Загрузка...
Ошибка

Система защиты пользовательских аккаунтов и глобальные объявления

Тема закрыта

Гость

0  
Уважаемые пользователи!
Сегодня вечером форум трекера некоторое время был недоступен, в связи с установкой пары довольно важных модификаций - системы защиты профилей пользователей и системы глобальных объявлений.
1) Система защиты профилей включает в себя несколько компонентов - скрытые и доступные для публичного изменения. Скрытые компоненты обеспечивают безопасность ваших аккаунтов от перехвата сессии, попытки подобрать ваш пароль путём перебора и т.д. Однако есть 2 доступных для просмотра компонента, которыми вы лично сможете контролировать каким образов использовался ваш аккаунт в то время, когда вас не было у компьютера. Эти 2 компонента скрываются под ссылкой "Защита профиля", которая находится на личной панели вверху. При нажатии на неё откроется подобное окно: На данной странице условно можно выделить 2 части:
  • История входов с вашего аккаунта
  • Сканер диапазонов IP-адресов
Первый компонент позволяет контролировать не производились ли несанкционированные входы с использованием вашего аккаунта. В выводящейся таблице отображается информация о 10 последних IP-адресах, с которых производился вход на ваш аккаунт. Вы можете видеть, использовалась ли ваша учетная запись кем-то ещё. Если в данном списке есть неизвестные для вас IP-адреса или указано время входа, в которое Вы даже теоретически не могли тут находиться, то скорее всего кому-то стал известен ваш пароль. В таком случае, мы убедительно просим вас немедленно сменить используемый пароль на трекере и на почтовом ящике, который был указан при регистрации тут. Сменить пароль можно в редактировании своего профиля. В случае если были зафиксированы странные попытки входа под вашим аккаунтом, но Вы в свою очередь ничего не предприняли, то Администрация трекера не несёт никакой ответственности за возможный моральный или какой-либо другой ущерб.
Второй компонент позволяет защитить ваш аккаунт от нежелательного доступа посредством установки блокировки на используемую подсеть. Будучи активированным, сканер диапазонов IP-адресов проверяет из какой подсети произведён вход на ваш аккаунт. В случае если подсеть отличается от используемой вами при активации данной опции, то будет выведено уведомление о том, что вход с использованием вашего аккаунта, скорее всего, несанкционированный. Данное сообщение будет показано и вам, при следующем входе на форум. Если это сообщение было отображено, но Вы уверены, что вход производился именно вами, то ничего менять не нужно. Однако если это не так, то мы убедительно просим вас немедленно сменить используемый пароль на трекере и на почтовом ящике, который был указан при регистрации тут. Сменить пароль можно в редактировании своего профиля.
2) Система глобальных объявлений предназначена для уведомления пользователей трекера Администрацией, о каких-либо важных событиях или изменениях на трекере. Изначально предлагалось реализовать систему массовой рассылки Личных Сообщений всем пользователям трекера, но от данной идеи было принято решение отказаться, так как Ваши почтовые ящики захламлялись бы информацией, которая собственно личной не является. было принято решение пойти по другому пути - сделать специальное окно, которое во-первых довольно приметно, а во-вторых, после прочтения, закрывается всего-лишь одним-единственным кликом. Оно выглядит примерно вот так: Если Вы прочитали сообщение от Администрации трекера, то просто нажмите на соответствующую ссылку и данное окно пропадёт. Согласитесь, это куда проще, чем постоянно очищать свои Личные Сообщения от ненужного хлама ?-Обсудить новость и высказать свои предложения Вы можете в данной теме.
 
▲ Наверх