Загрузка...
Ошибка

FAQ: ваш профиль!

Ответить на тему

Гость

+1  

Ваш профиль находится тут:


Часть 1. Профиль пользователя

В левой части располагается ваш аватар.
Под ним указан ваш наиболее высокий статус из всех полученных. То есть, если у вас есть статус Top Seeder'а и статус репортёра, то будет написано "репортёр", т.к. статус выше.
Тут читаем про лычки и звания.
Ниже расположены контакты, которые вы указали в настройках доступными для показа - "показывать мой e-mail" и т.д.
Также в этом поле будет отображаться ваш статус отсутствия, причина отсутствия и дата возвращения.
В правой части всё более-менее понятно.
Последний визит, это дата вашего крайнего входа на сайт. То есть, если вы зашли на сайт 10 часов назад и до сих пор тут находитесь, то отображаться будет именно дата и время входа, а не данный момент.

Репутация. С 3.14.10 снова отменена!

Репутация - это отданные вам плюсы или минусы пользователей, с указанием причин. Репутация ни на что не влияет. Так же репутация начисляется за стаж, за участие в некоторых конкурсах, за релизы, или просто по праздникам.
Запрещается накручивать репутацию.
Квота - это общий размер торрент-файлов, закачанных вами на сервер трекера. На данном форуме квота не учитывается и ни на что не влияет.

Часть 2. Торрент-профиль пользователя

Всего отдано - размер отданного вами за всё время вашего пребывания на форуме.
Всего скачано - соответственно.
Цифра скачанного может не изменяться или быть нулевой в том случае, если вы качаете золотые раздачи или когда на трекере фрилич (небольшая акция, когда скачанное не учитывается)
В единичных случаях цифры могут обнуляться администраторами за какие-либо серьёзные нарушения.
Бонус - отданное на чужой раздаче, при условии, что вы единственный сид.
Рейтинг. UL - upload, то есть отданное. DL - dounload, то есть скачанное.
Рейтинг считается по формуле: (всего отдано + бонус)/всего скачано.
Рейтинг начинает считаться только после того, как вы скачали 3 Гб.
Если DL <3 GB, рейтинга нет.
Критический рейтинг = 0,3
В скобках указывается рейтинг без бонусов. Большого значения не имеет.
Переход по ссылке рядом покажет все созданные когда-либо пользователем релизы, независимо от того, находится ли он в данный момент на раздаче.
Отданное за текущий месяц показывает вашу активность в этом месяце и учитывается в общем рейтинге (не суммируется с ним).
Не пугайтесь, если торрент-клиент пишет одни цифры, а профиль другие. Информация обновляется раз в полчаса.
Благодарности показывают, сколько раз Вы и Вам сказали Спасибо!, нажав соответствующую кнопку в вашей теме. Если вы говорите Спасибо! сам себе, то цифры увеличиваются в обеих колонках.-Отступление: Если ваш рейтинг меняется, значит вы качаете или раздаёте. Калькулятор вам поможет. Если вы хотите повысить рейтинг, не уходите с раздачи. Создавайте новые интересные релизы. Или помогайте в совместных скачиваниях.
Подготовка к введению рейтинговой системы.-

Часть 3. Текущие активные раздачи

Количество релизов, созданных вами, скачанных вами, и загружаемых в данный момент.
В левом столбце количество активных релизов и их общий размер, занимаемый на диске.
В правом столбце наличие сидеров и личеров в данный момент.
Если в торрент-клиенте раздача остановлена, то она будет неактивна и в профиле информация по ней отображаться не будет.
Будущие закачки - список раздач, в которых вы нажали кнопку "буду качать". Создан для тех тем, которые вы не можете или не хотите качать в данный момент, но которые вас заинтересовали.
Текущие - раздачи которые в настоящий момент вами скачиваются. (а точнее, в которых вы часть скачали, а затем закачку остановили или удалили).
Прошлые - всё, что вы скачали за время пребывания на данном трекере.
Отменённые - раздачи, которые вы передумали качать или уже скачали.
Внизу кнопка редактирования профиля, которая поможет вам настроить всё, о чём говорилось выше.

Также профиль можно настроить тут:

 

dzhony37

0  
ну скачал я 30 гигов.у меня появилась задолжность.что это значит?как погасить задолжность?можно поподробней на эту тему .
 

aLexx

0  
dzhony37, ну тут чистая математика. Рейтинг - это дробь: в числителе - то, что ты раздал; в знаменателе - то, что ты скачал. Минимальное (критическое) значение этой дроби сейчас - 0,5. Если ты пока не будешь ничего качать (т.е. не будет увеличиваться знаменатель), то для того, чтоб увеличить значение дроби, тебе нужно увеличивать числитель - т.е. раздавать!
Скачав что-либо, не удаляй файлы, а дай возможность другим качать с тебя! Качай золотые раздачи - их размер не учитывается в скачанном (не увеличивает знаменатель той самой дроби). Кстати, зачастую, когда выкладывается что-то давно ожидаемое, раздаче дается золото на час-два (время скачивания с источника) - идеальный момент для подъема рейтинга: в скачанном не учтётся, и раздаваться будет хорошо. Но это надо поймать момент! Неплохой вариант - раздавать свежие серии популярных сериалов; но их тоже желательно скачивать максимально быстро после создания раздачи. Подержав неделю, их можно удалять и качать следующую серию. Ну и, в конце концов, сам создавай раздачи, это не так уж и сложно!
Еще один вариант - сидбонусы; они начисляются каждый час за раздачи, превышающие по объему 100 МБ. Скачай 150 альбомов разных групп (много места на винте это не займет) - и будешь получать 3 сидбонуса за каждый час на раздаче. Потом их можно будет обменять на отданное (увеличить числитель дроби). Если уж совсем ничего не получится - можно обнулить рейтинг и начать все заново с учетом накопленного опыта (для этого есть специальная тема).
В конце поделюсь собственным опытом: еще до того, как я сам стал релизить, у меня комп был постоянно включен днем (с 8 до 22 часов), и с самого начала проблем с рейтингом не было никаких.
Так что дерзайте!
 
▲ Наверх