Загрузка...
Ошибка

Рособрнадзор: Четверть стобалльных работ ЕГЭ — фальшивки

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Fred

0  
345345например, в такой-то школе Хабаровского края ученики поголовно написали на 100 баллов и будут писать ещё раз в других условиях (другая комиссия). А по поводу законности - а само ЕГЭ законно ? =)
В таких крайне запущенных случаях, когда даже учителя не понимают, что "жадность фраера сгубила", видимо только массовые расстрелы способны спасти Родину.
 

BOPOH

0  
Да, я уже про многое тут написала..))
Мне тоже кажется здесь возможно были фальшивые бланки с их подменой. А что касается творческих заданий - там проще скрыть обман, как мне кажется, при условии, что тестовое задание выполнено без ошибок. Я, наверное, писала про это)
Или нет)
Фальшивые бланки - вполне возможно. Опять, это говорит о подтасовке.
А как проще скрыть обман в творческих заданиях? Заранее знать тему на экзамене?
 

Невская

0  
Да просто можно на что-то закрыть глаза и поставить максимальную оценку в надежде на то, что никто больше проверять не будет. Да это рисково и глупо, но с другой стороны - нашли же четверть работ фальшивых, вряд ли там была супермаскировка..
А можно проверить всё честно, а потом вот при такой внеплановой проверке 100-балльных работ какой-нибудь щепетильный крючкотвор придерется и скажет - а вот здесь ведь не 100, а 99. У всех своё мнение.
 

BOPOH

0  
345345Да просто можно на что-то закрыть глаза и поставить максимальную оценку в надежде на то, что никто больше проверять не будет. Да это рисково и глупо, но с другой стороны - нашли же четверть работ фальшивых, вряд ли там была супермаскировка..
А можно проверить всё честно, а потом вот при такой внеплановой проверке 100-балльных работ какой-нибудь щепетильный крючкотвор придерется и скажет - а вот здесь ведь не 100, а 99. У всех своё мнение.
С этим полностью согласен.
Очень сомнительно, что четверть проверяющих понадеялось на русский авось нас не перепроверят.
А на счет крючкотворцев - вполне реально так и было. ИМХО Спустили ЦУ "слишком много 100-бальных работ", и - завертелись шестеренки. Носом стали рыть чепяточки, зачепятки и кляксы. Нарыли одну - всё, не тянет работа на 100 баллов.
С таким подходом, поймать можно вшу в любой работе, была бы только указка.
Кроме того, окончательное решение спустили на места. То же, по-нашему. Мол, мы то здесь нарыли 25% ошибочных оценок и сообщили об этом в регионы, а там пусть сами решают. Если что, ответственность на них, а мы ни при чем, мы свою работу сделали...
 

Denisk@

0  
345345Очень сомнительно, что четверть проверяющих понадеялось на русский авось нас не перепроверят.
А может и больше четверти потому что перепроверили только 15% работ.
 
▲ Наверх