Загрузка...
Ошибка

Россиянин принес в банк паспорт со смайликом

Ответить на тему

Mutya

0  
Россиянин принес в банк паспорт со смайликом
В один из московских банков обратился за получением кредита родившийся в Ухте мужчина, у которого в паспорте вместо подписи значился смайлик. Об этом пишет "Комсомольская правда". Издание ссылается на запись в блоге пользователя noon-ksa.
Согласно опубликованным документам, сотрудники банка усомнились в действительности такого документа и обратились за консультацией в местное управление ФМС. При устном обращении представители паспортной службы сказали, что если изображение нанесено от руки, то документ является действительным.
Однако впоследствии банковские служащие получили письменный ответ, в котором говорилось, что изображенный в паспорте "рисунок не может являться идентифицирующим лицо средством, и его владельцу необходимо провести замену данного документа". Такие выводы представители ФМС сделали на основании определения понятия личной подписи, в которой, по их словам, должны читаться инициалы или по меньшей мере несколько букв фамилии.-
 

sam_666

0  
приколист блин Laughing
 

zaspinoza

0  
у меня знакомый был. у него в паспорте была груповая фотография,а он сам был обведен кружочком.
 

kirill

0  
zaspinoza
Не поверю пока не увижу)))
Есть один чел, он номера телефонов которые ему нужны в паспорт ручкой записывает на пустые странички.
 

zaspinoza

0  
как там у классика
"Как много ..бла. бла. бла. что и не снилось нашим мудрецам" ясен пень пока сам не увидишь редко во что поверишь. так и должно быть на мой взгляд. иначе масс медиа нами вертели б как хотели. хотя и так вертят потихоньку.
 

Гость

0  
бред
у моего друга в паспорте фотка с фингалом, а у меня в подписи мой ник латинскими буквами, никаких там инициалов и букв фамилии не читается, а незнающие вообще там букв не увидят.
Тем более подпись ставится спец. чернилами, которыми (пером) мало кто умеет писать и по любому получатся закорюки. Главное что человек из паспортного стола стоит рядом и видит, что подпись твоя.
А вот что убивает, то что в фотосалонах продолжают снимать на паспорт в безрукавках, в светлой одежде, в одежде с латинскими буквами, и т.д. Потом в паспортном столе пересниматься заставляют!
 
▲ Наверх