Загрузка...
Ошибка

Просрочка по ипотеке в США достигла рекордного уровня

Ответить на тему

Misson

0  
Просрочка по ипотеке в США достигла рекордного уровня
По итогам августа 7,58 процента американских ипотечных заемщиков имели по крайней мере месячную просрочку по платежам, в июле этот показатель составлял 7,32 процента. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на данные кредитного брокера Equifax, августовкий показатель является рекордным для рынка ипотеки США.
По информации Equifax, в августе прошлого года 30-дневная просрочка была у 4,89 процента заемщиков, а в августе 2007 года — у 3,44 процента.
Увеличение количества американцев, не выплачивающих вовремя проценты по кредитам, аналитики связывают с высоким уровнем безработицы.
Эксперты компании отмечают, что вслед за ростом числа просрочек по ипотеке может последовать рост количества ипотечных банкротств заемщиков и отчуждений банками недвижимости в счет покрытия долгов.
По данным компании RealtyTrac, в августе текущего года уведомления о грядущем изъятии "ипотечного" жилья получили более 358 тысяч заемщиков. Этот показатель на 1 процент меньше, чем в июле, но 18 процентов выше показателей августа 2008 года.
В феврале 2009 года администрация президента США Барака Обамы обнародовала меры по выводу из кризиса рынков недвижимости и ипотечного кредитования. План включает в себя помощь заемщикам при рефинансировании ипотечных кредитов, полученных до начала снижения цен на недвижимость. Эти заемщики оказались в положении, когда стоимости жилья, заложенного по ипотеке, стало недостаточно для полного обеспечения кредита. Кроме этого, план предполагает выделение средств неплатежеспособным заемщикам, а также на поддержку флагманов рынка ипотеки США - агентств Freddie Mac и Fannie Mae.
22 сентября 2009 Лента.ру
 

BOPOH

0  
Не удивлён, это закономерно.
Только зачем тут эта ч/б фотка? Don't Know
 

Misson

0  
ВОРОН фотка знаковая, а выложил для информации Very Happy

Снимок победивший на World Press Photo 2008
Полицейский проверяет дом оставленный выселенными жильцами. Он должен убедиться, что жильцы покинули его. Кливленд, Огайо, 26 марта 2008 г.
"Напомню, что лишь в одном штате (Калифорния) в 4-м квартале 2008 средние темпы конфискации жилья у ипотечников составили 817 домов в день, включая выходные, Рождество и Новый Год". alexsword (c) Линк
 

Гость

0  
Обалдеть. У ипотека менее развита, массовых выселений свава богу нет. Даже за коммун. долги выселить очень трудно.
 

Misson

0  
это называться "стрич овец"... как способ оттянуть крах
 
▲ Наверх