Загрузка...
Ошибка

Екатеринбуржца судят за пиратскую Windows на домашнем компьютере

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Sergey1982

0  
Екатеринбуржца судят за пиратскую Windows на домашнем компьютере
Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга передано в суд уголовное дело в отношении екатеринбуржца Александра Иванчикова-Нееловского, которого обвиняют в незаконном использовании компьютерных программ и неправомерном доступе к компьютерной информации.
Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, Иванчиков-Нееловский в марте 2009 года у себя дома на системный блок установил программное обеспечение, обладающее признаками контрафактности: «Microsoft Windows Professional SP3/ Русская версия», «Microsoft Office 2007. Русская версия», и другие программы, правообладателями которых являются корпорация Microsoft. Указанные программы являются объектами авторского права, их общая стоимость составляет более 125 тысяч рублей.
Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав». В ходе следствия ему предъявлено обвинение в совершении еще ряда преступлений, в том числе по статье 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации».
Сегодня уголовное дело было направлено в Кировский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу. Часть 2 статьи 146 УК РФ «Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере» наказываются штрафом в размере до 200 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо лишением свободы на срок до 2 лет.
Источнтк: securitylab.ru
 

AJAX

0  
таким образом пол отчизны по лагерям поразогнать можно Smile
 

Mutya

0  
Исходя из некоторого опыта могу сказать, что уголовное наказание ему не грозит, исходя хотя бы из того, что признаков состава преступления в действиях екатеринбуржца нет, самое большое, что грозит это административный штраф и то есть сомнения. Lock
 

vad37

0  
а я из Екатеринбурга)
 

Гость

0  
vad37 ты случайно не Иванчиков-Нееловский?
 

vad37

0  
нет)
 

СерёгаП

0  
Я помню в новостях показывали директора школы с забавной фамилией Поносов (только ударение на первое "о"), он в компьютерном классе тоже пиратскую винду поставил
Кстати экран загрузки на скриншоте из проги StyleXP
 

lVlaDleNl

0  
345345Я помню в новостях показывали директора школы с забавной фамилией Поносов (только ударение на первое "о"), он в компьютерном классе тоже пиратскую винду поставил
Кстати экран загрузки на скриншоте из проги StyleXP
Была такая тема... Срок ему не дали, но штраф наложили, не помню какой, но для учителя информатики в сельской школе... Я думаю любой штраф окажется катострофическим...
Ну и без шутки я не могу просто) А отдел внутренних дел, интересно, пользуется лицензионной версией продуктов Microsoft?? =)
 

vad37

0  
345345отдел внутренних дел, интересно, пользуется лицензионной версией продуктов Microsoft??
канечно , еще пользует лицензионный антивирус касперского)
 

lVlaDleNl

0  
345345канечно , еще пользует лицензионный антивирус касперского)
Представитель??)) Или частый посетитель?))
 

Denisk@

0  
Ну вот и всё, приплыли.
 

Невская

0  
После прочтения статьи напрашивается только один вопрос: ну и нахрена нам софт, общая стоимость которого "составляет более 125 тысяч рублей"?
 

Sergey1982

0  
Тем более, что его на ~90% можно заменить бесплатными аналогами...
Например, оффис 2007 на опен оффис, фотошоп на гимп, винрар на 7з и т.п.
 

lVlaDleNl

0  
Можно то можно) Только вот что-то все не спешат перехадить на бесплатный софт... А уж с ОС... Тут посложнее... Всем переходить на Линукс - это не вариант...
 

Sergey1982

0  
На линукс можно и не переходить ;).
 

lVlaDleNl

0  
Давайте проведем акцию) Пройдемся по все пользователям ДСН и проверим, сколько срубит с нас областной суд??! Может именно эта сумма поправит дела с мировым кризисом в России??! Поддержи Microsoft!!! Bayan Bayan Bayan
 

Sam1

0  
Для поддеожки Microsoft`а отдам последние старые штаны.
 

Fred

0  
Чего-то непонятно, как товарища то просекли? Сам что-ли подставился?
 

Artanis

0  
Да в первый попавшийся дом зашли. Тут и выискивать-то никого не надо.
 

Fred

0  
Artanis
Да вот сомневаюсь, не могут они просто в дом зайти. Постановление суда нужно.
 

Sergey1982

0  
Fred, да скорее всего парниша кому-то дорогу перебежал, повод всегда можно найти...
 

Artanis

0  
Sergey1982
+1 Вот так оно все и делается Very Happy
 

Гость

0  
345345оффис 2007 на опен оффис
Сравнили, конечно. Это как Windows Vista и Windows 98 сравнивать...
345345фотошоп на гимп
А это вообще смешно. Gimp по своему функционалу никогда Photoshop не заменит.
 

Sergey1982

0  
GliX, 99% пользователей и гимпа достаточно будет, даже паинт.нета ;).
 

Ot-l

0  
345345Александра Иванчикова-Нееловского
Наверное его за фамилию дернули Smile Иначе просто не понятно, почему именно он. Я сам некоторым работникам властных структур помогал ставить "лицензионную" продукцию... Сдается мне, просто надо было наказать парня, а особо не за что, вот и прикопались.
 
▲ Наверх