Загрузка...
Ошибка

Пожар в ночном клубе "Опера" в центре Москвы

Ответить на тему

Гость

0  
МОСКВА, 9 марта - РИА Новости. В здании горевшего ночного клуба "Опера" в Москве во вторник ночью велись строительные работы, вечеринки не было, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев.-"Во вторник ночью в здании ночного клуба происходили строительные работы", - сказал Бобылев.
Сообщение о пожаре в здании московского ночного клуба "Опера" поступило в 3.48 вторника. По данным МЧС, в 7.00 пожар был ликвидирован.
Как передают корреспонденты РИА Новости, находящиеся на месте происшествия, пожарные продолжают ликвидацию ЧП. Воду из водометов направляют на крышу, из здания идет густой белый дым.
Никакого ажиотажа и столпотворения граждан нет. Люди спокойно проходят мимо по близлежащим улицам.
Как только пожарные полностью закончат тушение, к работе приступят дознаватели пожарной государственной службы, которые будут выяснять обстоятельства и причины возгорания.-После пожара в пермском клубе "Хромая лошадь", где при пожаре в декабре 2009 года погибли 155 человек, по всей России прошли проверки подобных заведений на предмет соблюдения правил противопожарной безопасности.
По данным МЧС, в апреле 2009 года в московском ночном клубе "Опера" проходила первая плановая проверка на предмет пожарной безопасности, в ходе которой были выявлены серьезные нарушения, и работа клуба была приостановлена на 30 суток.
Внеплановая проверка в декабре 2009 года также выявила нарушения пожарной безопасности, и эксплуатация здания была вторично приостановлена на 30 суток.
В феврале 2010 года большая часть нарушений была устранена, однако остались мелкие недочеты. В результате документы по эксплуатации здания были переданы в суд для повторного приостановления его деятельности.-08:17 09/03/2010
Источник-"От пожара пострадал как клуб, так и расположенный в четырехэтажном здании салон красоты "Посольство красоты". Непосредственно во время ЧП в салоне находились два охранника этого учреждения, которые никак не пострадали"- сказал источник.
По его словам, салон был открыт в 1996 году. До этого в здании по адресу: Трехгорный вал, дом 6 располагалось ДК имени Ленина.
 

Гость

0  
На пожаре в московском ночном клубе погиб человек
В результате пожара в ночном клубе "Опера" в Москве погиб один человек. Его тело обнаружили пожарные во время разбора завалов. По предварительным данным, погиб охранник. Место нахождения еще одного человека выясняется.
Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, площадь пожара ночного клуба, расположенного на ул. Трехгорный вал, дом №6, по данным пресс-службы МЧС России, превысила 1 тыс. кв. м. Частично обрушилась кровля трехэтажного здания.
На Трёхгорном валу затруднено движение транспорта.
Прокуратура Москвы сообщила о выявленных в ходе проверок нарушениях в клубе "Опера" в середине декабря. Часть из них была устранена, но систему автоматического пожаротушения не смонтировали. В последнее время в клубе велись строительные работы.
Источник
 
▲ Наверх