Загрузка...
Ошибка

Объявлена дата начала съемок фильма "Затмение"

Ответить на тему

Mutya

0  
Объявлена дата начала съемок фильма "Затмение"
Съемки третьей серии вампирской саги "Сумерки", которая будет называться "Затмение", стартуют 17 августа в Ванкувере и продолжатся до 31 октября 2009 года. Такая информация содержится в официальном пресс-релизе, который приводит ресурс Comingsoon. Режиссером фильма является Дэвид Слейд, главные роли исполняют Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт.
Ранее сообщалось, что студия Summit Entertainment, ответственная за развитие кинофраншизы, приняла решение ускорить работы по созданию продолжений фильма "Сумерки".
Весной 2010 года планируется начать работы по созданию четвертой и пока финальной серии проекта. Утверждается, что Summit Entertainment стремится избежать прямой конкуренции с "поттерианой" и поэтому намерена выпустить "Новолуние" в ноябре 2009 года, "Затмение" в июне 2010, и последнюю часть - в ноябре 2011.
Напомним, что 31 мая 2009 года картина "Сумерки" завоевала пять наград на церемонии вручения премий MTV Movie Awards. Фильм, претендовавший на победу в шести номинациях, был признан картиной года, а также получил награды в номинациях "лучший поединок" и "лучший поцелуй". Премиями были отмечены и исполнители главной мужской и женской ролей.
Фильм "Сумерки", в основе которого была первая книга вампирской саги Стефани Майер, вышел в ноябре 2008 года. Его мировые кассовые сборы стали сюрпризом даже для создателей. Фильм заработал в мировом прокате более 370 миллионов долларов.
http://lady-forever.3dn.ru
 

Mutya

0  
Первую часть недавно посмотрела, просто в восторге. очень давно таких фильмов не видела, осталась под впечатлением...и по поводу награды за "лучший поцелуй" абсолютно согласна! Embarassed
 

Mutya

0  
Создатели "Затмения" нашли актера на роль вампира-новобранца-Руководство киностудии Summit Entertainment нашло исполнителя одной из ключевых ролей в третьей части вампирской саги "Сумерки", называющейся "Затмение". Как сообщает ресурс Risky Biz, роль новообращенного вампира Райли досталась малоизвестному австралийскому актеру Ксавьеру Сэмюэлю.
По сюжету третьей книги Стефани Майер, на основе которой и будет сниматься картина, Райли является марионеткой мстительной вампирши Виктории, стремящейся убить главную героиню Беллу Суон.
Ксавьера Сэмюэля зрители могли ранее видеть в картине "Newcastle", которая в 2008 году была представлена на международном кинофестивале "Трайбека".
Съемки "Затмения", стартуют 17 августа в Ванкувере и продолжатся до 31 октября 2009 года. Режиссером фильма является Дэвид Слейд, главные роли исполняют Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт.
Весной 2010 года планируется начать работы по созданию четвертой и пока финальной серии проекта. Утверждается, что Summit Entertainment стремится избежать прямой конкуренции с "поттерианой" и поэтому намерена выпустить "Новолуние" в ноябре 2009 года, "Затмение" в июне 2010, и последнюю часть - в ноябре 2011.
Фильм "Сумерки" вышел в ноябре 2008 года. Его мировые кассовые сборы стали сюрпризом даже для создателей. Фильм заработал в мировом прокате более 370 миллионов долларов.
 

Mutya

0  
Новый злодей в «Затмении»
Не надо пугаться: пока что в “Затмении” никого не заменили )) Наоборот, в команду актеров добавили еще одного новичка - Джека Хьюстона, племянника актеров Анжелики и Дэнни Хьюстон. Парень сыграет Ройса Кинга Второго - богатенького наследника, жившего во время американской Великой Депрессии и дурно поступившего с Розали.
Джеку Хьюстону 26 лет, он известен по ролям в “Викингах” и “Грибах“. В-общем, можно сказать, не слишком раскрученный молодой человек. Тем и хорош для “сумеречной саги” - свежая, можно сказать, кровь )))
 

Mutya

0  
Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт продадут по 25 долларов
Школьница Бэлла и 17-летний кровопиец Эдвард, главные герои вампирской саги “Сумерки” в исполнении Кристен Стюарт (Kristen Stewart) и Роберта Паттинсона (Robert Pattinson), выпущены в виде кукол, по двадцать пять долларов за каждую.
Мировая истерия вокруг страстной лав-стори уже мертвого юноши и еще смертной девушки, начавшаяся после выхода фильма по первой книге, грозит обернуться раем для тех, кто собирается на ней нажиться.
Когда Джоан Роулинг поставила последнюю точку в седьмой книге о приключениях юного очкастого волшебника со шрамом на лбу, мировой горизонт детской и юношеской литературы опустел.
Домохозяйка Стефани Мейер (Stephenie Meyer), обладательница ученой степени по английской литературе, появилась на нем кучево-дождевым облаком локального – американского – значения, но внезапно разрослась до грозового фронта планетарного масштаба.
По состоянию на август 2009 года, придуманные ею герои – Бэлла Свон и Эдвард Каллен – стали ролевыми моделями для половины шестнадцатилетних девочек всех стран и народов, раз и навсегда поверивших, что лучшее признание в любви звучит как: “Ты – мой любимый сорт героина”.
Мейер своими “Сумерками” вскрыла золотую жилу – коллективное девичье бессознательное. Каждая вторая тинейджерка в период превращения из гадкого утенка в прекрасную лебедь частенько грешит тем, что придумывает на несуществующем любовном фронте божественного вида поклонника с дьявольскими искорками в колдовских глазах.
Писательница позаимствовала подобную конструкцию взаимоотношений из нетронутого реальным чувством воображения юных барышень и избрала в качестве исходных персонажей эмо-девушку и вечносемнадцатилетнего вампира.
Расписав чуть ли не на каждой странице первой книги, как героиня попадает в волшебный плен то цвета топаза, то золотистых, то тигристых, то песочных глаз героя, Мейер только и оставалось, что пожинать плоды содеянного. Ее “ноу-хау” – смесь женского эротического романа для старшего школьного возраста с элементами наивного полуфантастического детектива – взломало миллионы неопытных сердец.
И хотя Стефани Мейер пока еще только снятся заработанные Джоан Роулинг миллионы – цыплят, как говорят, по осени считают. Вампирская сага переводится на кинематографический и коммерческий языки со скоростью, о которой поттериана могла бы мечтать.
Практически сразу после старта фильма в мировом прокате было объявлено о смене режиссера для второй части, а за восемь месяцев до ее премьеры назначен режиссер третьей.
Пущенная на голливудский конвейер, сага “Сумерки” не просто показала нешуточный потенциал, но и выявила дефект киношного “Гарри Поттера”. Дэниэл Рэдклифф и его компания были и остаются лишены важной составляющей популярности у подростковой аудитории – сексуальности. Любовные игры шестого фильма по поттериане наивны и неуклюжи, тогда как страсти вампирской саги будорожат – прежде всего, конечно, своим неправдоподобием, но, опять же, кто в 16 лет исходит из реальных возможностей?
Роберт-Эдвард со взбитыми в кудри волосами, густо подведенными глазами и накрашенными губами нарушил традицию изображения вампиров бледной и пугающей тенью всего живого, и, как результат, актер на следующее же утро после премьеры превратился в объект вожделения армии тинейджерок, передают Дни.ру.
Долларовый эквивалент литературных способностей Мейер и произведенного первым фильмом эффекта впечатлил по традиции и производителей разного рода товаров.
К примеру, уже существует линия одежды “Сумерки”, готовятся к выпуску открытки на все случаи жизни с изображениями персонажей: так, на день Святого Валентина любой мальчик сможет выразить свои чувства под прикрытием вампира Эдварда или его соперника по “Новолунию” – оборотня Джейкоба.
Не стал дремать и главный американский производитель самых далеких от реальности кукол Barbie. В ноябре, аккурат к премьере второго фильма, Mattel выложит на прилавки игрушечных Бэллу Свон и Эварда Каллена – видимо, с тем чтобы под впечатлением от увиденного юные зрительницы в ожидании продолжения истории на экране разыгрывали сценки из саги на подоконниках своих опочевален.
LIVEstory.com.ua
 
▲ Наверх