Загрузка...
Ошибка

Специалисты iKey создали клавиатуру для военных, носимую на руке

Ответить на тему

Sergey1982

0  
Специалисты iKey создали клавиатуру для военных, носимую на рукеКлавиатура, созданная специалистами iKey, имеет повышенную степень защиты от внешних воздействий. Она рассчитана на подключение к носимой вычислительной системе WC2. Эта система напоминает по возможностям настольный ПК, с той разницей, что WC2 является частью экипировки военнослужащего на поле боя.
Заказчиком необычной разработки стала компания SpecOps Systems, специализирующаяся на электронике для военных. Требования к клавиатуре были сформулированы жестко: она должны быть компактной и надежной.
На проектирование прототипа продукта, получившего в каталоге компании обозначение KYB-170-OEM, понадобилось менее двух месяцев. Устройство для ввода размерами всего лишь 65 х 70 х 5,6 мм имеет 17 клавиш. Принцип ввода текстовой информации аналогичен тому, который используется в сотовых телефонах при наборе текста SMS. Чтобы ввести нужный символ следует несколько раз нажать соответствующую клавишу. В нижней части клавиатуры находится сенсорный элемент, используемый для навигации, как своеобразный джойстик. Клавиатура может быть оснащена подсветкой для работы в темноте.
Клавиатура KYB-170-OEM соответствует требованиям спецификации NEMA 4X. В переводе на нормальный язык это означает, что она защищена от грязи, пыли, жидкостей и других воздействий. Для подключения к хосту используется интерфейс USB.
Источник: iKey, ixbt.com
 

Sergey1982

0  
Кое что напоминает, не правда ли? Very Happy.
 

Artanis

0  
А два лезвия к ней они прикрутить не догадались?
 

lima

0  
Наверняка в этой хрени есть мини ядерная бомба... Laughing
 

lVlaDleNl

0  
Pip-Boy 3000 ранние версии =)
 

mrk

0  
В магните уже давно отборщики с такими бегают ;))
 
▲ Наверх