Загрузка...
Ошибка

"Конопляный рай"

Ответить на тему

Mutya

0  
"Конопляный рай"Четверо молодых людей: электрик, таксист, недоучившийся студент и безработный - много лет дружили. Двое из них учились в сельхозакадемии. Но объединяла их не столько дружба в обычном ее понимании, сколько любовь к марихуане.

История стара, как мир. Сначала употребляли для поднятия настроения в компании. Потом требовалось все больше и больше, а денег становилось все меньше и меньше. Выход из сложившейся ситуации был предложен недоучившимся студентом, Он был на «ты» с компьютерной техникой и интернетом, откуда, как выяснилось, черпал много «полезной» информации. Суть сводилась к следующему: надо создать свою лабораторию по выращиванию желаемого товара. Идея всем понравилась. Воплощение не заставило себя долго ждать. На помощь пришла «всемирная паутина», то есть интернет.Для тех, кто там практически живет, не секрет, что найти в интернете можно все, что душе угодно, главное, знать, где и как искать. И четыре друга решительно взялись за дело. Один - искал и приобретал через интернет все необходимое для организации лаборатории, начиная с семян и заканчивая удобрениями. Другой - предоставил свою квартиру под «оранжерею». Двое других получали на почте заказанные товары и доставляли все на место. Дело двигалось, кусты росли, товара стало так много, что хватало не только для собственного потребления, но еще и на продажу. Вырученные деньги друзья - товарищи частично пускали на расширение «бизнеса», закупку дорогостоящих удобрений и оборудования.
Но полностью оценить масштабы их деятельности наркополицейские смогли только тогда, когда задержали всю «веселую» компанию.
То, что они увидели, когда пришли задерживать одного из подозреваемых, того, кто предоставил свою квартиру под лабораторию, было неожиданностью даже для бывалых оперативных сотрудников.
В маленькой комнатке площадью 5 или 6 квадратных метров кустились, цвели и «благоухали» с десяток растений в огромных горшках. У стены скромно стояли горшочки поменьше с рассадой. Необходимая температура и климат в помещении поддерживались благодаря мощной системе вентиляции, которую обеспечивали многочисленные воздуховоды, протянутые под потолком и выведенные на улицу через заколоченное окно. Вся картина походила на какой-то фантастический фильм, где в искусственных условиях пытаются создать нечто живое.
В соседнем помещении, которое служило складом для готового товара, стояла многоэтажная сушилка. А на кухне оперативники обнаружили литровую банку с марихуаной местного происхождения и несколько пакетиков с соцветиями, предусмотрительно спрятанных в холодильнике.
Хозяин квартиры в момент обследования вел себя спокойно и ничего не отрицал. Впоследствии так же спокойно вели себя и его подельники, которых задержали через несколько дней.
В общей сложности в результате проведенных оперативных мероприятий прекращена деятельность лаборатории по выращиванию марихуаны. Задержано 4 человека. В отношении их возбуждены уголовные дела по статье 231 - незаконное культивирование наркосодержащих растений группой лиц, статье 228 – сбыт и хранение наркотических средств. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела еще и по статье «организация и содержание наркопритона». В общей сложности подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.-Источник
 

Sfyrate

0  
мда, "за изобретение 5, за экзамен - неуд"
 

blink

0  
как то невесело выглядит, листья обвисли и желтеют... плохо они следили за урожаем )
 

Artanis

0  
blink мнение эксперта? Very Happy
 

Saske GM

0  
Artanis
Laughing Laughing Laughing
 

Гость

0  
blink, осень!)
 

PooH

0  
Обидно что столько добра проподает))
 

Гость

0  
зла!
 

PooH

0  
Да полно хоть))
 

Mikle333

0  
345345как то невесело выглядит, листья обвисли и желтеют... плохо они следили за урожаем )
Просто урожай был готов, вот они и начали их сушить... ng14
 

TpaBakyP

0  
просто они удобрений переборщили!
Добавлено спустя 13 минут:
интересно куда оперативники это всё дели? наверно скурили и мне не дали Crying Or Very Sad
 

TaloN

0  
Сволота эта наркополиция, люди трудились на благо блин.Наверно какая ни то бабка соседка всучила их.Молодцы парни Thumbs Up
 

SeGuN

0  
мда чуваки устроились надо будет чуть позже замутить попробывать такую же хочу кто со мной Fly Help Drink
 

TpaBakyP

0  
SeGuN мути я буду у тя клиентом
 

SeGuN

0  
ок
 

TpaBakyP

0  
тока смотри как бы тя такая же участь не постигла!
 

TaloN

0  
Ды не парни спались уже все Evil Or Very Mad Laughing
 

TpaBakyP

0  
блин, точно!
 
▲ Наверх