Загрузка...
Ошибка

Морозов утверждён знаменосцем олимпийской сборной России [Олимпизм, Хоккей]

Ответить на тему

СерёгаП

0  
Третьяк: знаменосцем сборной России на Играх будет Морозов
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк подтвердил, что знаменосцем сборной России на церемонии открытия Олимпийских игр станет хоккеист Алексей Морозов, сообщает "Спорт-экспресс".
"Открою вам небольшой секрет. Сегодня ночью мне позвонили из Олимпийского комитета России, спросили, готовы ли мы отпустить на церемонию открытия Морозова. Я, разумеется, обрадовался и ответил согласием. Конечно, это большая честь", — сказал Третьяк.
11 февраля 2010 года, четверг. 10:48
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 

AndrewN

0  
Достойный выбор!
 

Drakosha

0  
ну если это правда, то да, хорошо) но по радио сегодня слушала - только вечером собирались выбирать)
 

СерёгаП

0  
Морозов утверждён знаменосцем олимпийской сборной России
Вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Васин заявил, что на совете капитанов олимпийской сборной России в Ванкувере знаменосцем национальной команды был утверждён хоккеист Алексей Морозов.
"Ещё задолго до начала Олимпиады было понятно, что по объективным причинам знаменосцем должен быть кто-то из хоккеистов. Наш выбор очень ограничен тем, что половина команды — лыжники, биатлонисты, саночники, бобслеисты — проживают во второй Олимпийской деревне в Уистлере, в 300 километрах от Ванкувера. И многим на следующий день после церемонии открытия предстоят старты. Поэтому мы изначально сосредоточились на мужской сборной России по хоккею, которая проживает в Олимпийской деревне в Ванкувере и стартует на турнире только 16 февраля.
Наиболее логичной выглядела кандидатура капитана команды — Алексея Морозова. Её мы и предложили на рассмотрение капитанов команд по всем видам спорта. Дискуссий не было. Все сошлись во мнении, что флаг России на церемонии открытия Игр в Ванкувере должен нести именно Морозов", — сказал Васин в интервью агентству "Весь спорт".
12 февраля 2010 года, пятница. 20:36
Источник: Весь спорт
 
▲ Наверх