Загрузка...
Ошибка

Скончался голкипер сборной Германии Энке [Футбол]

Ответить на тему

СерёгаП

0  
Скончался голкипер сборной Германии Энке
Голкипер "Ганновера" и сборной Германии Роберт Энке скончался в возрасте 32 лет. Об этом сообщил президент немецкого клуба Мартин Кинд. Официальная причина смерти пока не оглашается. Однако, по одной из версий, Энке мог покончить жизнь самоубийством, информирует агентство Dpa.
По словам Кинда, смерть Энке не имеет никакого отношения к футболу. "Я не знаю точно, как это всё произошло, но к футболу это не имеет никакого отношения", - заметил глава "Ганновера".
10 ноября 2009 года, вторник. 22:46
Источник: "Чемпионат.ру"
 

СерёгаП

0  
Да, очень прискорбно. Всего 32 года Crying Or Very Sad
 

СерёгаП

0  
Голкипер Энке оставил предсмертную записку
Немецкая полиция сообщила о том, что вратарь "Ганновера" и сборной Германии Роберт Энке, во вторник вечером покончивший жизнь самоубийством, оставил предсмертную записку, сообщает AP. Представители следствия не уточнили, где она была найдена, но заявили, что все факты свидетельствуют в пользу версии о самоубийстве — 32-летний футболист бросился под поезд.
11 ноября 2009 года, среда. 13:44
Источник: "Чемпионат.ру"
 

СерёгаП

0  
Да... Что кго сподвигло? Семейный человек, обеспеченный, игрок сборной
 

Rok2y

0  
Он дочь два года назад потерял.
 

СерёгаП

0  
Да, но он все же нашел в себе силы вернуться в спорт
 

СерёгаП

0  
Немецкая пресса: Смерть Энке - шок!
Ведущие газеты Германии моментально отреагировали на смерть Энке многочисленными некрологами, но так и не разобрались в причинах самоубийства вратаря, считавшегося первым сборной и главным кандидатом на поездку в ЮАР летом 2010 года.
SUEDDEUTSCHE ZEITUNG

«Роберта больше нет…. Добрый семьянин, выдающийся спортсмен, защитник и любитель животных - покойный Роберт Энке всегда был готов поставить благополучие других выше своих собственных потребностей и интересов. Безусловно, за плечами у Энке была трудная и неровная жизнь, но после присоединения к «Ганноверу» его карьера пошла в гору, а в сборной страны его считали стопроцентным первым номером. Во вторник 32-летний вратарь умер. Полиция предполагает, что это самоубийство, но официальная версия пока еще не озвучена. Сотни тысяч фанатов «Ганновера» и Бундестим скорбят о преждевременной утрате».
WELT
Смерть Энке шокировала Германию

«Одноклубники, коллеги и болельщики всегда любили Энке. Не только потому, что Роберт был выдающимся игроком, но и за его человеческие качества.
Внешне Энке всегда выглядел сильным, и даже получил уважительную кличку «Гигант», но теперь это стало очевидно – Роберт был куда менее спокоен и психологически стабилен, чем все думали раньше.
Свой последний день он начал с небольшого телефонного разговора с лучшим другом, но, сославшись на неотложные дела, повесил трубку, пообещав перезвонить поздним вечером. Увы, этому было не суждено сбыться – приблизительно в начале седьмого Энке не стало.
Новость о смерти футболиста сразу же подтвердил его друг и агент Йорг Неблунг, а за ним оповестили болельщиков официальный сайт клуба «Ганновер», за который выступал Энке, и сайт Немецкой футбольной Ассоциации.
Первая версия смерти голкипера, которую удалось получить у полиции, была озвучена руководителем департамента полиции Ганновера Штефаном Виттке и гласила: «Энке скончался в результате аварии на железнодорожных путях». Спустя 5 минут все тот же Виттке уточнил: «Скорее всего, мы имеем дело со случаем самоубийства. Энке был сбит насмерть проезжающим поездом».
«То, что произошло, просто ужасно, - сказал шокированный президент «Ганновера» Мартин Кинд. – Конечно, мы замечали, что в последнее время у Энке были определенные проблемы, в том числе и психологического плана, но и представить не могли, что все закончится этой трагедией. Одно могу сказать точно – смерть Энке никак не связана с футболом, - уточнил Кинд. – Более того, на среду у Энке были назначены два интервью с местными журналистами, он сам согласился на общение с прессой».
Возможно, некоторые подробности самоубийства станут понятны, когда выяснится точный диагноз Энке, несколько месяцев назад подхватившего неизвестную кишечную инфекцию. Тогда, напомним, Роберт пропустил 9 игр своего клуба, а также не смог помочь сборной Германии в матчах отборочной группы чемпионата мира 2010.
Впрочем, эта болезнь все же не смогла помешать Энке вернуться в большой спорт – в минувшие выходные он снова сыграл за свой клуб, а на днях тренер Бундестим Иоахим Лев пообещал Роберту гарантированное место в основе сборной, пакующей чемоданы в ЮАР.
Но самый тяжелый удар судьбы в его жизни был нанесен отнюдь не футболом – 3 года назад у четы Энке умерла 2-летняя дочь, с рождения страдавшая пороком сердца. Роберт долгое время после этой трагедии не мог придти в себя и даже взял спортивную паузу, но все же нашел в себе сил вернуться в футбол спустя короткое время. Более того, его карьера плавно пошла вверх, и в конце 2007 года он впервые дебютировал в сборной страны. А в мае этого года его семью ожидало пополнение – супруги Энке удочерили 3-месячную девочку.
После смерти Энке, комментировать которую чрезвычайно трудно, на его сменщиков в воротах клуба и Бундестим легла дополнительная ответственность. Ушел из жизни лучший «номер 1» страны, и неизвестно, найдутся ли достойные замены на его место».
KICKER
«Я не знаю, почему и как это произошло», - такова была первая реакция президента «Ганновера» Мартина Кинда, когда ему, находящемуся в аэропорту, сообщили о смерти лучшего игрока его команды.
Тем временем, стали известны подробности самоубийства Энке – вчера вечером он оставил свою машину возле вокзала в Нойштадте в 10 метрах от железнодорожных путей. На переднее сиденье автомобиля он бросил свой бумажник, а само авто даже не закрыл. Примечательно, что Роберт не оставил никакой предсмертной записки. Затем он преодолел небольшое заграждение и пошел вдоль путей, пройдя в общей сложности около 100 метров.
Через несколько секунд Роберт бросился под региональный скоростной поезд из Бремена.
Не остались в стороне от трагедии и менеджеры сборной. «Мы все потрясены, нам не хватает слов», – с неподдельной грустью произнес Оливер Бирхофф. А тренер Бундестим Иоахим Лев и вовсе отказался от каких-либо комментариев.
По-прежнему непонятно, какой будет подготовка Бундестим к ближайшим товарищескому матчу против Чили. Медиа-директор Немецкой футбольной Ассоциации Харальд Штенгер честно признался, что сомневается в целесообразности игры: «Сейчас не самое подходящее время для матча».
MORGENPOST
Германия скорбит о смерти Роберта Энке

«К сожалению, ужасные новости распространяются быстро: Роберт Энке, вратарь немецкой сборной и «Ганновера 96», во вторник вечером совершил самоубийство. Весь вечер и всю ночь десятки тысяч поклонников приходили к стадиону «Ганновера», чтобы оставить свечи и памятные сувениры, связанные с Робертом.
По последним данным полиции, Энке попал под поезд, который ехал между Гамбургом и Бременом со скоростью 160 км / час. Машинист слишком поздно заметил фигуру человека и не успел затормозить состав. Смерть футболиста наступила мгновенно. Буквально через несколько минут на место трагедии прибыли полицейские, дежурившие на станции. К своему удивлению, в убитом они без труда опознали вратаря сборной Германии и «Ганновера» Роберта Энке.
Одноклубники Энке недоумевают – Майк Ханке и Арнольд Брюггинк подтвердили, что после боевой ничьей с «Гамбургом» (2:2) в чемпионате Германии на прошлых выходных Энке вел себя вполне обыкновенно и не вызывал никаких подозрений.
Оперативно отреагировала на трагедию каталонская «Барселона», цвета которой с 2002 по 2004 года защищал Энке. Команда вышла на матч Кубка Испании с траурными повязками. В Испании тоже недоумевают, что побудило высококлассного вратаря добровольно уйти из жизни.
Но острее всех восприняли утрату болельщики «Ганновера». Они были шокированы, но все же всю ночь шли к стадиону, чтобы почтить там память своего любимца. «Иногда ты видишь внешне абсолютно здорового человека, но не подозреваешь, что он болен изнутри, - со слезами на глазах говорит Штефан Маколейчик, болельщик «Ганновера». – Я просто не могу поверить, что его больше нет, ведь я видел его каждую игру в составе «Ганновера».
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА САЙТЕ НЕМЕЦКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ
«Есть моменты, когда остается только молчать. Когда весть о смерти Роберта Энке стала известна футболистам и тренерскому штабу немецкой национальной команды, каждый почувствовал невосполнимую утрату. Безмолвие, беспомощность, пустота. «Мы все потрясены, нам не хватает слов», - сказал менеджер Бундестим Оливер Бирхофф не только за себя, но и за всю команду.
Во второй половине дня сборная собралась в Бонне для подготовки к товарищеским играм против Чили и Кот’-Д Ивуаром.
«Мы ошеломлены и полны грусти. Передаем наши соболезнования жене Роберта Энке и его семье», сказал Тео Цванцигер, президент Немецкой футбольной Ассоциации. - Каждый из нас потерял не только вратаря мирового уровня, но безупречного товарища, друга. Энке был любезным, приятным человеком».
8 раз Роберт Энке стоял в воротах немецкой национальной команды. 8 раз он носил номер один на своей спине. Энке мечтал поскорее оправиться от болезни и вернуться в строй клуба и сборной. Его мечта – поехать на чемпионат мира вместе с Бундестим была вполне реальной. Но во вторник вечером она разбилась. Навряд ли даже он сам понимал, насколько был важен для команды и сборной.
Роберту Энке было только 32 года. У него остались любимая жена Тереза и приемная восьмимесячная дочь».[vid]ftp://glix.dsn.ru/tmp/1258.flv[/vid]11 ноября 2009, 08:37
Источник: Советский спорт
 

Ot-l

0  
Самоубийца Shocked Ужасно. Нельзя так....
 
▲ Наверх