Загрузка...
Ошибка

Хоккей - Ванкувер-2010

Ответить на тему

Mainstay

0  
Хоккей - Ванкувер-2010
Ягр: «Нужно заставить россиян обороняться» -Лидеры сборной Чехии, которая сыграет с командой России в матче группового этапа Олимпиады-2010 в Ванкувере, поделились рецептами того, как они собираются обыгрывать действующих чемпионов мира.
«Нам необходимо постараться максимально сократить игровое время в своей зоне и больше контролировать шайбу в их зоне, - заявил 38-летний форвард омского «Авангарда» Яромир Ягр после субботней тренировки. - Нужно заставить их обороняться».
По словам олимпийского чемпиона Нагано-98, встреча с россиянами на групповом этапе не является для чешской команды главным матчем турнира. «Не так уж важно, как ты сыграешь три первые встречи, если четвертый, пятый, шестой и седьмой матчи ты проведешь великолепно», - подчеркнул ветеран.
По мнению чешского нападающего, атака сборной России очень сильна, причем в ней выделяется не только Александр Овечкин. «Сейчас он лучший хоккеист в мире, но у них предостаточно отличных игроков кроме Овечкина», - считает Ягр.
Свой рецепт того, как осложнить жизнь игрокам атаки сборной России, предложил одноклубник Овечкина по «Вашингтон Кэпиталз» Томаш Фляйшманн, отметивший, что чехи «должны четко сыграть в защите, не давая раскатиться их ведущим нападающим».
«Овечкину нельзя предоставлять пространства, и тогда он не сможет играть на своих привычных скоростях и использовать свой бросок», - добавил 25-летний форвард.
В свою очередь, нападающий сборной Чехии Патрик Элиаш призвал к тому, чтобы оставлять игрокам российской команды как можно меньше времени на принятие решений на льду. «Мы должны хорошо играть без шайбы и не оставлять им времени, потому что их мастерство на очень высоком уровне», - поделился он в микс-зоне.
По мнению Элиаша, в воскресенье старинных соперников ждет «очень тяжелая игра», поскольку сборная России пойдет ва-банк после поражения от словаков в предыдущем матче группового турнира. «Безусловно, они не слишком удовлетворены своим последним результатом, а потому постараются сыграть максимально хорошо», - заключил чешский форвард.
Элиаш также считает, что относительно слабым звеном сборной России является защита, что, впрочем, легко компенсируется очевидными плюсами россиян. «Они в состоянии подолгу контролировать шайбу и проводить много времени в чужой зоне», - отметил он.
Элиаш подчеркнул, что чешской команде для победы нужно «играть умно», при необходимости «в большом количестве возвращаться в оборону», «играть ответственно» и «не бояться».-Матч Россия - Чехия начнется в 23.00 мск.
Eurosport - РИА «Новости»
 

lima

0  
РОССИЯ-ВПЕРЕД!!!
 

Гость

0  
lima
Подожду результатов матча. Надеюсь..
 

lima

0  
GliX
Игра со Словакией, ведро холодной воды на головы нашим хоккеистам...
Досадное недоразумение...
Чехов нужно выигрывать, да и всех остальных тоже!!!
 

AndrewN

0  
Индивидуально наши хоккеисты сильнее. Осталось наладить командную игру.
Думаю, будет победа с крупным счётом Very Happy
 

Nemiroff

0  
хм.....ну дам свой прогноз....
2:3 не в нашу пользу Sorry
 

AndrewN

0  
Уххх! Заставили поволноваться!
Теперь готовимся к четвертьфиналу! Mad
 

BOPOH

0  
4:2 и наши уже в четвертьфинале Yahoo
 

Intercept0r

0  
Мда, жаль что Канада в 1/4 будет с нами
 

Nemiroff

0  
да уж.....
 

Санчик

0  
А почему бы немцам не собраться и выдать супер матч Smile против Канады
 

lima

0  
345345Мда, жаль что Канада в 1/4 будет с нами
А почему жаль, канадцев мы два года подряд как Тузик грелку...
 

BOPOH

0  
Если мы хотим олимпийского золота и готовы побеждать, то не важно, когда мы бы стали играть с канадцами, в 1/4 или в финале.
 

Intercept0r

0  
lima
Именно поэтому и жаль) Просто должно быть отличное зрелище достойное финала.
А как Вам другие 1/4? Интересно кто на какие резудьтаты ставит?
 

lima

0  
Если Россия дойдет до финала то сыграть там с США например было бы неплохо... На предыдущем ЧМ они неплохо выглядели...
 

Rok2y

0  
У США отличный вратарь и командная игра. Думаю они до финала дойдут.
А наши, если ктото забыл, обыгрывали Канадцев в 1/4 Олимпиады в Турине 2-0. Правда затем обкакались с финами и чехами
 

combo

0  
В том матче наши просто выложились полностью, дальше с финами сил просто не осталось. По ощущениям играли совершенно различные команды.
А на счет США в финале большой вопрос, матч с финами будет ОЧЕНЬ интересным - обе команды набрали приличный ход.
 
▲ Наверх