Загрузка...
Ошибка

Скончался Егор Гайдар

Страницы :   Пред.  1, 2

Тема закрыта

Гость

0  
Ох,товарищ Ot-I,прошу вас, не вздумайти только защищать и обелять бедняжку Кириенко.Этот деятель тоже здорово прославился в своё время,а будучи министром атомной энергетики,был очень известен своей бредовой идеей отдать весь ядерный комплекс в руки новорусских барыг,т.е. превратить все АЭС и все предприятия по обогащению урана в ОАО.Слава богу,наши парламентарии его идею через ГосДуму не пропустили,а то бы эта сволочь продала бы все стратегические объекты за бесценок на Запад(как это сделали с тяжелой и средней промышленностью)
А вообще - солидарен с Bruno.Хотя,пожалуй,не стоило так выражаться.Гайдар нам уже ничего не сделает.
 

zaspinoza

0  
Ot-l
про соотношение погибших в афгане и сдохших от афганского героина ты знаешь наверняка.
я думаю всем насрать было на слова типа"братский народ афганистана", все понимали что там будем или мы или америкосы,это была просто буферная зона, дабы наши опоненты в холодной войне,были подальше от границ Родины. и фишка была в том что люди не ссали как сейчас а реагировали на нужды государства .тоесть больше верили ему тогда, в отличии от сейчас . (на гражданке кстати тоже грабителей задерживали вооруженных, не думая о себе)
Экономика СССР это тоже отдельная песня,Китай был в гораздо худшем положении а смотрика как все обернулось.мы вполне могли пойти по тому же пути. но увы,засейвиться и переиграть нельзя.(твое сравнение с прыщем это в духе Новодворской . США всем должны и не жужат)
А прятаться за выражение о мертвых только хорошее или ничего это тоже лицемерие,так он не был простым алкашем-дебоширом из квартиры напротив.
И решение о его кремировании это единственный вариант для него,иначе дерьмо на его могиле переводиться не будет.
а минусовать это эмоционально,ты и сам в принципе понимаешь,это все равно что журить тех кто от Сталина пострадал за то что они его ругают.
 

YaMan

0  
345345.., но когда до армии оставался год в военкомате нас спросили кто хочет в Афганистан? А встали все, вот и думайте......
У меня отец рассказывал про такой случай. Он, как раз заканчивал срочную службу в псковской дивизии ВДВ в конце 1978 года. Политрук стал подбивать дембелей оставаться на сверхсрочную (все уже чуяли, что что-то будет). Их прапорщик пинками отваживал от желания продолжать службу. Отец потом уже на гражданке звонил, благодарил за то, что мозги на место ему поставил. За "идею" 14 тыс. человек погибло, а кому это нужно было?
"Экономические потери СССР:
На поддержку кабульского правительства из бюджета СССР ежегодно расходовалось около 800 миллионов долларов США.
На содержание 40-ой армии и ведение боевых действий из бюджета СССР ежегодно расходовалось около 3 миллиардов долларов США."
Всё-таки стоит подумать, кто/что виновато в развале СССР: желание "ста сортов колбасы" или нечто иное? А, поиски "крайнего" были актуальны как в Советском Союзе, так и сейчас. Но, это мало, что может изменить.
Разговор ушёл в чудовищный оффтоп.
 

lima

0  
Рассуждения о том, что война в Афганистане была не нужна и о 15 тыс. погибших были модны в 90-х и всячески использовалиси либерастами для очернения политики СССР. Сейчас, когда от одной только левой водки (которая появилась благодаря построенной экономической модели) гибнет до 30000 чел. в год попрекать войной в Афганистане глупо. Та война была нужна СССР для выполнения своих стратегических интересов, а разговоры о том, что якобы никто не знал за что там воюет полный бред... А каким "великим" экономистом был Гайдар видно невооруженным взглядом, достаточно оторваться от Дом-2 и оглядеться вокруг. Далеко ходить не надо, город в которым мы живем яркий пример.
1989 год 481 тыс. жителей 2009 404,5 тыс. До начала реформ "во благо" народа население на 75 тыс. больше... Одно только Иваново отвоевало 5 войн в Афганистане!!!
О том какую экономическую "выгоду" поимели наши предприятия видит каждый кто эдесь живет...
 

Ot-l

0  
3453451989 год 481 тыс. жителей 2009 404,5 тыс. До начала реформ "во благо" народа население на 75 тыс. больше... Одно только Иваново отвоевало 5 войн в Афганистане!!!
Разъехались просто все из города, а не помирали. Где-то убыло, в Москве прибыло.
345345разговоры о том, что якобы никто не знал за что там воюет полный бред
ну-ну. Я говорил кто мне про это рассказывал. Ему расскажешь про бред?
Сейчас время такое - сильный выживает, а слабый на обочине. В 1992 году никто к этому готов не был. Все привыкли что гос-во тянет, у них есть зарплата ***руб в месяц и так будет до конца. Школа - Вуз - Работа - Пенсия. Все было распланировано четко и просто. Сейчас время намного сложнее, но зато возможностей в 100 000 раз больше. Я рад что не живу в той стране и при том строе. Меня сейчас все устраивает. А ругаются видимо люди не приспособившиеся до сих пор. И не надо только сразу писать про бабушек пенсионерок и что как им тяжело.-Разговор глухих. Прекращаю спор на счет этой фигуры, вы все равно слушать не хотите.
 

lima

0  
Один человек не может говорить за всех кто там воевал. У меня отец воевал в Афганистане. 75 тыс. уехало в Москву?
Россия не досчитывается за годы реформ 12-15 млн. Они в Москве?
P.S. Вы сами называете Гайдара "фигурой", не понимаю почему вы встали на его защиту...
 

Intercept0r

0  
lima
А вы просто нашли крайнего в его лице) Тогда жили плохо, сейчас живем плохо и ничего у нас не поменяется никогда. Станой правят хрен знает кто. Как тогда так и сейчас.
 

YaMan

0  
345345lima
А вы просто нашли крайнего в его лице) Тогда жили плохо, сейчас живем плохо и ничего у нас не поменяется никогда. Станой правят хрен знает кто. Как тогда так и сейчас.
345345... А, поиски "крайнего" были актуальны как в Советском Союзе, так и сейчас. Но, это мало, что может изменить.
Smile
Intercept0r, смотря по чему судить о том, как сейчас живем. Если по кол-ву автомобилей в городе, по наличию пробок на дорогах, то кач-во стало намного лучше ;)
 

lima

0  
Качество жизни оценивается не по количеству машин и ширине морды а по здоровью нации, уверенности в своем будущем, продолжительности жизни, отсутствию безработицы, способности государства защитить свой народ в случае внешней агрессии и т. д. и т. п...
По оценкам ЮНЕСКО, по качеству жизни населения в 2001 году Россия оказалась на 56-м месте в мире. На каком мы месте сейчас не знаю, думаю что во второй сотне, где нибудь между Верхней Вольтой и Папуа Новая Гвинея...
 

zaspinoza

0  
Разговор глухих. Прекращаю спор на счет этой фигуры,
да.митинг получился около покойника. Ot-l закрывай тему или переноси
 

YaMan

0  
345345Качество жизни оценивается не по количеству машин и ширине морды а по здоровью нации, уверенности в своем будущем, продолжительности жизни, отсутствию безработицы, способности государства защитить свой народ в случае внешней агрессии и т. д. и т. п...
Мда, со здоровьем нации действительно проблема, но уверяю тебя, что у поколения, кому сейчас 15-17 лет проблем со здоровьем будет нааамного больше. Надеюсь, сам понимаешь почему. Насчёт продолжительности жизни. Так и в СССР она была не выше, а может быть даже ниже. Безработица была и будет всегда. Этот один из факторов экономики. Я так понимаю, что Вы ожидаете нападения на Родину? Ну, "у каждого психа своя программа" (у кого-то это голод, а у кого-то потенциальный ВРАГ).
«Квартира, дача, машина» — триада, характеризующая потребительский идеал, сложившийся в советском обществе в 1960—1980-е годы (в шуточной форме — «Дачка, тачка и собачка»). Многие это всё имели? Ну квартиру то имели (от государства), а остальным владели счастливчики.

Мечтаете о возвращении в "светлое прошлое?

345345По оценкам ЮНЕСКО, по качеству жизни населения в 2001 году Россия оказалась на 56-м месте в мире. На каком мы месте сейчас не знаю, думаю что во второй сотне, где нибудь между Верхней Вольтой и Папуа Новая Гвинея...
ЮНЕСКО, как и вся ООН,- дохлая организация. Приведи мне хоть один пример их решения или резолюции, которая была не простым балабольством.
Согласен со zaspinoza. Тему пора закрывать, а то уже хоккей начнем обсуждать.
 

Гость

0  
Закрыто. Жаль что не сразу.
 
▲ Наверх