Загрузка...
Ошибка

Онидзука возвращается / Фильм «Beck» / Трейлер фильма «Gokusen» - 24 новости, 2 трейлера

Ответить на тему

X-factor

0  
Игровой фильм «Bubblegum Crisis» 15 мая «Hollywood Reporter» вышла с новостью, что сразу шесть стран берутся за съемки игрового фильма «Bubblegum Crisis». Компании, которые участвуют в производстве фильма, - австралийская «Arclight Films», канадская «Wizzfilms», китайская «Infotainment China Media Company», «Axxis International» из Сингапура, английская «Latec International» и, владелец прав на аниме, студия «AIC». Премьера фильма будет мировой, ожидается в 2012 году.
Бюджет фильма составляет 30 млн. долларов. Сейчас идут поиски режиссера для фильма.
Напомним, несколько месяцев назад японская студия «AIC» объявила, что готова в сотрудничестве с «Cubix International» (Сингапур) развить проект «Bubblegum Crisis»: снять игровой фильм и новый аниме-сериал.
«AIC» выпустила OVA «Bubblegum Crisis» в 1987 году. После вышли продолжения и сиквелы.
К работе над фильмом планируется привлечь режиссера и дизайнера меха Синдзи Арамаки (Shinji Aramaki) и разработчика дизайна персонажей Кеничи Сонода (Kenichi Sonoda), которые работали над оригинальным аниме.
Источник: animenation.net
-«Afro Samurai: Resurrection» он-лайн «Afro Samurai: Resurrection» доступен для пользователей Sony PlayStation: как в случае с «Xam’d: Lost Memories» пользователи могут скачать их с сайта.
Напомним, сиквел, снятый по манге Такаси Оказаки (Takashi Okazaki) в США вышел в январе. В феврале вышел DVD.
Источник: ANN
-Манга «Seikon no Qwaser» станет аниме Журнал «Champion RED» анонсировал работы над аниме по мотивам манги «Seikon no Qwaser» Хироюки Есино (Hiroyuki Yoshino) и Кенецу Сатоу (Kenetsu Satou).
Манга начала выходить в 2006 году, опубликовано пять томов.
Пока нет подробностей: какая студия взялась за производство аниме, кто режиссер, кто пишет сценарий и т.д.
Зато имена авторов манги, по которой снимут аниме, о многом говорят: Хироюки Есино – сценарист сериала «Mobile Suit Gundam Seed», «Mobile Suit Gundam Seed Destiny», участвовал в работе над сценарием и композицией эпизодов в «Macross Frontier», «Denpa teki na Kanojo» и даже «Code Geass: Lelouch of the Rebellion».
Кенецу Сатоу работал над мангой «My-Otome», «My-Hime».
Источник: ANN
-Телесериал по манге «Teiо» Японская телекомпания «TBS» выступит продюсером съемок телесериала по манге Руэ Курасина (Ryō Kurashina) «Teiо».
Это история парня, подружка которого бросила его ради № 1 в местном хост-клубе. В общем, парень в отместку решает переплюнуть всех хостов мира и сам стать «№ 1», а заодно прибрать клуб к своим рукам.
Теледрама выходит уже с 15 июля. Главную роль сыграет актер Такаси Тсукамото (Takashi Tsukamoto). Он снимался в фильмах «Battle Royale», «Gokusen» и «Lady Snowblood».
Мангака Руэ Курасина автор манги «Yaoh», «Ai Doll».
Источник: ANN
-Прототип манги «Kekkaishi» он-лайн Журнал «Shonen Sunday» на своем сайте выложил он-лайн прототип манги Еллоу Танабе (Yellow Tanabe) «Kekkaishi».
Это 44-страничная история до 14 июля будет на сайте журнала в свободном доступе.
Мангака в 2003 году начинала с этой манги, которая потом превратилась в популярнейшую мангу «Kekkaishi».
Герой манги, конечно подросток, параллельно учебе борется с демонами. Манга до сих пор выходит, в 2006 году началась трансляция 52-серийного сериала по манге.
Источник: ANN
-Такаси Миике взялся за новый проект Нет, вот это работоспособность! Режиссер Такаси Миике, только-только выпустивший фильм «Yatterman», и закончивший съемки второго фильма «Crows Zero», берется за новый проект.
Это будет игровой фильм по манге «Takeru» Буйчи Терасава (Buichi Terasawa). Съемки фильма намечены на октябрь, как раз к тому времени Миике должен закончить с фильмом «Thirteen Assassins», над которым он сейчас работает.
По сообщениям «Hollywood Reporter» в новом фильме Такаси Миике будет много компьютерной графики, бюджет составляет 30 млн. долларов. В фильме будут задействованы известные актеры из Кореи и Китая.
Главный герой манги, и, соответсвенно, фильма – ниндзя. А все действие разворачивается в полуфентезийном мире, навеянном средневековой историей Японии.
Мангака Буйчи Терасава автор историй «Space Adventure Cobra», «Goku - Midnight Eye», «Kabuto», которые все в конечном итоге были экранизированы.
Источник: ANN
-Новый трейлер мувика о Миямото МусасиНа сайте анимационного полнометражного фильма «Miyamoto Musashi: Souken ni Haseru Yume» появился новый трейлер.
Напоминаем, над фильмом работает студия «Production I.G», в сценаристах Мамору Осии.
Анимационный фильм выходит на экраны 13 июня.
Источник: animenation.net
-Фильм по манге «ParaKiss» Студия «Twentieth Century Fox» занимается продюсированием съемок игрового фильма по манге «ParaKiss» Аи Язава (Ai Yazawa).
В производство фильма американская фирма планирует вложить 3-4 млн.долларов. Сам фильм будет японским, с японскими актерами.
В 2005 году по манге был выпущен аниме-сериал студией «Madhouse».
Источник: animenation.net
-Не Аннеси, так ЛокарноФильм режиссера Такеси Койко (Takeshi Koike) «Redline», снятый им на студии «Madhouse», не будет участвовать в международном фестивале анимационных фильмов в Аннеси.
Ранее сообщалась, что «Redline», производством которого режиссер занимается почти уже три года, попал в конкурсную программу фестиваля. Фильм повествует о смертельных автомобильных гонках, главном увлечении людей в недалеком будущем.
Возможно, фильм будет участвовать в конкурсной программе международного кинофестиваля в Локарно, который пройдет в августе.
Такеси Койке принимал участие в таких проектах как «Dead Leaves», «Samurai Champloo», «Vampire Hunter D: Bloodlust».
Источник: ANN
-Телесериал по ранобэ «Maid Deka» В июле на канале TV Asahi состоится премьера телесериала, в основе которого ранобэ «Maid Deka».
Автором истории является Юидзи Хаями (Yuji Hayami), иллюстрировал роман Киетака Хаимура (Kiyotaka Haimura).
Ранобэ насчитывает восемь томов, а выходит с 2006 года.
Источник: animenation.net
-Журнал «Gangan Joker» он-лайн Издательство «Square Enix» выложило в сеть для свободного просмотра анонсовый выпуск своего журнала «Gangan Joker». Объявление о новом журнале было распространено 22 апреля, журнал планируется как замена сразу двух изданий: «Gangan Powered» и «Gangan Wing».
В номере публикуются следующие новинки: «Manabiya» от автора «Mahoraba» Акиры Кодзима (Akira Kojima); манга-адаптации додзинси-игра «Gō» и «Himawari» от авторского дуэта Дайске Хияма (Daisuke Hiyama) и Ginpachi. Манга «Love Rob Stockholm» от автора «Allison» Хироки Харусе (Hiroki Haruse), в основе которой ранобэ «Allison & Lillia», «Natsu no Arashi!» от Дзина Кабаяси (Jin Kobayashi), автора «School Rumble», и многое другое.
Источник: ANN
-«Kurokami The Animation» в свободном доступе Уже 18 эпизодов «Kurokami» доступны для просмотра на ресурсах «YouTube» и «Crunchyroll». 19 эпизод выйдет на этой неделе. Новые эпиходы будут выкладываться еженедельно, все дублированы на английском языке.
Показ аниме шел зимой этого года, главный герой, парень по имени Кейта, на свою беду ввязался в драку. Вот, оторвали парню руку, но все равно не бросили, и теперь он своими глазами видит, как бог равновесия в виде мрачноватой девушки, бьется за это самое равновесие ^_^ . Таков сюжет.
Над аниме работали сотрудники студии «Sunrise» и режиссер Цунео Кабаяси (Tsuneo Kobayashi).
Источник: ANN
-Третий эпизод OVA «Kiss x Sis» Розничная сеть «Rakuten», крупнейший продавец в Японии, объявила, что очередной, пятый том манги «Kiss x Sis» Дитама Воу (Ditama Bow), выйдет в комплекте с DVD, на котором будет третий эпизод аниме по манге.
Первый, «нулевой», эпизод аниме шел как бонус к манге и вышел 22 декабря. Второй эпизод был выпущен в комплекте с 4 томом манги 22 мая.
Третий и последний эпизод выходит 20 ноября в комплекте с пятым томом манги.
Дитама Воу автор манги «Fight Ippatsu! Juden-chan!!», аниме по которой начнет транслироваться в июне, а также «Mahoromatic».
Источник: animenation.net
-Второй сезон «Battle Spirits» Журнал «Kerokero Ace» порадовал своих читателей новостью, что аниме-сериал «Battle Spirits» продолжится. Новость эта радостна для любителей аниме, созданных по карточным играм, каковым «Battle Spirits» и является.
Первый сезон транслировался с 7 сентября 2008 года. Вышло 39 эпизодов.
На сайте сериала можно ознакомиться с коротким роликом, представляющим героев.
Источник: ANN
-Игровой фильм по манге «Otomen» По манге «Otomen» Аи Канно (Aya Kanno) снимут игровой фильм.
Это романтическая комедия, главный герой которой, парень Аска Масамунэ, ведет «двойную жизнь». Внешне это весьма мужественный парень, старательно занимается в клубах кендо, дзюдо и каратэ, внутри же – любитель сладостей, седзе-манги, рукоделия и прочих розовых сердечек (это точно седзе?). Еще он темноты боится и, конечно, что его тайну раскроют. Однажды он встречает не менее чудаковатую девицу по имени Рэй Миякозука. Тут-то все и начинается.
Фильм выходит 1 августа. Главную роль сыграет Масаки Окада (Masaki Okada).
Манга же начала выходит в 2007 году, вышло семь томов.
Источник: ANN
-Фильм и манга «Bushidō Sixteen» По популярным в Японии ранобэ «Bushidō Sixteen» снимут игровой фильм и выпустят манга-адаптацию.
Над мангой трудится Дзиро Андо (Jiro Ando), автор манги «Shion no Oh». Выходить она будет в журнале «Monthly Afternoon» с июля.
А фильм снимает режиссер Томоюки Фурумайя (Tomoyuki Furumaya), режиссер фильмов «Robocon», «Homeless Chūgakusei». Игровой фильм планируется выпустить весной 2010 года. Главные роли в фильме сыграют 16-летняя Рико Наруми (Riko Narumi) и 18-летний Кье Китано (Kie Kitano).
Главная героиня ранобэ Каори, неплохой боец кендо. Но однажды на соревнованиях она проигрывает Санае, который уступает ей в силе и технике, но, тем не менее.
Источник: ANN
-Новые проекты «Gainax» Хироюки Ямага (Hiroyuki Yamaga), соучредитель студии «Gainax», режиссер многих сериалов студии, аниматор и просто штатный работник, на пресс-конференции порадовал фанатов студии сообщением, что там взялись за два проекта.
Первый – спецвыпуск по сериалу «Magical Shopping Arcade Abenobashi», где Ямага, кстати, был режиссером. Второй пока не называется, оглашено было лишь, что посвящен он ныряльщикам без аквалангов.
Источник: ANN
-Новая манга от автора «Sumomomo Momomo» Журнал «Shonen Sunday» с 3 июня начинает публикацию манги «Magi». Ее автором значится Синоби Отака (Shinobu Ohtaka), перу которого принадлежит манга «Sumomomo Momomo», по которой в 2006 году сняли одноименный аниме-сериал.
Его новая работа «Magi» анонсируется как «восточные приключения»: торговец разъезжает по пустыне на автоприцепе, отбивается от воров, а однажды ему встречается мальчик с редким именем Алладин…
Источник: ANN
-Мисато – диктор программы новостей С 6 июня компания «Bandai Namco Games» предлагает пользователям новое программное обеспечение: программа новостей, диктором в которой является Мисато Кацураги («NGE»).
Программе можно задать критерии отбора новостей за день, а вот прочитает вам их прекрасный майор в мини-юбке. Причем, пользователь может выбирать как фон студии – штаб-квартиру NERV, квартира Мисато, есть и другие варианты. Так же можно поменять наряд и цвет волос у дикторши.
Проект носит название «Misato Katsuragi News Project».
Источник: ANN
-Трейлер фильма «Gokusen» На официальном сайте игрового фильма «Gokusen» появился трейлер.
Фильм снимается по одноименной популярной манге Козуеко Моримото (Kozueko Morimoto).
Актриса Юкие Накама (Yukie Nakama) играет в фильме Кумико Ямагучи (Yankumi).
Учительницу из семьи якудза, которая преподает в старшей школе.
Фильм – «заключительное действие» после трех сезонов одноименного телесериала.
Режиссером сериалов и фильма выступает Тойя Сато (Toya Sato).
По манге был снят аниме-сериал «The Gokusen», вышедший в 2004 году.
Источник: ANN
-Манга он-лайн Издательство «Digital Manga Publishing» разместило превью – 25 страниц, манга Осаму Тедзука «Swallowing the Earth» на сайте TezukaInEnglish.com.
Манга выходила с 1968 по 1969 год в журнале «Big Comic». Это первая работа Осаму Тедзука, рассчитанная на взрослую аудиторию.
Это рассказ о женщине удивительной красоты, покоряющей всех без исключения мужчин. Но однажды на ее пути встречается алкоголик Секи Гохонмацу и рушит все ее жизненные планы.
Источник: ANN
-Додзинси-проект станет аниме Проект «Iron Vendetta», продвигаемый группой авторов-додзинси будет анимирован.
Новость появилась в блоге авторов проекта. Во всяком случае, первый эпизод будет выпущен точно.
На сайте «Nico Nico Douga» выложен коротенький трейлер проекта.
Впервые проект был представлен на Токийской ярмарке комиксов в декабре 2008 года.
Уникален он тем, что над аниме также работают исключительно любители.
Источник: ANN
-Аниме «Angel Beats!» На официальном сайте аниме «Angel Beats!» появились два трейлера.
Автором истории является Дзин Маеда (Jun Maeda), он же отвечает музыку, что понятно. Дзин Миеда – автор музыки к аниме «Air», «Clannad», «Kanon».
Продюсирует проект канал «Aniplex», в его производстве участвует студия «Visual Art's/Key».
Предполагается, что в сериале будет 13 эпизодов.
Источник: ANN
-Онидзука возвращается Журнал «Weekly Shonen Magazine» объявил своим читателям, что мангака Тоору Фудзисава (Tohru Fujisawa) выпустит продолжение своей известной манги «Great Teacher Onizuka». Называться продолжение будет «GTO: Shonan 14 Days».
Тоору Фудзисава автор такой популярной манги как «Tokko», «Rose Hip Rose», «Animal Joe».
Источник: ANN
-Скриншоты «AIKa ZERO» Журнал «Dengeki» на своем сайте выложил скриншоты OVA «AIKa ZERO episode 1: White Nights». Это – продолжение «овашки» «AIKa», вышедшей в 1997 году. В 2007 был выпущен приквел «AIKa R-16: Virgin Mission». В новой «овашке» главной героине уже 19 лет.
Режиссером заявлен Нориясу Ямаути (Noriyasu Yamauchi), сценарист и режиссер-постановщик первой OVA. Выходит аниме 25 августа.
Источник: AnimeKon
-Фильм «Beck» Хиро Мизусима (Hiro Mizushima), 25-летний актер, «звезда» фильмов «Absolute Boyfriend», «Lovely Complex», «Hana Zakari no Kimitachi e», сыграет одну из главных ролей в кино-адаптации манги «Beck». Кто не догадался – сыграет он Рюуске.
Коюки сыграет 20-летний Такеру Сато (Takeru Satoh), игравший в фильмах «Rookies» и «Princess Princess D». Кента Киритани (Kenta Kiritani), игравший в «Crows Zero», исполнит роль реппера-вокалиста Чибы, Сакурая сыграет Аои Накамура (Aoi Nakamura), играл в фильмах «Shinigami no Ballad»., «Q.E.D.». Басиста Тайру сыграет Осаму Мукаи (Osamu Mukai), он играл в фильме «Honey and Clover», также он является известным сейю – озвучивал Кикучи в «Nodame Cantabile», например.
Манга «Beck» Харольда Сакуси (Harold Sakuishi) рассказывает о становлении рок-группы, жизни ее пяти музыкантов. По манге снят очень хороший аниме-сериал.
Между прочим, специально для фильма пишутся 30 оригинальных песен, не звучавших в аниме.
Режиссер фильма Юкихико Тсутсуми (Yukihiko Tsutsumi), режиссер таких фильмов как «20th Century Boys», «Trick», «Ikebukuro West Gate Park», и других, приступит к съемкам уже в июле. На экраны фильм выйдет осенью 2010 года.
Источник: ANN
-
 

Daidara

0  
Онидзука возвращается ура самая лучшая новость !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

iceman

0  
С нетерпением жду фильма BECК!!!
 
▲ Наверх