Загрузка...
Ошибка

Роспотребнадзор изъял 200 килограммов курительных смесей

Ответить на тему

Mutya

0  
Роспотребнадзор изъял 200 килограммов курительных смесей
За последние дни в России было изъято из обращения более 200 килограммов психоактивных курительных смесей. Об этом рассказал "Интерфаксу" глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
"Такие курительные смеси запрещены для реализации. За последнее время в Саратове, Самаре, Пензе, Нижнем Новогороде и других городах изъято более 200 килограммов этих смесей", - сообщил Онищенко. Он также добавил, что в настоящее время решается вопрос о приостановке работы торговых точек, продававших запрещенную продукцию.
По словам главсанврача, в некоторых регионах проверки проводятся совместно с милиционерами и наркополицейскими.
Онищенко издал постановление об усилении надзора за реализацией курительных смесей, в состав которых входят шалфей предсказателей (Salvia divinorum), гавайская роза (Argyreia nervosa) и голубой лотос (Nymphaea caerulea) в апреле 2009 года. В октябре он предложил внести эти смеси в список сильнодействующих психотропных и ядовитых веществ.
В ноябре глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин передал директору Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Дмитрию Иванову материалы по торговле курительными смесями для использования их в подготовке стратегии государственной антинаркотической политики.-Источник
 

saturas

0  
Фотка мощная
 

omasaki

0  
Онищенко по жопе получил и начал чесаться. То, что эти смеси несколько лет продавались - никому не интересно. Ублюдки.
 

omasaki

0  
В Иваново эти смеси может купить любой желающий, хоть сейчас.
[mod]Замечание: оверпостинг. Используйте кнопку "Правка".[/mod]
 

kostroma

0  
345345Фотка мощная
Он просто все себе забрал, будет "че" на новый год ng2
 
▲ Наверх