Загрузка...
Ошибка

Пижоны [Футбол]

Ответить на тему

СерёгаП

0  
Пижоны
25 июня 2009 года, четверг. 12:00
Автор: Олег Лысенко, "Чемпионат.ру"
Фото: Reuters

Испанские болельщики чувствуют себя обворованными. У них украли "финал мечты". И кто?! Сборная США, которая никогда в жизни к числу великих футбольных наций не относилась. Впрочем, родителей у этой сенсации двое – не сыграй настолько безобразно сами чемпионы Европы, принимали бы сейчас поздравления с абсолютным мировым рекордом – 36-м матчем без поражений. Но они сыграли так, как сыграли. Очень, повторюсь, плохо. И теперь выслушивают многочисленные упрёки – абсолютно заслуженные, на мой взгляд.-Кубок конфедераций. 1/2 финала
Испания – США – 0:2

Голы: Алтидор, 27 (0:1); Дэмпси, 74 (0:2).
Удаление: Брэдли, 86 (США).-Грош цена оказалась всем рассказням европейцев о якобы чрезвычайно серьёзном и уважительном отношении к сопернику. Хоть тресни, не заметил я этого в среду вечером в игре первого номера рейтинга ФИФА. Зато вальяжности и ротозейства там было выше крыши.
Если они ожидали, что соперник сам начнёт от страха "палить" по собственным воротам, то чудовищно заблуждались. Ребята Боба Брэдли ничуть не паниковали. Более того, свои атаки они разворачивали гораздо рассудительнее и грамотнее записного фаворита. А немногочисленные голевые моменты использовали с поистине удивительной эффективностью.
Звёздно-полосатые нанесли в этот холодный (на начало матча термометр показывал всего "+5") южноафриканский вечер два удара в створ ворот Касильяса. И оба, представьте себе, оказались результативными! Чудеса? Не сказал бы. Скорее заслуженная расплата европейцев за тотальную анархию в обороне.-Из первых уст
Боб Брэдли (главный тренер сборной США):

"Мы проделали отличную работу – слаженно играли в обороне и агрессивно в атаке. У нас получилось нейтрализовать Хави, сделать так, чтобы он пасовал только поперёк или назад, но не вразрез, что было бы особенно опасно".
Висенте дель Боске (главный тренер сборной Испании):
"Сборная США играла очень энергично. Они отлично и очень быстро атаковали. И вообще работали как единая команда. Мы создали много моментов, но нам не хватило последнего касания, к тому же вратарь соперников не единожды спасал свою команду. Это футбол. Мы играли против очень сильного соперника и сделали всё возможное, чтобы победить. Конечно, проигрывать всегда неприятно. Мы не привыкли к поражениям и постараемся победить в следующем матче".-Американцы не предлагали противнику чего-то экстраординарного – тот сам себе осложнял жизнь. В частности, первый гол стал следствием целой вереницы ляпов и позиционных промашек. После передачи Дэмпси Алтидор как с ребёнком разобрался с левым защитником Капдевилой, вынужденным страховать в центре загулявших где-то Пуйоля с Пике, и нанёс не самый, как мне показалось, "дохлый" удар с линии штрафной. Тем не менее один из лучших вратарей современности с ним не справился – мяч от руки Касильяса шмыгнул в сетку.
Впрочем, второй гол, состоявшийся на 74-й минуте, оказался ещё более комедийным. После нехитрого прострела с правого края штатовской атаки мяч пролетел между ног у Пике, а Рамос вместо того, чтобы вынести его (не Пике – мяч) в поле, решил предварительно его остановить. На линии вратарской! И сделал это настолько неуклюже, что всё тому же Клинту Дэмпси не составило труда обобрать соперника и нанести неотразимый удар под перекладину.
Я умышленно не перечисляю голевые моменты у ворот напротив – какой теперь в этом смысл? Да, были, да, Ховард спасал, но сильно ли это утешит поклонников сборной Испании? Сомневаюсь.
А команде Соединённых Штатов – моё почтение. Сработали ребята и правда здорово. Приспустили кое-кого с небес на землю. И теперь заслуженно сыграют в финале. Не испанской, а американской мечты.
 

СерёгаП

0  
Уж от красной фурии я недооценки соперника не ожидал
к тому же вратарь соперников не единожды спасал свою команду
Даже имя вратаря Эвертона дель Боске не запомнил
 

Гость

0  
Rolling Eyes Crazy Stuped Laughing Mr. Green
Гы ... даааа ... это они круто сыграли ))
 
▲ Наверх