Загрузка...
Ошибка

NVIDIA выпускает трёхмерные очки нового поколения

Ответить на тему

Гость

0  
NVIDIA выпускает трёхмерные очки нового поколения- NVIDIA выпустила новую модель беспроводных трёхмерных очков для домашнего применения. С их помощью можно не только смотреть стереофильмы, но и играть в стереоигры (если эта возможность предусмотрена). По словам самой Nvidia, цена очков составит около 129,99 британских фунтов (около $200).
Набор Nvidia GeForce 3D Vision — так называется новинка — включает собственно очки, инфракрасный излучатель и программное обеспечение для компьютера. Очки работают в паре с мониторами и телевизорами, поддерживающими режим 120 кГц и выше. Например, это может быть Samsung SyncMaster 2233RZ.
«Очки поддерживают как уже вышедшие, так и будущие игры для Windows, — говорит менеджер по маркетингу подразделения Microsoft «Games for Windows» Кори Роузмонд (Corey Rosemond). — Благодаря этому игроки смогут насладиться полностью трёхмерными играми, в том числе самыми горячими новинками».
Поделился своим мнением и Стивен Вилиджоен (Stephen Vilijoen), один из разработчиков игры Need for Speed: Shift: «Я давно ждал серьёзного шага вперед в этой технологии, но то, что я увидел, меня поразило: кристально чистое трёхмерное изображение без всякого мельтешения и раздвоения! Я сидел и улыбался, как ребёнок. Технология впервые достигла того уровня, когда можно полноценно играть в игры без всяких побочных эффектов. Я увидел будущее, и оно прекрасно!»
Набор Nvidia GeForce 3D Vision пока можно приобрести только в Великобритании. Он также поставляется вместе с упомянутым монитором Samsung SyncMaster по общей цене в 399 фунтов (около $600).-Источник: CyberStyle.ru по материалам TechRadar
 

HooK'a

0  
Выбор монитором только не велик, там вроде 3 или 4 модели всего. Да и стоймость системы, которая бы держала такую частоту обновления экрана, будет не малой.
 

Гость

0  
Зато какие ощущения...
PS. Вот так кто-нибудь заиграется и расстреляет из пистолета родственников - снова во всем обвинят GTA =)
 

HooK'a

0  
Интересно какое влиянние будет оказываться на мозг, ведь опять обман головы.
 

Sergey1982

0  
Меня больше интересует - как на зрение будет влиять.
 

Гость

0  
Да никак по-идее. Главное не забывать очки снимать =)
 

HooK'a

0  
На зрение так же как и без очков, а вот приступы галюцинации после этого могут и начаться Smile
 

Denisk@

0  
А зачем к очкам инфракрасный излучатель?
 

Гость

0  
Denisk@
Чтобы компьютер мог правильно определить положение головы человека в пространстве...
 

Denisk@

0  
GliX
А инфракрасный приёмник не нужен?
 

HooK'a

0  
Вообще то он для синхронизации только, положение головы вроде нафиг не надо, разве что только расстояние до монитора.
 

Sergey1982

0  
GliX, а ты, случаем, с TrackIR не путаешь?
 

Гость

0  
Sergey1982
Мне кажется что тут для синхронизации всё же подобная технология должна использоваться...
HooK'a
Передавать сигнал через ИК-излучение это прошлый век. Скорость явно слишком малая.
 

Sergey1982

0  
GliX, может ты и прав...
 

light-dary

0  
Передается именно синхроимпульс, именно инфракрасный.
А скорость в данном случае мега избыточная.
 

Zaytsew_Vasiliy

0  
Capсom обьявила, что очки можно будет использовать в их хитовой игре Resident Evil 5, которая выйдет вот уже в этом году, примерно осенью.
 
▲ Наверх