Загрузка...
Ошибка

Видео- и аудио-плеер. Теги [vid] и [audio]

Тема закрыта

Гость

0  
Уважаемые пользователи!
По многочисленным просьбам, форум трекера обзавёлся встроенным видео-плеером и появился новый тег [vid] для возможности вставки видео-файлов в Ваши сообщения.
На данный момент плеер поддерживает воспроизведение видео-файлов следующих форматов:
  • .flv
  • .swf
Таким образом, Вы можете вставлять в свои сообщения видео-файлы находящиеся в локальном доступе (например, Ваш сайт или ftp-сервер), но не со сторонних сайтов вроде YouTube и т.д. Это сделано для того, чтобы пользователи с лимитированными тарифами не тратили свой дорогостоящий трафик на локальном ресурсе.
Пример использования тега:
Код:
[vid]http://glix.dsn.ru/kiwi.flv[/vid]
Тег работает только в случае указания полного абсолютного имени файла (без сокращений и с обязательным указанием расширения на конце).
Ну а теперь хотелось бы собственно продемонстрировать видео-плеер в действии.--«Kiwi!» — короткометражный анимационный мультфильм, который был создан в 2006 году Дони Пермеди. Он нарисовал его в защиту своей диссертации по анимации в Школе искусств Нью-Йорка.
Эта анимационная история о птице киви, которая мечтает летать и делает все для достижения своей цели, стала очень популярной в Интернете после опубликования мультфильма на сайте YouTube. По состоянию на июль 2008, мультфильм показан более 20 миллионов раз, что делает его одним из самых популярных видео в категории «анимационных фильмов», и одним из самых популярных на всем сайте.
Мультфильм получил официальное признание 26 марта 2007 года, когда зрители проголосовали за него в первом ежегодном проводимом YouTube Video Awards.[vid]http://glix.dsn.ru/kiwi.flv[/vid]Изначально оригинал короткометражки был выпущен с озвучкой и музыкой Тима Касселла (Tim Cassell). Но эта музыка по стилистике и жанру не совсем подходила под саму идею мультфильма, в результате чего он воспринимался не должным образом. Некоторые его даже не понимали. И тогда в сети появилась версия с финальной темой Michael Andrews - Mad World, написанной к фильму Донни Дарко (2001). Эта композиция очень хорошо подчеркивает то настроение, ту атмосферу, которая присутствует в мультфильме.-Обсуждение новости и все ваши вопросы просьба задавать в данной теме.
 

Гость

0  
По просьбам пользователей добавлен аналогичный тег для музыкальных файлов - [audio].
В редактор в форме полного ответа добавлена кнопка "Аудио" для быстрой вставки данного тега.
Пример использования тега:
Код:
[audio]http://glix.dsn.ru/1.mp3[/audio]
Тег работает только в случае указания полного абсолютного имени файла (без сокращений и с обязательным указанием расширения на конце).
 

Гость

0  
Добавлена возможность легко скачивать выложенные аудио- и видео-файлы. Для этого, под плеером отныне размещается ссылка "Скачать этот ...". При нажатии на неё, большинство браузеров предложат сохранить данный файл. В случае если браузер пытается открыть файл своими средствами (огромная страница с текстом), нажимайте по ссылке правой кнопкой мыши - "Сохранить по ссылке как...".
 

Гость

0  
  По многочисленным просьбам пользователей трекера, у видео-плеера добавлена возможность проигрывания видео на полный экран. Достаточно нажать на кнопку в виде квадрата, около регулятора громкости на панели управления плеером.
 
▲ Наверх