Загрузка...
Ошибка

Правительство Ивановской области заплатит 350 тысяч рублей за интервью с губернатором

Ответить на тему

BOPOH

0  
Правительство Ивановской области заплатит 350 тысяч рублей
за интервью с губернатором

На сайте закупок Ивановской области появилось извещение о запросе котировочной цены на подготовку и размещение интервью с председателем областного правительства Михаилом Менем. Максимальное вознаграждение предполагаемого тендера определено в размере 350 тысяч рублей. Об этом сообщил в своем блоге заместитель главного редактора "Газеты" Александр Малютин.
В соответствии с условиями будущего контракта, исполнитель обязан подготовить текст интервью объемом не менее 10 тысяч знаков и, снабдив его не менее чем четырьмя фотографиями, разместить на первой полосе федерального издания, а также на его сайте. Удивление блогеров вызвали жесткие требования к исполнителю: исходя из спецификации, это должно быть федеральное издание с периодичностью 5 раз в неделю, объемом не менее 12 полос формата А2. При этом разовый тираж издания должен быть не менее 170 тысяч экземпляров, из которых не менее 40 процентов должны распространяться по подписке.
Однако еще более жесткие требования предъявляются к сайту издания: он должен иметь то же название, что и печатное издание, количество посетителей должно составлять не менее 100 тысяч человек в сутки. К тому же, на сайте должны присутствовать не менее 30 рубрик, причем в спецификации перечислены обязательные названия некоторых из них.
Таким образом, из числа потенциальных претендентов на участие в тендере выпадает ряд изданий: в примеру, выходящие на А3 "Аргументы и факты" не подходят по формату, а у "РБК-Дейли" тираж меньший, чем необходимо заказчикам. По мнению блогеров, единственным федеральным изданием, которое подходит под все перечисленные требования, является газета "Известия". Сотрудники издания пока не прокомментировали это совпадение.
Окончание приема заявок намечено на 18:00 15 декабря.
Михаил Мень стал губернатором Ивановской области в декабре 2005 года. До этого работал в культуре и книгоиздательском бизнесе, с 1993 года - депутат Мособлдумы, в 1995 году избран депутатом Государственной Думы, где работал заместителем председателя Комитета по культуре, с 2000 года - вице-губернатор Московской области. С 2002 по 2005 год работал заместителем мэра Москвы.
lenta.ru
 

Mutya

0  
Что-то тут не чисто) Do Not Indulge
 

kirill

0  
Известиям тонко намекнули))
 

BOPOH

0  
Только правильно составленная конкурсная документация приводит к правильным результатам конкурса. Smile
 

Sfyrate

0  
BOPOH это точно, и это везде так, в любом тендере победитель известен заранее, и сам тендер проводится для "галочки"
 
▲ Наверх