Загрузка...
Ошибка

Представлена ОС Microsoft Windows 7 — подъем спроса на ПК ожидается в будущем году

Ответить на тему

Sergey1982

0  
Представлена ОС Microsoft Windows 7 — подъем спроса на ПК ожидается в будущем году
Корпорация Microsoft сегодня представила долгожданную операционную систему Windows 7. По мнению экспертов, эта премьера является наиболее значительным релизом Microsoft за последние десять лет. Предполагается, что «семерка» вернет пользователей, разочарованных Vista, и укрепит позиции Microsoft на рынке ПК.
Впрочем, продукция самого крупного мирового разработчика ПО и так установлена более чем на 90% персональных компьютеров в мире. Выход Windows 7 позволит противостоять поползновениям конкурентов в лице Apple и Google.
«Это первый действительно значительный выпуск Windows за последнее десятилетие», — сказал Брендан Барникл (Brendan Barnicle), аналитик Pacific Crest Securities.
Новая ОС быстрее своей предшественницы и имеет новые функции, включая поддержку технологии «мультитач» — распознавания одновременного прикосновения к нескольким точкам сенсорных поверхностей. Как обычно, операционная система будет доступна как в виде самостоятельного продукта, так и в комплекте с ПК. Кроме того, предложены версии, обеспечивающие модернизацию систем с предыдущими версиями Windows.
Предварительное изучение спроса показало, что потребители готовы к переходу на Windows 7. Аналитики ожидают, что в сегменте ПК для частных потребителей эффект от выхода новой ОС будет заметен уже во время приближающегося праздничного сезона. Что касается корпоративного сегмента, здесь оживление спроса на ПК, обусловленного выходом Windows 7, должно стать заметным лишь в будущем году.
Источник: Reuters, ixbt.com
 

Artanis

0  
Ну-ну. Она уже месяц как представлена - мне, по крайней мере anime_2 anime_6
P.S. Мхахахахаха!!
 

Serge

0  
Какой спрос? Кризис только начинается... anime_23
 

Gelios

0  
Artanis
+1 ))
PS: Действительно не плохую винду состряпали мелкомягкие на этот раз. Пока работает без нареканий (тьфу-тьфу)
 

Lexa332233

0  
КОГДА начинали висту продавать тоже самое говорили.... Neutral Neutral Neutral
 

kirill

0  
Я диск с вистой даже побоялся трогать, после отзывов в инете. Надо будет 7 гялнуть.
ХР sp3 + ubuntu 9.04 = true
 

Lexa332233

0  
345345Я диск с вистой даже побоялся трогать, после отзывов в инете. Надо будет 7 гялнуть.
ХР sp3 + ubuntu 9.04 = true
7 буду пробовать только после выхода sp2, чтоб наверняка ....
 

Zaytsew_Vasiliy

0  
отлично, скоро и дирт 2 заточенный под 11 директикс появится.
 

Sergey1982

0  
Zaytsew_Vasiliy, а карточка с 11 директом у вас уже есть? Mr. Green.
 

Zaytsew_Vasiliy

0  
Sergey1982, знаю, знаю. Пока нет. Сейчас вроде только ати выпустила карты с поддержкой директикс11. Я подожду нвидиа, вроде в декабре должны выйти.
 
▲ Наверх