Загрузка...
Ошибка

Четвертый случай H1N1 подтвержден в России

Ответить на тему

Lexique

0  
В России зарегистрирован четвертый случай заражения свиным гриппом H1N1/09. Заболевшим оказался 19−летний молодой человек, вернувшийся в Россию после отдыха в Испании. Он получает необходимое лечение.
В России зарегистрирован четвертый случай заражения свиным гриппом H1N1/09, сообщил РИА «Новости» главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Заболевшим оказался 19−летний молодой человек, вернувшийся в Россию после отдыха в Испании.
«Подарок» с отдыха
«13 июля в Домодедово прибыл из Испании 19−летний гражданин России, который в течение двух недель отдыхал на острове Ибица вместе с матерью. Он заболел 13−го и был госпитализирован прямо с самолета», — заявил Онищенко. «Методом ПЦР-диагностики мы обнаружили РНК вируса А/H1N1», — отметил он. Заболевший, у которого отмечается температура 37 градусов, получает все необходимое лечение, заверил Онищенко.
Между тем в конце июня Онищенко заявил, что поездок в Испанию можно не бояться, несмотря на распространение там свиного гриппа. «Мы действительно говорили о некоей тревоге по поводу Испании. Официальные власти этой страны отреагировали адекватно. У нас была целая делегация из минздрава этого государства, посольства и МИДа. Результатом наших переговоров явилось то, что сегодня из Испании в режиме онлайн от наших коллег мы получаем полную картину ситуации», — подчеркнул тогда глава Роспотребнадзора.
В начале мая Роспотребнадзор порекомендовал россиянам не посещать страны, где вирус распространяется наиболее активно, — США, Мексику, Канаду, Испанию и Египет.
Свинной грипп в России
В России ранее было зарегистрировано три случая заболевания. Первый заболевший гражданин России, преподававший на кафедре в нью-йоркском университете, был госпитализирован в ночь на 21 мая в Москве. Второй инфицированный — житель Калужской области, который заболел после возвращения из свадебного путешествия в Доминиканской республике.
Третий случай заболевания был подтвержден у прилетевшей в Москву с деловыми целями уроженки Белоруссии, которая живет в Италии. Женщина прилетела в Москву 25 мая из Праги, а до этого была в Нью-Йорке.
Все ранее заболевшие выздоровели.
Сейчас в России действует режим санитарного мониторинга всех авиарейсов из стран, где складывается неблагополучная ситуация с опасным вирусом. Месяц назад Онищенко предупредил, что активизация гриппа H1N1/09 может прийтись на эту осень. «Все действия направлены на активное опережение распространения вируса по стране. Наша главная задача состоит в том, чтобы подготовиться к возможной активизации распространения гриппа, вызванного вирусом А/H1N1, осенью», — отметил тогда главный санитарный врач России.-Источник: Infox.ru
 

Lexique

0  
Сейчас кризис... Ещё этого не хватало...
 

Denisk@

0  
А чем этот грипп так опасен?
 

Lexique

0  
Denisk@
Нажми, да познаешь истину Laughing
 

Denisk@

0  
Dark_Knight
Смертность 0,8% какой кашмар! Мы все умрём!!!
 

zaspinoza

0  
Смертность 0,8% какой кашмар! Мы все умрём!!!
надо отомстить свиньям,украина поможет.(хотя свиньи и не причем )
 

Denisk@

0  
Что-то мне подсказывает о появлении нового мессии "отжига" на бт.
 

Ot-l

0  
345345Смертность 0,8% какой кашмар! Мы все умрём!!!
По Вашему это мало? К тому же дело не только в смертности. Пандемия еще влечет за собой большие экономические потери (в такое-то время). Так что чтука не очень веселая.
345345Что-то мне подсказывает о появлении нового мессии "отжига" на бт.
Ты вне конкуренции, не волнуйся Jokingly
 

Denisk@

0  
345345По Вашему это мало?
А по-твоему это много? Тот шум который поднят из-за этой болезни совсем не соответствует её опасности.
345345Ты вне конкуренции, не волнуйся Jokingly
Спасибо, успокоил. Пойду опять на свой золотой трон, издам указ, покурю. Laughing
 
▲ Наверх