Загрузка...
Ошибка

Microsoft известит российских пользователей о пиратской Windows

Ответить на тему

BOPOH

0  
Microsoft известит российских пользователей о пиратской Windows
С 9 декабря пользователи Windows XP вместе с обновлением получат модуль WGA Notifications, который предупредит их об использовании пиратской версии системы. В мире данная программа действует уже полгода. Ожидается, что у всех пользователей WGA Notifications появятся через несколько месяцев.
При выявлении контрафактной Windows ее функциональность не будет ограничиваться. Система лишь будет регулярно уведомлять об этом пользователя. Она также изменит фон рабочего стола на черный и, хотя его можно будет изменить, фон будет чернеть каждый час. Кроме того, в нижнем правом углу будет выводиться сообщение со ссылкой на информацию о приобретении легальной версии Windows.
В Microsoft отмечают, что установка WGA Notifications будет проходить лишь при принятии лицензионного соглашения. Кроме того, в процессе проверки легальности копии Windows на компьютере не производится сбора личной информации, в том числе - контактных данных.
Целью новой инициативы, по словам представителей компании, является не наказание пользователей, установивших пиратскую версию Windows, а их информирование и помощь в принятии осознанного решения о покупке легальной Windows. По данным IDC, потери от пиратства в России составляют 4 миллиарда долларов. Глава российского подразделения Microsoft Николай Прянишников оценивал потери компании более чем в миллиард долларов.
 

freak

0  
у меня была такая фигня.
 

Rok2y

0  
345345у меня была такая фигня.
у вас вирус был а не такая фигня. Тем более что эта фишка будет работать с 9 декабря. Да и то не сразу
 

Sfyrate

0  
хм, по действию от вируса и не отличается
 

freak

0  
Система лишь будет регулярно уведомлять об этом пользователя. Она также изменит фон рабочего стола на черный и, хотя его можно будет изменить, фон будет чернеть каждый час. Кроме того, в нижнем правом углу будет выводиться сообщение со ссылкой на информацию о приобретении легальной версии Windows.
Все вот это было!
 

Homer

0  
а у меня и так черный... порозовет чтоли в таком случае? Smile
 

Денис Александрович

0  
ха....у меня при каждом включении компа выдаёт окошечко об установлении такого обновления Smile
всё равно это не поможет победить пиратство в России! Smile
 

doctorcent

0  
Интересно, как они оценили эти потери в миллиарды долларов? Видимо, каждый пользователь пиратской винды должен сразу броситься приобретать лицензию, а не перейти, скажем, на Линакс
 

dygger1

0  
doctorcent
Ты что, каждый пользователь пиратской винды должен немедленно застрелиться, когда увидит это сообщение. Laughing
Как говорится: "Это Россия, ребята." Пусть мелкософт спит спокойно, у нас гордятся тем, что воруют. =) Блин, да я сам горжусь.
 

OXID_XOX

0  
они всё беспокоится за свои потерянные денежки!им уже пора понять,наконец-то,что в России надо или цены сбавлять,или закрывать глаза на то что почти каждый 2 комп с пираткой!!вот когда они поймут какую политику цен надо для России проводить,тогда и будут свои миллиарды считать!
 

Cocaine

0  
а нет никакого активатора чтобы этот модуль обойти?
 

MVV

0  
345345а нет никакого активатора чтобы этот модуль обойти?
Формат С:\ Smile
 

Denisk@

0  
345345Интересно, как они оценили эти потери в миллиарды долларов? Видимо, каждый пользователь пиратской винды должен сразу броситься приобретать лицензию, а не перейти, скажем, на Линакс
Именно так и считают + всякие дополнительные издержки. Тут где-то недалеко новость была о том что женщине за скачку 13 песен присудили 2 млн. долл. Причём это уже нельзя назвать потерями, поскольку денег никто у мелкомягких не воровал, они ничего не теряли.
 

Evgenich

0  
345345
345345у меня была такая фигня.
у вас вирус был а не такая фигня. Тем более что эта фишка будет работать с 9 декабря. Да и то не сразу
нет не вирус, а именно эта хрень , у меня тож была, удалил из реестра. кстати они ещё предложили мне лецинзировать ХР за 180 американских рублей. это всё шло с официального сайта майкра.
 
▲ Наверх