Загрузка...
Ошибка

Apple умалчивает об опасных iPod

Ответить на тему

Lexique

0  
Apple умалчивает об опасных iPod
Для того чтобы получить деньги за взорвавшийся Apple iPod, 11−летней британке и ее отцу было предложено подписать бумаги о неразглашении тайны.
Как известно, Apple очень щепетильно относится к своей репутации. Однако желание быть лучшим принимает подчас не самые лучшие формы: чтобы умолчать о случившихся неприятностях, компания действует весьма своеобразно.
На днях в Великобритании произошел случай самовозгорания мультимедийного устройства Apple iPod Touch, сообщает издание The Times. Плеер был подарен 11−летней девочке Элли Стенборо ее отцом Кеном, и спустя всего несколько дней после покупки он начал нагреваться буквально в руках у юной владелицы.
«Сначала он начал шипеть, а затем я почувствовала, как он нагревается у меня в руке. От него начал идти пар, — рассказывает Элли. — Затем я бросила его во двор, где спустя полминуты он взорвался, взлетев на три метра вверх».
Удрученное семейство решило обратиться в Apple, для того чтобы вернуть деньги за дефектное устройство. Отец девочки терпеливо прошел по всем инстанциям и даже поговорил по телефону с директором местного отделения компании. В качестве результата на адрес Кена Стенборо от Apple пришло письмо.
Содержание сообщения немало удивило пострадавшего: вернуть деньги за испорченный плеер представители компании согласились только при условии, что случившийся инцидент останется конфиденциальным, а Кен будет хранить молчание. При этом, согласно формулировке в письме, нарушение соглашения может привести к «удовлетворению требований Apple в судебном порядке».
«Это просто возмутительно: они осмелились подписывать нашей семье приговор, — говорит так и не подписавший письмо Кен. — Если бы мы случайно об этом рассказали, они бы нас засудили. Мы же не требуем компенсации, мы просто просим вернуть нам наши деньги».
На данный момент в сети опубликовано множество историй, когда плееры семейства iPod взрывались буквально в руках у пользователей. Как оказалось, Apple не первый раз умалчивает о подобных случаях: изданию American Reporter попало в руки более 800 страниц документации из архивов комиссии по безопасности потребительских продуктов (Consumer Product Safety Commission). По мнению специалистов CPSC, проблема взрывоопасных iPod кроется в дефектных литийионных батареях.-Источник: Infox.ru
 

HooK'a

0  
Вранье про 3 метра, поверю в небольшой хлопок и не более того, который мог причинить вред только если бы осолок или химикаты попали в глаза, ну или в дыхательные пути.
 

Sergey1982

0  
Вообще-то аккумулятор в принципе может довольно неплохо жахнуть, правда про три метра девченка наверное слегка преувеличила Smile.
 
▲ Наверх