Загрузка...
Ошибка

Перепись населения позволит оценить изменения, которые произошли в Ивановской области в межпереписной период

Ответить на тему

Mutya

+1  
Перепись населения позволит оценить изменения, которые произошли в Ивановской области в межпереписной период
Информация отдела переписи населения и демографической статистики Ивановостата (территориального органа федеральной службы государственной статистики по Ивановской области)
Перепись 2010 года даст возможность оценить последствия экономического кризиса, обозначить пути экономического, политического и социального развития страны в целом, каждого региона в отдельности, а для этого необходимы сведения о численности населения, трудоустройстве граждан, безработице, статусе каждого человека.
По мнению заместителя руководителя Ивановостата Т.В. Беловой, значение переписи в том, что по Ивановской области, городским округам и муниципальным районам будут получены обобщенные сведения по демографическим и социально-экономическим характеристикам - по возрасту и полу, о брачном состоянии и репродуктивном поведении жителей, об уровне образования, о национальном составе населения и владении языками, о жилищных условиях населения, о месте работы, трудовой миграции и т.д.
Планируется получить аналогичную информацию и по поселениям.
Данные переписи по определенным регионам дадут базу для получения двух важных параметров - численность и возрастная структура населения. Именно на их основе рассчитываются базовые субсидии из федерального бюджета, идущие в дотационные территории. В свою очередь, из региональных бюджетов направляются средства в бюджеты муниципальных образований. Из них платятся различные пособия, реализуются социальные проекты, на которые у местных властей недостаточно собственных средств.
Перепись позволит оценить изменения, которые произошли в Ивановской области в межпереписной период. Выявить основные проблемы развития региона, оценить эффективность проводимой в области социальной и экономической политики.
--
 

BOPOH

-1  
Перепись 2010 года даст возможность оценить последствия экономического кризиса, обозначить пути экономического, политического и социального развития страны в целом
А то, они не знают Laughing
Очередная ерепись =(
 

lima

0  
Что-ж, посмотрим. 10 лет ЕдРо во главе с ВВП пели сладкие песни и о росте промышленности на 10 % в год, и пенсии росли и рождаемость как то стала повышаться, и все было хорошо под мудрым и чутким руководством правящей партии... Оценим дела их и поступки по невероятному увеличению продолжительности жизни и кол-ва населения нашего города...
 
▲ Наверх