Загрузка...
Ошибка

Опубликована Opera 10

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

СерёгаП

0  
Опубликована Opera 10
Компания Opera Software объявила о выходе десятой версии браузера Opera.
Финальный выпуск продукта доступен на 43 языках и поддерживается операционными системами семейств Microsoft Windows, Mac OS X и Linux. Новый браузер обещает ускоренную загрузку веб-страниц на медленных каналах благодаря технологии сжатия данных, получившей название Opera Turbo. Она, как обещают разработчики, в отдельных случаях обеспечивает восьмикратную степень компрессии.
Десятая версия Opera отличается модернизированным пользовательским интерфейсом и включает возможность настройки экспресс-панели, на которой отображаются посещенные сайты. Русскоязычная модификация Opera 10 может похвастаться интегрированным Яндекс-поиском, содержит ссылки на Mail.ru и OZON, а также предоставляет доступ к социальной сети "Вконтакте".
Скачать обновленный браузер можно уже сегодня, посетив официальный сайт Opera Software.
01.09.2009 19:02
Softkey.info
 

СерёгаП

0  
Переползу потестю. Даже буковка О новая
В скорости прибавила
 

good_win

0  
уже юзаем Smile
 

lVlaDleNl

0  
Опробируем, опробируем...
 

BOPOH

0  
Пока приятные впечатления )
 

lVlaDleNl

0  
Да, я пока тоже радуюсь... Только в настрйоках придется полазить (вот например сейчас ошибки во всех словах выделяет =))
 

Gelios

0  
Че то не могу установить... Выдает ошибку не понятную, может кто знает что это значит:

Ошибка

 

Sergey1982

0  
Проверку орфографии пришлось вырубить - все подчеркивает и тормозит при прокрутке редактируемого сообщения больших размеров.
 

HooK'a

0  
Не тормозит, но русский пока не проверяет, Значок по-моему стал уродливый, О который.
А так особых отличий от RC не вижу.
 

Гость

0  
HooK'a
Проверяет. Нечего было качать интернациональную сборку, там нет русского словаря - ведь есть специальная русская версия...
 

HooK'a

0  
GliX, вчера на сайте была ток интернешнл сборка.
 

Гость

0  
Неправда =)
http://www.opera.com/download/ - качал отсюда и всё было...
 

HooK'a

0  
Оттуда же, собсно когда ты мне кидал ссылку там сам глянул, была ток интернешнл.
Загрузил русский словарь для проверки орфографии, все ок стало.
 

Gelios

0  
HooK'a
А где можно загрузить русский словарь для проверки орфографии?
 

HooK'a

0  
например в поле ответа напишите что-нибудь, наведите на слово и нажмите правой кнопкой, снизу Словари и выбирайте добавить.
 

СерёгаП

0  
О, спасибо
 

good_win

0  
GliX, скачал вчера русскую версию, у меня там было русского словаря, был только английский. русский пришлось отдельно выкачивать.
 

HooK'a

0  
good_win, спецом качал русскую, словаря там нет.
 

good_win

0  
345345good_win, спецом качал русскую, словаря там нет.
Embarassed прошу прощения, очепятка. я хотел написать
345345GliX, скачал вчера русскую версию, у меня там НЕ было русского словаря, был только английский. русский пришлось отдельно выкачивать.
 

HooK'a

0  
Хм, я вообще так и понял, просто подчеркнул для GliX'а, что не могла работать у него проверка орфографии, если о нкачал чисто русскую без словаря.
 

BOPOH

0  
например в поле ответа напишите что-нибудь, наведите на слово и нажмите правой кнопкой, снизу Словари и выбирайте добавить.
Странно, у меня там ни одного словаря нет. Добавлять нечего Don't Know
 

HooK'a

0  
 

good_win

0  
у меня тоже не было, поиск рулит

тык

В. Как установить дополнительные словари проверки орфографии?
О. а) Скачать дополнительные словари:
[url=ftp://ftp.services.openoffice.org/pub/OpenOffice.org/contrib/dictionaries/ru_RU.zip]Русский[/url] или/и
[url=ftp://ftp.mozilla-russia.org/dictionaries/ru-en_spell_dictionary.xpi]Русско-английский[/url] by Sergey Мaltsev, описание словаря; (xpi переименовывается в zip - наводка Lex1)
[url=ftp://ftp.services.openoffice.org/pub/OpenOffice.org/contrib/dictionaries/]другие словари[/url]
б) скопировать файлы словарей (*.aff и *.dic) в локальную папку словарей. Opera после перезапуска распознает дополнительные словари.
Местоположение локальных папок словарей для каждой платформы:
Windows: $PROFILE\dictionaries\ (где $PROFILE это 'Папка Opera' в opera:about; путь к Папке Opera прописан в параметре Opera Directory)
Windows: Начиная с версии 1413 словари лежат в папке папка_Opera\locale\код_языка
Linux/UNIX: $PROFILE/dictionaries/ (где $PROFILE это 'Папка Opera' в opera:about)
Mac: ~/Library/Application Support/Opera 10/Dictionaries/
в) Для выбора установленного словаря - щелкните правой кнопкой мыши в любом месте поля ввода текста и в открывшемся контекстном меню выберите Язык > требуемый словарь. При необходимости поставьте флажок на "Проверка орфографии".
(с) Mini FAQ по Opera 10
 

lVlaDleNl

0  
Не, у меня все по "гайду" Хуки получилось, только качался подозрительно долго...
 

good_win

0  
ну я сначала так же попробовал. но у меня там было
а на картинке, изображенной в http://ivbt.net/viewtopic.php?p=158974#158974 , было только English (US) и Добавить/удалить словари...
 
▲ Наверх