Загрузка...
Ошибка

На ЕГЭ запретили мобильники [Образование]

Ответить на тему

Гость

0  
Школьники не смогут брать мобильный телефон на единый госэкзамен. Так чиновники пытаются исключить подсказки ответов на вопросы. Тем временем выпускные экзамены по биологии и информатике прошли без серьезных нарушений- Выпускники школ не должны иметь при себе мобильные телефоны на единых государственных экзаменах. Об этом заявила глава Рособрнадзора Любовь Глебова, сообщает РИА «Новости».
Во вторник в одной из московских школ, которую посещала глава ведомства, во время проведения ЕГЭ по информатике школьники были удивлены тем, что им предложили сдать мобильные телефоны. По мнению Глебовой, это произошло потому, что организаторы ЕГЭ нечетко сформулировали свою позицию по мобильникам.
«Мы сегодня оперативно дали разъяснение всем органам управления образованием о том, что проносить в аудиторию телефоны нельзя», — сказала глава Рособрнадзора.
Как проходит ЕГЭ ?
По словам Любови Глебовой, экзамен по биологии сдали 180 тыс. человек, по информатике — 90 тыс. человек. «Претензий, которые бы требовали пересмотра результатов, — таких фактов у нас не имеется», — заявила глава Рособрнадзора.
Она сообщила, что в Рособрнадзор поступила информация о фактах нарушений на ЕГЭ в двух школах Брянской области и в Ямало-Ненецком автономном округе. Эта информация сейчас проверяется.
«Определенное реагирование на факты, как мы предполагаем, вызовет высшую степень доверия к тому, как организовано проведение процедур», — сказала Любовь Глебова. Она пояснила, что в школах Брянской области были попытки выноса экзаменационных материалов из аудитории за «определенную мзду». При этом Глебова подчеркнула, что эти факты еще необходимо перепроверить.
Ближайший ЕГЭ — по русскому языку — состоится в пятницу, 29 мая.-Источник: Infox.ru
 

Гость

0  
345345Ближайший ЕГЭ — по русскому языку — состоится в пятницу, 29 мая.
Надеюсь тема нормальная попадётся, а не про религию, например Confused
 

Shell

0  
GliX
Мне попалась про трудовика-зека... поэтому уж там не угадаешь что могут подсунуть...
 

lVlaDleNl

0  
Даааа... но у нас есть одно преимущество! Мы сдаем ЕГЭ по русскому и математике в своем учебном заведении)
 

Гость

0  
lVlaDleNl
Это нечестно, да и вообще не по правилам. Нам физику всё обещали в своей школе, а потом обломали =(
 

mishanyaa_

0  
345345Даааа... но у нас есть одно преимущество! Мы сдаем ЕГЭ по русскому и математике в своем учебном заведении)
мне тоже фортануло Smile
 

Гость

0  
mishanyaa_
lVlaDleNl
В зависимоти от результатов ЕГЭ можно будет попробовать сыграть в русскую рулетку. Тогда посмотрим кому как "фортанёт" Do Not Indulge
 

mishanyaa_

0  
Smile кстати, так с самого начала как ввели этот ЕГЭ нельзя же было пользоваться мобильниками...
 

Гость

0  
mishanyaa_
Ну насильно не отбирали насколько знаю. Можно было брать с собой при условии неиспользования.
 

mishanyaa_

0  
GliX я надеюсь по карманам лазить не будут...
 

Гость

0  
Пусть попробуют =)
Сразу апелляцию или в суд за нарушение личных прав и свобод гарантированных Конституцией.
 

mishanyaa_

0  
Laughing
 

vad37

0  
ох, 29 уже близко
а на счет мобилы, то можно взять с собой 2 телефона, один отдать, а второй припрятать, обскивать врядли будут.
 

Гость

0  
vad37
Ну с телефонами затея не очень. Когда экзамен, тем более такой важный, стоит тишина гробовая, так что даже шёпот будет слышно Scratch
 

mishanyaa_

0  
аська. Smile
лишь бы на первую парту не попасть. Confused
 

lVlaDleNl

0  
У нас проверяли... меня прошманали) У меня то его тупо не было, для начала деньги бы положить, а потом зарядить... Но сказали выключить, а затем положить на край стола... Ну меня прошманали из-за моей наглой морды) Уж больно я лыбился, когда ко мне подошли)
 
▲ Наверх