Загрузка...
Ошибка

Toyota разрабатывает антиалкогольную систему

Ответить на тему

Sergey1982

0  
Toyota разрабатывает антиалкогольную систему
Официальные лица Toyota Motor объявили о разработке антиалкогольного оборудования, которое заблокирует зажигание транспортного средства в случае, когда будут обнаружены признаки больших количеств принятого водителем алкоголя. Система включает портативный анализатор выдыхаемого воздуха, оснащенный цифровой камерой, который определяет объем употребленного спиртного и делает снимок человека для идентификации. Если тест позитивен, система выдаст предупреждение или отключит возможность завести машину в зависимости от степени опьянения. Автопроизводитель провел тесты разработки с участием дочерней компании Hino Motors, выпускающей грузовые автомобили, и собирается установить аппараты в некоторые модели транспортных средств, включая используемые государственными организациями. Новый детектор алкоголя также способен проинформировать владельца авто или руководящих лиц компании о нерадивом водителе, если зафиксированный показатель уровня алкоголя недопустимо высок. В настоящий момент подобное устройство создаёт также Nissan Motors. В США ранее в этом году некоторые штаты уже ввели предписания, обязывающие всех уличённых в нетрезвом вождении персон оборудовать машины системами блокировки зажигания с устройствами для взятия проб на алкоголь.
Источник: 3dnews.ru
 

HooK'a

0  
Хм, вроде давно слышал про такое, что уже есть и про способ обхода его тоже слышал, одевается пакет на устройство. Интересно, а как на него будет влиять дыхания пассажиров.
 

Mutya

0  
а как на него будет влиять дыхания пассажиров.
мне тоже это интересно...
 

Ot-l

0  
Да, давно делали систем такую. Помойму ее первый раз в женеве 3-4 года назад показали. Еще курьез то был, когда они с помпой это все представляли, но на вопрос русского журналиста "а что будет если дать дыхнуть трезвой жене (другу)?" они сделали круглые глаза и не смогли ничего ответить Rofl
 

Sergey1982

0  
Ot-l, эти системы не на нас расчитаны Very Happy.
 
▲ Наверх