Загрузка...
Ошибка

Госдума собирается бороться с курением

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Ot-l

0  
Госдума собирается бороться с курением всеми силами- Госдума собирается бороться с курением всеми силами – для этого законодатели собираются не просто повысить налоги на табачные изделия, что приведет к их удорожанию, но и запретить курение в подъездах жилых домов и даже в квартирах, если против этого возражают соседи или домочадцы.
Что касается налогов, то изначально налог будет повышен в 2-2, 5 раза, что приведет к удорожанию пачки на 6 рублей. В будущем цена самых дешевых сигарет может дойти до пятидесяти рублей. Меры обусловлены тем, что 44 миллиона курящих россиян - цифра, пугающая специалистов. Подорожание табака может привести к резкому падению спроса на него. Однако, тут же возникает вопрос с появлением на рынке дешевой контрафактной продукции из Китая, Украины и т д. Контролировать этот процесс вряд ли будет под силу, уже есть печальный пример введения МРЦ на сигареты. На данный момент МРЦ соблюдается далеко не в каждой точке продаж.
И последним бастионом, который должен будет пасть, станет искусство. Законодатели планируют запретить демонстрацию курения во вновь создаваемых фильмах и передачах.
Комментирует представитель Общества защиты прав потребителей Дмитрий Лесняк: «Подобные меры в свете защиты прав потребителей можно воспринимать двояко – с одной стороны, нельзя не поддержать меры по защите прав некурящих потребителей, с другой – все забывают, что у курящих людей также есть свои права. В долгосрочной перспективе повышение налога является рациональной мерой, но в современных, кризисных условиях, оно приведет к резкому роcту цен".-Спасибо Denver за материал
 

Fred

0  
Интересно, кто будет заниматься отловом курильщиков по подъездам?
 

kirill

0  
Да лука мешок им. Курить, курить и еще раз курить. Моменты есть в жизни, что лучше умереть, чем не покурить... Че к нам пристали!?
 

Мохнатский

0  
kirill
А почему вы к нам пристали?. Меня бесит, когда кто-то в ресторане курит или водила в маршрутке, короче когда курят в общественных местах. И так приходится грязным воздухом дышать, экология никакая, а тут ещё добавляется дым непонятно из чего. Курите и выдыхайте в фильтр, ставьте фильтр домой. Или курите в противогазе. Chair Help Wall
 

Ot-l

0  
kirill поверь, в жизни больше моментов, что лучше не курить чем умереть Smile
Вот с таким законом легче курить бросить будет.
Я вот когда за бугор уезжаю, там не курю... так как пачка сигарет по 20$. А здесь не могу удержаться Sad
 

good_win

0  
давно пора с ними (с курильщиками) бороться!
 

kirill

0  
С ними боритесь. Я не курю во в ремя того когда что то делаю, будь то веду машину или ем. Мне это нравиться с такойже силой с какой вы это ненавидите.
"Мы к вам пристали" ага, щаз - ни одного выступление не слышал типа "Даешь курить где хочешь!" Или "некурение - нарушение закона!" Только наоборот все. Кто к кому пристал...
 

BOPOH

0  
А и не надо никаких выступлений и, тем более, лозунгов. Достаточно просто закурить в общественном месте, что бы понять кто к кому пристал. ;)
 

Псих

0  
Мне ваще класть на госдуму у них там своя кампаха и свои тёрки, но я курю и буду курить.
 

house

0  
Все эти законы хрень! если чел курить хочет он и за 50р курить купит! лучшеб придумали что ниб типо в клинику пришол тебя там бесплатно вылечили или закодировали от курения!если сам курить бросить хочешь а неможешь! так как реально бросить трудно посебе знаю!
 

Мохнатский

0  
345345А и не надо никаких выступлений и, тем более, лозунгов. Достаточно просто закурить в общественном месте, что бы понять кто к кому пристал. ;)
Приведу вот такое сравнение. А если я достану кое-что из штанов и п...су (или по..ру) в общественном месте, тем кто курение защищает приятно будет?? Или при ваших детях ругаться буду как сапожник? Так что не надо....
 

СерёгаП

0  
44 миллиона
Shocked Чудовищная цифра
Если цены на сигареты поднять, тогда курильщики просто будут больше на них тратиться, и это не повлияет
 

Fred

0  
Только массовые расстрелы спасут Родину.
 

Ot-l

0  
345345Если цены на сигареты поднять, тогда курильщики просто будут больше на них тратиться, и это не повлияет
Обсолютно не согласен. Курить меньше станет большая часть.
 

BOPOH

0  
345345Приведу вот такое сравнение. А если я достану кое-что из штанов и п...су (или по..ру) в общественном месте, тем кто курение защищает приятно будет?? Или при ваших детях ругаться буду как сапожник? Так что не надо....
К чему это Shocked
Что и с чем Вы сравниваете? Темой не ошиблись?
 

Мохнатский

0  
Для меня курильщик в общественных местах, это тот же самый матершинник, ну и если утрировать, тот кто на всех окружающих "срёт". Из ваших же слов следует, где хочу, когда хочу тогда и курю и пос..ть мне на здоровье других, на здоровье детей и то что они вам подражать будут. Темой не ошибся, если Вы так расслабляетесь, то делайте это в специально отведённых местах и не мы и не Вы не будем друг другу нервы портить. На этом прекращаю безполезное убеждение кого-либо. У Вас своя точка зрения, у меня своя.
 

Denisk@

0  
345345Обсолютно не согласен. Курить меньше станет большая часть.
Есть такой анекдот на эту тему.
-Папа, сегодня водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить?
-Нет, теперь ты будешь меньше есть.
 

cylon

0  
Мохнатский
+ 1000000
Псих
Хочешь курить - кури , но не мешай жить тем кто курить не хочет и не может
 

BOPOH

0  
345345Для меня курильщик в общественных местах, это тот же самый матершинник, ну и если утрировать, тот кто на всех окружающих "срёт". Из ваших же слов следует, где хочу, когда хочу тогда и курю и пос..ть мне на здоровье других, на здоровье детей и то что они вам подражать будут. Темой не ошибся, если Вы так расслабляетесь, то делайте это в специально отведённых местах и не мы и не Вы не будем друг другу нервы портить. На этом прекращаю безполезное убеждение кого-либо. У Вас своя точка зрения, у меня своя.
Спокойствие, уважаемый, только спокойствие.
Если Вас не затруднит, прочтите еще раз мои посты по данной теме. До этого, их всего два. Первый - ответ kirill`у, второй Вам.
И где Вы увидели в моих словах то, что сами написали? Evil Or Very Mad
Внимательнее надо быть Do Not Indulge
 

Мохнатский

0  
345345А и не надо никаких выступлений и, тем более, лозунгов. Достаточно просто закурить в общественном месте, что бы понять кто к кому пристал. ;)
Т.е. Вы знаете что будет, если закурить в общественном месте, но считаете что сделанное Вам замечание будет незаконно. Т.е. на Вас нападут подлые некурящие и будут просить затушить сигарету (это я понял из вашего игривого ответа со смайликами - мол пусть кричат, покричат - и отпустит, я буду сидеть и кайфовать). За взрослых мне всёравно люди умные и знают что в жизни надо. Если бы все не курили где попало на глазах у малолеток, то сейчас бы в школе курили бы пара раздолбаев из 30 человек, а никак сейчас 4 из 5 (не исключая девочек). Реклама отшлифовала мозг, а тут ещё дядя идёт курит пиво пьёт, и с ним красивая девушка. Вот я сейчас закурю, выпью и все девушки мои и мне весело, легко станет (беззаботно). Я не против курения совсем, кто хочет пусть курит, но чтобы я этого 1. не видел 2. не ощущал 3. и желательно пусть на сигареты рецепт выписывают после 23 лет кому надо , кто решит себя травить(но это так утопия) и продаёт их государство через аптеки, как для "больных людей", так как ниодно разумное существо не станет себя самоуничтожать.
 

BOPOH

0  
Мохнатский,
Не пишите ерунду, выдавая свои мысли за мои.
 

Гость

0  
Прекращаем ругань на пустом месте...
 

good_win

0  
вот если государство будет делать приоритет на некурящих, например на работу с бОльшим желанием брать некурящих, чем курящих; сделают специальные места для курения, а за курение в общественных местах - штраф, но не 500 рублей, а пару тыщ минимум, ну и еще что-нить в этом роде, тогда, имхо, народ задумается и начнет бросать это гиблое дело
 

СерёгаП

0  
345345Прекращаем ругань на пустом месте...
А где здесь ругань?
 

Гость

0  
345345тогда, имхо, народ задумается и начнет бросать это гиблое дело
Сильно сомневаюсь. Наказания за нарушение правил дорожного движения ужесточили, но нарушать меньше не стали. Тут точно так же будет, имхо...

Оффтопик

345345А где здесь ругань?
Я удалил Ваше предыдущее сообщение такого же содержания, но Вы не поняли причину ? Нельзя ли в личке оффтопом заняться ?
Я, например, вижу что выше BOPOH и Мохнатский довольно резко разговаривали...
 
▲ Наверх