Загрузка...
Ошибка

В британских магазинах стали продавать шоколад по цене золота

Ответить на тему

BOPOH

0  
В британских магазинах стали продавать шоколад по цене золота
Производитель шоколада Cadbury вновь запустит производство шоколадного батончика Wispa Gold, пишет The Daily Telegraph. В честь возвращения батончика в магазинах появится специальная версия Wispa Gold в обертке из чистого золота. Стоимость такого батончика будет составлять 961,48 фунта (50 324 рубля).
Батончик покрыт очень тонким слоем пищевого золота и завернут в золотую обертку. Стоимость батончика Wispa Gold равна стоимости золотого слитка такого же веса. По мнению бренд-менеджера Wispa Росс Фаркуа (Ross Farquhar), Wispa Gold в золотой обертке - самый дорогой шоколад, который когда-либо поступал в продажу.
Небольшая партия специальных Wispa Gold будет доставлена в лондонские супермаркеты Selfridges под усиленной охраной. В течение недели батончик будет выставлен в ювелирных отделах магазинов. Все деньги от продажи батончиков пойдут в пользу благотворительной организации Lowe Syndrome Trust.
В середине сентябре 2009 года в магазины поступит обычная версия Wispa Gold - по 55 пенсов (28,8 рубля) за батончик. Как бы то ни было, партия также будет ограниченной.
Шоколад и шоколадные конфеты с использованием пищевого золота выпускают такие компании, как нидерландская Linders Bonbons (марка Goldleaf Chocolate), швейцарская DeLafee, испанская Xocoa и ряд других производителей шоколада.
 

Artanis

0  
Ааа.. Ну, в еще бы, в кризис-то - самое оно!
З.Ы. Пищевое золото - это вообще что за отрава такая??? Shocked
 

BOPOH

0  
Например, пищевая добавка Е175.
А вообще, подлячно такую виспу съесть. а обертку выкинуть... Stuped
 

Алексей17

0  
Лучше бы продавали золото по цене шоколада
 

Artanis

0  
Алексей17
Ну да. И вся экономика рухнула бы к такой-то матери. Desert
 

Denisk@

0  
Artanis
А мы новую сделаем! Только вместо золота шоколад.
 

Artanis

0  
Denisk@
А вместо шоколада - золото! Crazy Пфиятного ффем афетита! Crazy Wall
 
▲ Наверх