
 
▲ Наверх