Загрузка...
Ошибка

Правила пользования ресурсом IvBT.ru. Читать в первую очередь!

Тема закрыта

Svistylka

0  


Данные правила обязательны для выполнения всеми пользователями ресурса.
Администраторы сайта, как лица, эти правила устанавливающие, поступают по своему усмотрению.
-ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ТРЕКЕРА
-Настоящие Правила созданы с целью упорядочивания общения на ресурсе. Правила являются обязательными для исполнения всеми присутствующими на ресурсе пользователями. Администрация оставляет за собой право редактировать и удалять сообщения пользователей, если эти сообщения не отвечают основным требованиям и тематике данного ресурса. Администрация оставляет за собой право отключать от ресурса лиц, нарушающих Правила и удалять их аккаунты. Кроме того, Администрация оставляет за собой право изменять данные Правила. В таком случае об этом будет дополнительно сообщено в форуме Новости трекера.
Слово Администрации - закон для пользователей трекера! В этом правиле нет исключений - IvBT.ru (Ивановский Bittorrent трекер) является частным битторрент-трекером, и его политика определяется исключительно владельцами ресурса. Если вам не нравятся эти правила и вы хотите для себя другие - вы всегда можете создать свой собственный сайт и делать там все, что вам нравится.
1. Регистрация.
    1.1Регистрация является неотъемлемой частью присутствия на ресурсе. Прохождение регистрации автоматически обозначает ваше согласие с данными Правилами. Если вы не согласны с данными Правилами, напишите, пожалуйста, Администраторусайта. Он деактивирует вашу учетную запись.
    1.2Регистрация возможна только по инвайтам (приглашениям). Приглашения выдаются Администрацией ресурса, привилегированными пользователями или могут быть получены путем отправки SMS-сообщения.
    1.3Запрещена регистрация и / или использование (использованием считается вход на форум) нескольких аккаунтов ( мультиаккаунт) одним пользователем или на одном компьютере. За нарушение этого пункта все ваши аккаунты будут отключены без возможности разблокировки. На 1 компьютере / айпаде/ ноутбуке должен быть зарегистрирован 1 аккаунт или произведен 1 вход на сайт, в противном случае Вы получите мультиаккаунт. Мультиаккаунт (мультирегистрация, мульт) — повторная регистрация пользователя на каком-либо интернет-ресурсе. Проверить себя на наличие мультиаккаунта вы можете здесь - http://ivbt.net/check.php

    Обратите внимание, если имя(ник), которое Вы выбрали для участия в форуме:
    • повторяет уже существующее или нарушает нормы приличия и морали (такие ники как: Гитлер, Алах-акбар, Шоха, Пахан и.т.д.)
    • несет в себе рекламу сайтов
    • содержит ненормативную лексику
    • сходно до степени смешения с модераторским или администраторским
    • состоит из бессмысленного набора букв, цифр или знаков (например 2131245 или qqghdfd)
    то Ваша учетная запись будет деактивирована без предупреждения.
    Пользователь обязуется не передавать другим лицам свои персональные данные, полученные при регистрации (логин и пароль, пасскей) для входа / идентификации на ресурсе и несет полную ответственность за утерю, пропажу, исчезновение или передачу иными способами персональных данных, а также за последствия связанные с данным деянием. Отступление от данных правил, грозит Вам запретом на пользование ресурсом.
2. Ограничения на ресурсе.
Всем участникам данного ресурса запрещается:
    2.1Оскорблять участников форума в любой форме (запрещено проявление любой грубости, угроз, личных оскорблений и нецензурных высказываний, в том числе и в скрытой форме, как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц). Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
    2.2 Пользоваться в общении на сайте матерными выражениями и словами, в том числе и в завуалированной форме (так же распространяется на картинки и видео, публикуемые на трекере). Оскорбительно и нецензурно выражаться в адрес ресурса. Трекер создан для вас, не нравится - создайте свой. За это Вы можете получить бессрочный отпуск, не имея возможности зайти на трекер.
    2.3Цитировать сообщения попадающие под пункты 2.1 и 2.2
    2.4Заниматься оверпостингом, размножением оффтопиков, флудить.
    2.5Создавать темы с названиями, не объясняющим вкратце ее сути: "помогите", "проблема" и им подобными.
    2.6Писать рекламные тексты и сообщения коммерческого характера или заниматься коммерцией при помощи ресурса.
    2.7Использовать ресурс как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованных конкретному участнику (для этого есть ЛС).
    2.8Не допускается использование ресурса в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну, для пропаганды или оправдания экстремизма и терроризма, для призыва к захвату власти, насильственному изменению конституционного строя и целостности государства, разжигания национальной, классовой, социальной, религиозной нетерпимости или розни, для пропаганды войны, для распространения сведений о технологии изготовления оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также для пропаганды порнографии и размещать соответствующие материалы на ресурсе, культа насилия и жестокости или призывать народ к чему-либо. Запрещается использовать чужие фотографии или видео пользователя без его ведома. Запрещается хамское отношение к профессии любого участника ресурса в частности, и к любой профессии вообще. Давайте относиться друг к другу уважительно. Любая тема, содержащая призывы к межнациональной розни, охаивание и оскорбления представителей любой национальности, будет удаляться без предупреждения. Оскорбление людей в любой форме/ по половому признаку. Участники, допустившие подобные высказывания, навсегда будут лишены права пользования ресурсом.
    2.9Использовать в общении на форуме язык, отличный от русского, и шрифт, отличный от кириллического. В интернете существует целый ряд сервисов транслитерации. Модераторыи Администраторыимеют право редактировать или удалять сообщения, написанные на языке, отличном от русского, и шрифтом, отличным от кириллического, без предупреждения. Писать сообщения одними заглавными буквами (использовать включенный CAPS LOCK, удерживать shift). Нарушив данный пункт, пользователи получат предупреждение.
    2.10Публично предъявлять претензии и обсуждать действия Модератораили Администраторавне рамок раздела Книга жалоб. Участник форума, несогласный с действиями Модератораили Администратора, может высказать своё несогласие в указанном разделесогласно установленной форме подачи жалобы. Принятое в разделе решение является окончательным и необсуждаемым.
    2.11Редактировать / удалять комментарии Модератораили Администратораиз своих сообщений.
    2.12Оставлять сообщения типа: "Будет ли репак?!", "Дайте золото!!!", "Где скорость?", "Когда проверят раздачу?", "Первый ***мат***!", "где раздача?", "Когда/где кряк?". За нарушение этого правила будет следовать отключение возможности оставлять сообщения (режим только чтение), при рецидиве наказание может быть более суровым.
    2.13Обсуждать или упоминать баннерорезки, блокировщики рекламы и т.п. в несоответствующих темах. За нарушение этого правила будет следовать отключение возможности оставлять сообщения (режим только чтение), при рецидиве наказание может быть более суровым.
    2.14Ссылаться на другие ресурсы сети, особенно, если существует раздача на данном ресурсе (исключениями могут являться ссылки на информацию, домашнюю страницу или описание программы / фильма, а также сэмплы и скриншоты).
    2.15Распространять ссылки/баннеры на другие ресурсы сети, используя их в качестве рекламы.
    2.16Создавать темы, а так же оставлять сообщения типа: "Проголосуйте за меня \ моего хомячка \ мою подружку \ мою обезьянку, я участвую в конкурсе и хочу выиграть бентли \ тонированную шестерку" и т.д. За нарушение этого пункта вас ждет суровая, но справедливая кара. Будьте бдительны, модераторы следят за вами.
    2.17Предъявлять требования к членам приватных групп пользователей ресурса. Люди стараются ради вас, и вы пользуетесь плодами их работы абсолютно бесплатно, проявляйте уважение. Если вам что-то нужно, можете попросить, но не более того. За нарушение этого пункта можно получить предупреждение.
    2.18Беспорядочно минусовать сообщения других пользователей в темах. Минусовать сообщения, направленные на призыв пользователей (участников форума) к соблюдению правил ресурса или других норм морали и поведения.
    2.19Использовать поисковую систему ресурса не по назначению.
    2.20Использовать загрузчик картинок для личного применения. Он предназначен только для загрузки картинок, используемых для оформления раздач, новостей, служебных тем, а также для предоставления скриншотов в случае обращения к технической поддержке трекера.
    2.21Распространять информацию о различных заработках в интернете и ссылаться на их источники
3. Ограничения на трекере.
Все создающие раздачу (выкладывающие файл для общедоступного скачивания) обязаны контролировать содержимое этой раздачи по качеству (к примеру, отсутствие звука в фильмах, неснятая защита в программах, неработоспособность программы и т.п.).
Всем участникам раздач на данном трекере запрещается:
    3.1Распространение материалов, содержащих потенциальную возможность оскорбления людей, а так же разжигающих межнациональные споры.
    3.2Распространение потенциально опасных программ, способных нанести вред тем или иным способом.
    3.3Создавать и размещать для скачивания раздачу, дублирующую то, что уже существует на IvBT.ru. Дублирующей считается не отличающаяся ни по содержанию, ни по качеству информация.
    3.4Создавать и размещать для скачивания раздачу, содержащую документальные съемки сцен и предметов, нарушающих общественные нормы морали, различные Базы Данных, отсутствующие в свободном законном доступе и т.п. Дополнительный список раздач, запрещенных к распространению на IvBT.ru, находится в данной теме.
    3.5Закрывать канал на отдачу. Следует поддерживать отношение объема отданной информации к объему скачанной больше, чем 0,5. После окончания скачивания оставайтесь на раздаче до появления 3-4-ех следующих закачавших. Также запрещается техническими или иными средствами препятствовать файлообмену. Скачали сами, дайте возможноть другим пользователям поддерживать раздачу. В противном случае ваша учётная запись может быть деактивирована без предупреждения.
    3.6Использовать для закачки торрента любые менеджеры закачек.
    Решение по соответствию раздачи данным требованиям принимает Модератор и / или Администратор. В их полномочиях редактировать, перемещать, закрывать или удалять раздачу. В случае несогласия, пользователь имеет право оставить претензию в Книге жалоб по установленной форме, для дальнейшего рассмотрения ее вышестоящими представителями управляющего состава ресурса.
4. Аватара.
    4.1Максимальный размер: 100х100 точек, вес: до 256 КБ.
    4.2Содержание: недопустимы - насилие, угрозы (на демографической, национальной, религиозной или политической основе), изображения, использование которых некоторые пользователи трекера могут посчитать оскорбительными (задевающими их религиозные чувства - иконы, лики святых и т.д.), сквернословия (ненормативная лексика, обзывательства, грубость и т.д.), разврат (порнография), дискриминация в любых проявлениях, пропаганда наркотиков, коммерческая реклама и рекламные тексты, имитация званий / рангов этого ресурса, намеренная схожесть с аватарами членов администрации, а также изображения провокационного толка, в т.ч. с использованием нацистской символики.
    4.3Анимация: сильно мигающие аватары запрещены (степень мигания определяется администрацией).
    4.4 Отступление от правил приведет к выдаче предупреждения Администратором ресурса или более серьезному наказанию - удалению вашего аккаунта.
5. Чат.
    На ресурсе имеется дополнительная модификация - чат. При общении в нем действуют абсолютно все вышеперечисленные правила общения на ресурсе. Нарушители основных правил общения на сайте в чате будет получать предупреждения, а в случае злостных нарушений, будут лишаться как самого чата, так и доступа к сайту в принципе. Просьба к общению в чате относиться крайне серьезно- несмотря на немного неофициальный тон общения, все правила трекера так или иначе в нем действуют. Помимо нарушений основных правил, в чате запрещается задавать глупые вопросы, ответы на которые находятся после 10 секунд поиска в Google.
6. Прочее.
    6.1Раздачи необходимо оформлять согласно предложенным в каждом разделе правилам.
    6.2Релизы, раздача которых не начинается в течении 3 дней - удаляются.
    6.3Самостоятельное удаление торрент-файлов из своих проверенных модераторами раздач запрещено. Нарушители будут получать бессрочные предупреждения.
    6.4 Не разрешается размещать более 5 миниатюр (тег [th]) в ряд, т.к. возникают проблемы у пользователей с низким разрешением экрана.
    6.5Все графические изображения в сообщениях должны быть загружены на галерею изображений трекера.
    6.6Запрещено использование системы жалоб, встроенной в форум, не по назначению, т.е. множественные жалобы на сообщения пользователей, в которых отсутствуют нарушения настоящих правил, жалобы на сообщения пользователей из-за личной заинтересованности в связи с негативной оценкой релиза и т.д.
    6.7Пользователь, уличенный в нарушении настоящих Правил, будет наказан в соответствии с внутренними правилами управляющего состава трекера.
    6.8Степень и длительность наказания могут подвергаться обсуждению исключительно в разделе Книге жалоб по установленной форме, для дальнейшего рассмотрения ее вышестоящими представителями управляющего состава ресурса.
    6.9Снятие лычки модератором, администратором или участником группы будет означать его негласное желание покинуть группу.
    6.10Администрация ресурса не несет ответственности за расположенный на форуме материал, т.к. он формируется пользователями. Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими пользователями. Будьте внимательны - все, что Вы качаете посредством данного форума - Вы качаете на свой страх и риск, администрация форума не несет ответственности за возможный ущерб и вирусы, которые могут быть распространены посредством данного форума.
-Данные правила вступают в силу с этого момента.
Продолжение использования ресурса означает ваше согласие с ними.
 
▲ Наверх