Загрузка...
Ошибка

М.А. Булгаков Мастер и Маргарита ( Черкасов, Жаров, Демидова и др, 112 кбит/с)

Ответить на тему

Finist_4

0  
М.А. Булгаков Мастер и Маргарита
(радиопостановка)

Год выпуска:2003
Исполнитель: Профессиональные актеры и исполнители
Жанр: Роман
Тип: Аудиоспектакль
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 112 Kbps, 44100 Hz,2 канала,audio Layer 3 (MP3)


Описание:Роман «Мастер и Маргарита» – визитная карточка Михаила Афанасьевича Булгакова. Более десяти лет он работал над книгой, которая стала его романом-судьбой, романом-завещанием, отправленным грядущим поколениям читателей. Этот роман стал уникальным документом эпохи 30-х годов ХХ века, гимном, воспевающим настоящие, по мнению писателя, ценности – любовь и творчество. История бродячего философа Иешуа Га-Ноцри пересекается в нем с историей Мастера, написавшего роман о Христе и Пилате. Жизнь древнего Ершалаима сопоставляется с жизнью Москвы, показывая вечный характер противостояния добра и зла. Там прокуратор Иудеи отправляет на казнь Христа, становясь заложником собственной совести, которая будет мучить его еще «двенадцать тысяч лун». Здесь в Москве – процветают взяточники, лихоимцы и предатели, которых карает Сатана Воланд, появившийся однажды на Патриарших прудах вместе со своей великолепной свитой и перевернувший в ней все с ног на голову. А Мастер, как и Иешуа должен заплатить за право провозглашать свою истину, и психиатрическая лечебница, в которую он был помещен, становится его последним пристанищем. Но именно Воланд – олицетворение зла, в этом романе творит добро, воздавая должное Мастеру и Маргарите за их настоящую, самоотверженную любовь и за роман, выстраданный ими обоими. Вместе с Воландом и его свитой влюбленные отправляются на покой, в свой вечный дом, который им дали в награду. Но, несмотря на это, миссия Мастера на Земле не окончена – здесь у него остался ученик и роман, которому суждена долгая жизнь, ведь «рукописи, не горят»!
Книга была озвучена профессиональными актерами и сопровождалась прекрасной музыкой, словом настоящий радиоспектакль.
После выхода на экраны сериала "Мастер и Маргарита" много фирм записало аудиокниги, текст в которых читали отдельные артисты.Некоторые записи были в сокращении.Я не спорю, есть талантливые люди, которых слушать интересно, но поверьте, прекраснее этого варианта мне пока ничего не попадалось.

Доп. информация:
Вся книга представлена в 32 главах + эпилог.Главы я переименовал и расположил так, как они представлены в романе.Если их все выделить в папке и добавить в playlist, например в Winamp или Windows Media Player, то они так и будут проигрываться, по-порядку.
Здесь полный роман,без сокращений
Приятного прослушивания.

В записи принимали участие:
Народные артисты СССР:
Н. Черкасов, Э. Гарин, М. Жаров, Л. Касаткина, Ю. Яковлев.
Народные артисты России:
А. Демидова, З. Славина, Л. Филатов, Д. Щербаков, В. Абдулов, Н. Губенко, Л. Ярмольник, И. Косталевский, М. Филиппов, В. Смехов, Б. Хмельницкий, В. Золотухин, Н. Сайко, М. Полицеймако, И. Комаровская, Ю. Смирнов, Л. Селютина, А. Сабинин, В. Соболев, И. Петров, Г. Власова, Г. Гриневич, Г. Ронинсон, Л. Барашков, В. Шаповалов, Р. Джабраилов, М. Райкин.

Заслуженные артисты России:
Е. Африкантова, Е. Граббе, Г. Золотарева, Е. Габец, Т. Додина, М. Яковлева, Е. Манышева, А. Колпикова, Е. Бобылева, О. Лебедева, Н. Ковалева, Т. Ксенофонтова, В. Пономарева, В. Молчанова, А. Богина, Р. Сотириади, Г. Мосишвили, С. Клановский, В. Ельцов, А. Граббе, В. Голубцов, С. Данилевич, С. Пожарский, А. Лырчиков, М. Левкоев, М. Шихов, Н. Сахаров, А. Колокольников, А. Серенко, А. Крыченков, Б. Галкин, И. Ильин, О. Казанчеев, В. Абрамов, С. Подколзин, А. Фурсенко, В. Рыжий, А. Карпов, Л. Трегуб, Ю. Ковеленов, В. Егиянц, Н. Дупак, А. Бальянс.

Артисты:
П. Райгородский, С. Савченко, О. Лысак, М. Кангелари, Т. Бадалбейли, В. Хлынов, В. Оладушкин, Ю. Авшарова, М. Полицеймако, С. Трифонов, О. Школьников, Е. Шмаров, Е. Галушко, В. Абрамкин, А. Мороз, А. Егиянц, Н. Персиянинова, Т. Соколинская, Д. Щербакова, В. Задворных, Д. Перов, А. Колосов и шут-дуэт Плюх и Швах.

Звучит музыка:
Баха, Бетховена, Вивальди, Штрауса, де Фальи, Берлиоза, Сен-Санса, Глинки, Грибоедова, Мусоргского, Чайковского, Хачатуряна, Доленко.

Генеральный продюсер: С. Бугров
Музыкальный редактор: В. Доленко
Звукорежиссер: Е. Седых
Художественное оформление: С. Осипова
Автор идеи, сценарист и режиссер: Юрий Доронин
Юрий Доронин работал над аудио-версией романа самостоятельно около 5 лет и еще около двух лет ушло на совместную с компанией «Парадигма» подготовку рабочего материала к выпуску. Просто невероятно, что он собрал такой великолепный актерский состав (свыше 100 человек) и проделал такой объем работы
Источник: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=96012


Скачать раздачу

Просто зарегистрируйтесь и качайте на максимальной скорости (до 100 мбит/с)!

Обратите внимание, что локальная скорость может быть достинута лишь у абонентов интернет-провайдеров Ивановской области. Если вы не являетесь жителем Ивановской области (не подключены к местным стационарным интернет-провайдерам), скорость скачивания с ресурса у вас будет обычной, согласно вашему тарифному плану. Если же вы хотите использовать весь спектр возможностей ресурса - регистрация является обязательной, ведь это так просто!

 

mamulechka2010

0  
Спасибо, давно хотелось послушать в постановке. Music
 

marenkova

0  
Очень рада, что это произведение в аудио. Большое спасибо!!!
 
▲ Наверх