Загрузка...
Ошибка

«Afro Samurai: Resurrection» выиграл «Эмми» / 20-ка самых-самых / «Акира» будет. Голливуд взялся за дело всерьез - 19 новостей, 1 трейлер

Ответить на тему

X-factor

0  
14 эпизод «Sora no Otoshimono» На официальном сайте «Sora no Otoshimono», аниме-сериала, который стартует в октябре, появилось объявление, что 14 эпизод «сочли слишком вызывающим для показа на ТВ», и потому он выйдет только на DVD.
Скорей всего, рекламный трюк: изначально в справочной информации по сериалу указывались 13 эпизодов. Скорей всего 14 эпизод будет бонусом специально на DVD, а сказка про цензуру должна лишь подогреть интерес к сериалу.
Источник: animenation.net
-Такеси Обата проектирует дизайны персонажей для аниме На последнем выпущенном томе манги «Bakuman» напечатано короткое объявление, что художник Такеси Обата (Takeshi Obata) занимается дизайном персонажей для аниме-адаптации не называемого пока литературного произведения, судя по объявлению, весьма известного.
Подробности обещаны в ближайшем выпуске журнала «Weekly Shonen Jump».
Такеси Обата иллюстрировал мангу «Death Note», «Hikaru no Go», «Ayatsuri Sakon» и другие.
Источник: ANN
-Трейлер «Nodame Cantabile: The Final Movement» На официальном сайте игрового фильма «Nodame Cantabile: The Final Movement», который будет выпущен в виде двух частей, появился новый трейлер.
Первый фильм выходит 19 декабря, второй – будущей весной.
Источник: ANN
-Манга-лицензии Сегодня – новинки некоторых издательств манги и манхвы в России.
«Фабрика комиксов» приобрела лицензию на мангу Морияма Дайсуке (Moriyama Daisuke) «Эмбрион мира» (World Embryo). В Японии манга начала выходить в 2006 году. На данный момент вышло 5 томов.
Морияма Дайсуке – автор манги «Chrono Crusade», по которой был снят многими любимый аниме-сериал.
Издательство «Comix Art» объявилo о приобретении сразу двух лицензий.
Это манга «Claymore» Яги Норихиро (Yagi Norihiro).
Манга начала выходить в 2002 году, вышло 17 томов. Издательство обещает выпустить первый том уже в октябре.
Вторая новинка – культовая манга Акира Торияма (Toriyama Akira) «Драконий жемчуг» (Dragonball). Первый том выходит в ноябре.
Акира Торияма начал выпускать свою популярнейшею мангу в 1985 году. Вышло 42 тома.
Повторимся, но оно того стоит: новое издательство «Истари комикс» приобрело лицензию на выпуск манги «Волчица и пряности», авторства Кэйто Коумэ, Исуны Хасэуры и Дзю Аякуры. В Японии вышло 3 тома манги.
Первый том «Волчицы и пряностей» в России выходит в ноябре. Издательство обещает выпустить мангу в коллекционном формате: глянцевая суперобложка, плотная белая бумага и цветные иллюстрации.
-Новый проект РинтароВо вторник на пресс-конференции известный режиссер-аниматор Ринтаро (Rintaro) объявил о работе над новым проектом. Режиссер «Metropolis» рассказал, что это совместный корейско-японский 3D проект, призванный посрамить Голливуд.
Джи Йанг-джун (Ji Young-jun), продюсер японского игрового фильма «Cyborg She», отвечает за сценарий.
Источник: ANN
-Аниме «Ladies versus Butlers!» Ранобэ «Ladies versus Butlers!» Цукаса Козуки (Tsukasa Kōzuki) станет основой для аниме-сериала.
Ранобэ начала выходить в 2006 году, на сегодняшний день опубликованы девять томов.
Это школьная романтическая комедия.
Открыт сайт проекта, правда, кроме начальной страницы-заставки на сайте ничего пока нет.
Ацуши Оотсуки (Atsushi Ootsuki), режиссер «Kanokon», заявлен режиссером проекта. Сценарий готовит Цуоси Тамаи (Tsuyoshi Tamai), сценарист «Chobits», «Rozen Maiden».
Акио Таками (Akio Takami), работал на проектах «Steam Detectives», «Gin Rei», проектирует дизайн персонажей.
Источник: ANN
-Аниме по фильму Сейю Сакура Нагава (Sakura Nogawa) сообщила, что озвучивает одну из главных ролей в аниме-сериале «Kotatsu Neko».
Вроде как сериал стартует в октябре, но пока нет сведений ни о том, какая студия взялась за его выпуск, ни что за команда работает над сериалом.
Ничего, кроме заявления Сакуры Нагава, что она озвучивает белую кошку по имени Сито. Белая и черная кошки, героини аниме-сериала, живут в доме у мальчика, ученика средней школы. Мальчик весьма закрытый и стеснительный, чрезмерно увлекается компьютерными играми. Ему нравится одноклассница, но подойти к ней и завязать дружбу он стесняется. Конечно, наши кошки берутся ему помочь.
Кстати, аниме снимается по мотивам игрового фильма, с тем же названием, который вышел в 2006 году.
Источник: ANN
-Фильм по манге «Motel» По манге «Motel» Юкио Окада (Yukio Okada) будет снят игровой фильм под названием «Seaside Motel».
В фильме сыграет известный японский актер Тома Икута (Toma Ikuta), играл в фильмах «Akihabara @ DEEP » и «Hana Yori Dango 2». Сыграет он продавца – контрабандиста поддельной косметики. Другую заметную роль в фильме сыграет Кумико Асоу (Kumiko Asou), исполняла роль Луны в игровом фильме «Casshern», Хирано Минами в фильме «Yunagi City, Sakura Country».Манга «Motel»выходила в журнале «Bessatsu Manga Goraku».
Фильм выходит на экраны Японии в будущем году.
Источник: ANN
-«Maho Sensei Negima!» бъет рекорды На заглавной странице официального сайта OAD «Maho Sensei Negima! ~Mou Hitotsu no Sekai~» появилось сообщение, что авторы проекта рассматривают возможность выпустить полнометражный фильм по циклу в 2011 году.
Понятно, что данное сообщение ни к чему авторов не обязывает, а просто призвано подогреть интерес фанатов к проекту.
Хотя интерес этот, по уверениям авторов, и так не маленький. На мысль выпустить полнометражный фильм авторов подвигло то, что OAD «Shiroki Tsubasa Ala Alba» разошлась тиражом 242 тысячи копий. Предзаказов на 4-эпизодную «Mou Hitotsu no Sekai» уже на 70 тысячный тираж.
Первый том овашки выходит 17 сентября.
В основе аниме – манга Акамацу Кэн (Akamatsu Ken). По ней вышло уже два сериала – в 2005 и 2006 годах, и три OVA.
Источник: animenation.net
-Загадочный новый проект Ясуоми Умецу Аниматор Ясуоми Умецу (Yasuomi Umetsu) в своем блоге написал, что возвращается к «давно забытому проекту». Деталей он не раскрывает, шифруется, но фанаты уже припомнили, что из начатого, но не реализованного у Умецу давний сериал под названием «Kiss And Cry».
Проект задумывался как 90-минутный анимационный фильм, совместный с корейской студией. Еще в 2003 году. Вполне возможно, что именно его Умецу и решил реанимировать
Источник: animenation.net
-«Акира» будет. Голливуд взялся за дело всерьез Работа над фильмом «Акира» продолжается, сообщает colider.com. Сейчас сценаристы Марк Фергус («Дитя человеческое») и Хоук Остби («Железный человек») заняты созданием новой версии сценария. Если он будет утвержден, то работа над картиной начнется уже в следующем году. Увидеть нового «Акиру» зритель сможет в 2011.
Действие фильма развернется не в Японии, а в американском городе Новый-Манхеттен. Мегаполис был восстановлен тридцать лет спустя после ядерной войны. О других изменениях в истории заявлено не было. Но точно известно, что знаменитый красный мотоцикл они не коснутся.
Создатели фильма сообщают, что картина не станет очередным среднебюджетным фильмом. Компания «Warner Brothers» возлагает на картину большие надежды и сделает все, чтобы новый «Акира» стал настоящим событием 2011 год.
Источник: www.collider.com
-«Billionaire Girl» от автора «Spice and Wolf»Хасэкура Исуна (Hasekura Isuna), автор ранобэ «Spice and Wolf», а также художник Асука Кацура (Asuka Katsura) затеяли новый проект. Мангу под названием «Billionaire Girl». Выходить она будет в журнале «good! Afternoon».
Источник: ANN
-20-ка самых-самых Журнал «Entertainment Weekly» опубликовал список самых лучших анимационных лент всех времен. Среди диснеевских мультфильмов затесались такие взрослые вещи как «Призрак в доспехах» и «Акира». «Gits» занял последнее двадцатое место, а Акира удостоился четырнадцатого. В списке есть и другие анимационные картины. Так, в топ попали сразу две работы Хаяо Миядзаки. «Ведьмина служба доставки» разместилась на семнадцатом месте. Другая работа японского аниматора, «Унесенные призраками», попала в тройку лучших работ и заняла второе месте. На первом месте – трогательная картина «WALL•E», а на третьем - комедия «Вверх».
Источник: www.ew.com
-Мушкетеры на канале NHK Канал NHK анонсировал сериал, показ которого начнется с 12 октября.
Анимационный сериал называется «Action Series Puppets: New Three Musketeers».
Режиссером проекта выступает Митани Коки (Koki Mitani), режиссер игрового фильма «Сумерки».
Сериал, скажем прямо, решен далеко не в привычном аниме-стиле.
Открыт сайт проекта.
Источник: animenation.net
-Ранобэ «Light Novel no Tanoshii Kakikata» будет экранизировано На четвертом томе ранобэ Тору Хонда (Toru Honda) «Light Novel no Tanoshii Kakikata» напечатано объявление о том, что по ранобэ снимут полнометражный фильм. Правда, из анонса не ясно, анимационным или игровым будет фильм.
Выпуск ранобэ начался в феврале 2008 года. Это романтичная школьная история, главный герой которой Атайе Якумо случайно узнает, что его одноклассница Цуруги Ябусаме пишет любовные романы под псевдонимом.
Узнал тайну – попал по полной: теперь бедный парень должен не только выслушивать сюжеты будущих романов, но и помогать Цуруги, когда у той начинается творческий кризис.
Источник: animenation.net
-Проект «Aoi Bungaku» по классике японской литературы Вот и прояснилось, в каком-таком таинственном проекте участвует мангака Такеси Обата (anime-news.ru недавно писали об этом). Издательство «Shueisha» анонсировало анимационный сериал «Aoi Bungaku» (Blue Book), который снимается по мотивам четырех известных произведений современной японской литературы.
Это романы Осаму Дадзай (Osamu Dazai) «No Longer Human» и «Run, Melos!», «Kokoro» Нацуме Сосэки ( Natsume Soseki) и «Hell Screen» Рюноске Акутагава (Ryunosuke Akutagawa).
Такеси Обата работает над сериями, в основе которых полу-автобиографический роман Дадзай Осаму (1909-1948г.) «No Longer Human» и повесть «Kokoro» Нацуме Сосэки (1867-1909г.).
Обата, кстати, иллюстрировал недавние японские переиздания этих произведений.
Такеси Кономи (Takeshi Konomi), автор манги «Prince of Tennis», участвует в работе над сериями, снимаемыми по другому известному роману Осаму Дадзай «Беги, Мелос!». Это своеобразная аллюзия на греческие мифы была выпущена в 1940 году. А в 1980 г. по роману был снят аниме-сериал. В 1992 году – полнометражный анимационный фильм.
Кубо Титэ (Tite Kubo), автор манги «Bleach», занят на сериях, в основе которых «Hell Screen» Рюноске Атукагавы.
Показ сериала начнется 10 октября.
Источник: animenation.net
-Японцы в ТоронтоС 13 по 19 сентября в Торонто проходит международный кинофестиваль.
В программе фестиваля заявлены и два японских фильма.
Это «Air Doll» режиссера Хироказу Кориеда (Hirokazu Kore-eda) по манге Есии Кода (Yoshiie Gōda), участвовавший в конкурсной программе Каннского фестиваля, и «The Legend of Kamui» Сая Ети (Yoichi Sai) по знаменитой манге Санпея Сирато (Sanpei Shirato).
Источник: ANN
-Фильм по манге «Yuria Hyaku-shiki» Журнал «Young Animal» анонсировал съемки игрового фильма по манге «Yuria Hyaku-shiki» Сигемитсу Харада (Shigemitsu Harada) и Нобуто Хагио (Nobuto Hagio).
По манге уже выпускали видео-драму.
Сюжет таков: доктор-извращенец научился изготавливать роботов в виде девушек для сексуальных утех. Последняя модель, Тип-100, оказалась настолько умной и продвинутой, что не захотела быть в сексуальном рабстве у чокнутого профессора и сбежала. Случайно столкнувшись на улице со студентом Шинсуке Кубо, Тип-100 познакомилась с последним, подружилась и поселилась в его квартире. Так как она все-таки робот и создана для вполне конкретных целей, Тип-100 воспринимает любое слово Шинсуке исключительно в сексуальном контексте.
Манга выходит с 2006 года.
Фильм выходит 20 ноября.
Источник: ANN
-«Afro Samurai: Resurrection» выиграл «Эмми» В эту субботу состоялось награждение премией «Эмми».
Сериал «Afro Samurai: Resurrection» получил вожделенную награду в номинации «Outstanding Animated Program».
Принимал поздравления от имени всей команды Сигеми Икеда (Shigemi Ikeda)
главный художник проекта. Его работа также была отмечена жюри.
Аниме было выпущено студией Gonzo, продюсером проекта выступил Самюэль Л. Джексон, известный американский актер.
В работе над фильмом принимал участие другой известный американский продюсер Эрик Калдерон.
Мувик «Afro Samurai: Resurrection» является сиквелом 5-серийного сериала «Afro Samurai», выпущенного в 2007 году.
В основе аниме манга Такаси Оказаки (Takashi Okazaki).
Источник: ANN
-Премьера «King of Thorn» Невероятно, но факт: премьера мувика «King of Thorn» состоится уже в этом октябре на фестивале Sitges International, который пройдет в октябре в Барселоне (Испания).
Фильм снимается по одноименной манге Юудзи Ивахара (Yuji Iwahara). Официальная премьера фильма состоится только в будущем году. Скорей всего, будут показаны трейлер и отрывки из мувика, - ну, не верю я, что фильм уже готов: там высочайшего уровня графика и общая анимация. Режиссер фильма Казуоси Катаяма (Kazuyoshi Katayama).
Anime-news.ru уже писали об этом проекте, и о том, что трейлер мувика произвел сильное впечатление на всех, кто его видел.
В этом году в конкурсной программе оказались два японских игровых фильма: «Musashi: The Dream of the Last Samurai» режиссера Мизухо Нисикубо (Mizuho Nishikubo), над сценарием которого, кстати, работал Осии Мамору, и фильм Такаси Миике (Takashi Miike) «Yatterman». В программе «Кино Азии» заявлены фильмы «Crows Zero II» все того же Такаси Миике, вторая и третья часть трилогии «20th Century Boys» Юкихиро Тсутсуми (Yukihiko Tsutsumi) и анимационная лента «Summer Wars» Мамору Хосода (Mamoru Hosoda), игровой фильм Казуаки Кирия (Kazuaki Kiriya) «Goemon».
В секции «Аниме» будут демонстрироваться «My Neighbor Totoro», «Oblivion Island: Haruka and the Magic Mirror» и « Yona Yona Penguin», премьера последнего в Японии будет только 23 декабря, а также «Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advance», «First Squad» и «Genius Party».
Festival de Cine de Sitges (Международный кинофестиваль фантастических фильмов) проходит каждый октябрь в Каталонии. Весьма привечает японских аниматоров: в разные годы лауреатами фестиваля становились «Унесенные призраками» Хайо Миядзаки, «Небесные скитальцы» Мамору Осии, «The Girl Who Leapt Through Time», «Mushishi» и «Tekkonkinkreet».
Источник: ANN
 
▲ Наверх