Загрузка...
Ошибка

Вышли на "Селтик" [футбол]

Ответить на тему

combo

0  
Вышли на "Селтик"-[img=center]http://pics.ivbt.net/i/pics/9e403f12a7f9b972991039f9f3c5910f.jpg[/img]-Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. "Рубин" с ЦСКА, напомним, оказались в групповом турнире автоматически, на правах чемпиона и вице-чемпиона России, а на данном этапе в борьбу включится московское "Динамо" – бронзовый призёр Премьер-Лиги.
Круг возможных соперников бело-голубых был очерчен заранее. В него вошли украинский "Шахтёр", действующий обладатель Кубка УЕФА, греческий "Панатинаикос", шотландский "Селтик", португальский "Спортинг", в котором выступает Марат Измайлов, и пока ещё клуб Дмитрия Булыкина – бельгийский "Андерлехт".
Отметим, что с розыгрыша 2009/2010 в квалификационном раунде разделены чемпионы своих стран и остальные команды, пробившиеся в Лигу. Таким образом, квалификация со второго раунда разделена на две условные группы: чемпионскую и нечемпионскую, которые между собой не пересекаются. В групповой этап проходят пять чемпионов и пять нечемпионов своих стран – всего 10 клубов. Связано это с тем, что увеличилось число команд, напрямую попадающих в групповой турнир – теперь это ещё и чемпионы стран, занимающих 11 и 12 места в рейтинге УЕФА (Турция и Украина).
Команда Андрея Кобелева возвращение на европейскую арену после долгого перерыва ознаменует встречами с шотландским "Селтиком". В прошлом сезоне "кельты" участвовали в групповом турнире ЛЧ, но выступили там, прямо скажем, не очень успешно. Набрав пять очков в шести матчах, команда из Глазго замкнула турнирную таблицу группы Е, пропустив вперёд себя не только маститый "Манчестер Юнайтед" с крепким "Вильярреалом", но и скромный "Ольборг".
Первый матч состоится 28 июля в Глазго, а ответная встреча — 5 августа в Москве.
Источник: "Чемпионат.ру"
 

combo

0  
Наверное из всех претендентов лучше было бы играть с "Андерлехтом". С другой стороны после игр можно оценить силу обновленного "Динамо" в европейском футболе.
 

Rok2y

0  
ментф ведут 1-0!!!
http://football-russia.blogspot.com/2009/07/blog-post_25.html
 
▲ Наверх