Загрузка...
Ошибка

Ивановских студентов заставляли голосовать за единороссов под угрозой отчисления

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Тема закрыта

Гость

0  
С нынешним менталитетом у людей точно демократии быть не может...
Мы даже представить не можем как это, жить свободно и одновременно жить по закону. Законы же нас ограничивают!!! anime_47
А ведь теоретически это вполне возможно. След-но, надо всем челавекам менять мозг. По другому, ИМХО, никак. Crazy
Или я не прав? Поправьте меня... © Jokingly
 

^KLIN^

0  
Всё будет хорошо =) ИМХО
 

Гость

0  
doctorcent
Ага...спс теперь понял) Но как бэ в 2012 вероятнее...чай там выборы, да Конец Света...более веселое время. floyd
Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
^KLIN^
Ну разумеется! Hlop
 

alexanderd

0  
Есть французская притча о том, что человек разбил нос другому. Когда его вызвали в суд, то он сказал: "Я свободен махать руками, а нос я разбил случайно". На что судья и сказал: "Свобода махать руками заканчивается там, где начинается чужой нос".
Это к вопросу о свободе и о том как она соотносится с законами, иначе если перефразировать другими словами: свободы не существует как таковой ибо какая же эта свобода если она имеет определённые и очень жёсткие границы. А в основе демократии лежит понятие свободы слова, при этом за клевету за несанкционированный митинг можно в той же супер демократичной США сесть за решётку и надолго, при этом там же разрешается прослушивать частные телефонные переговоры, и вы говорите свободное государство а у нас совковое мышление - ЧУШЬ!!!)))
 

Гость

0  
alexanderd
Про свободу, я уже говорил, нам, человекам, этого не понять, с нашим менталитетом. Confused
 

153043

0  
Для тех, кто считает выборы пустой тратой времени:
Древние греки - это те, которые придумали слово "демократия", придумали ещё одно словечко обозначающее человека сознательно отказывающегося участвовать в политической и общественной жизни своего народа. Записанное русскими буквами оно выглядит так: - идиот.
Для тех, кто считает невозможным изменить нашу жизнь в лучшую сторону:
Те же греки сформулировали поговорку: "Законы написаны для бодрствующих". Если не отстаивать свои законные права, то ничего и не получишь.
 

doctorcent

0  
Если на школе на писано "Избирательный участок" - это еще не значит, что именно Вы там избираете, а не кто-то за Вас (или вместо Вас).
На заборах тоже много чего пишут, проверять, ИМХО, бесполезно.
Если греки сформулировали законы демократии, то кто сказал, что они соблюдаются? Даже в нынешней Греции, когда надо было спасать "евро", на демократию плевали.
 

Гость

0  
Демократия. Хуманутоте не понять... Laughing
 

153043

0  
doctorcent
Я так понял - для Вас оба пункта?
 

SpirtuS

0  
345345демократии нет и быть не может, кто верит этим пустышечным слоганам как "Свобода слова", "право волиизъявления" , тот просто кретин которому пора в качестве лечения от его кретинизма попробывать перестать смотреть тв с его антисоветскими пропагандами, а зайти в научку и почитать статистические материалы и хроники за период 1945-1985 годы, да и вообще Страны то такой СССР нету уже 20 лет как а её продолжают постоянно хаять, причом хаят то - самые богатые и сильные мира сего, элита власти, вроде им то чего, уж забыть пора, а они всё хаят, вывод напрашивается простой - боятся возможного возвращения оежима, когда всем опять предётся одинаково работать а за воровство в особо крупных размерах будут не на руках носить а в сибирь отправлять.
Ну вот как тут не поставить 5+ ??? ))) Thumbs Up
 

alexanderd

0  
153043
конечно может у древних греков так и было - я не знаю, и конечно же в теории тоже так оно и есть, но в наших реалиях идиотом скорее можно назвать человека который УВЕРЕН что его голос что-то решает. А на счёт веры в возможность улучшить свою жизнь, почему же - я вот верю что можно улучшить, но разговор то не о том чуть-чуть))
 

Гость

0  
153043
Я не ходил на выборы, потому что не хотел и все. Я считаю, что провел тот день куда лучше, нежели если б я пошел на выборы. Может выборы и не пустая трата времени, но мне просто не хочется на них ходить. Как, например, не хотелось идти в кино на "Яйца Судьбы". Так-то! Music
И нашу жизнь можно изменить в лучшую сторону. Да я так считаю, потому что я оптимист! Thumbs Up
 

doctorcent

0  
Kaa-Ya-Dzyа.
И мы все верим, что наша сборная по футболу станет чемпионом мира...
И мы верим, что Иисус вернется на землю и наступит Царствие Небесное..
А еще мы в детстве верили в Деда Мороза и Бау Ягу...
Все это никак не согласуется с реальностью, но мы в это верим.
СССР вообще продержался 73 года на чистом энтузиазме, пока голодному народу все не надоело.
ИМХО, вера хороша, когда сидишь на диване, сытый и в тепле.
 

Artimudryu

0  
Все на выборы! Все выборы на! Коммунизм сила!!!
 

4ellendger

0  
345345Для тех, кто считает выборы пустой тратой времени:
Древние греки - это те, которые придумали слово "демократия", придумали ещё одно словечко обозначающее человека сознательно отказывающегося участвовать в политической и общественной жизни своего народа. Записанное русскими буквами оно выглядит так: - идиот.
Для тех, кто считает невозможным изменить нашу жизнь в лучшую сторону:
Те же греки сформулировали поговорку: "Законы написаны для бодрствующих". Если не отстаивать свои законные права, то ничего и не получишь.
+1 - так как все новое - это хорошо забытое старое.
А для сторонников мнения doctorcent-а скажу - ваше мнение САМОЕ удобное для власти. Имхо.
 

lima

0  
345345Kaa-Ya-Dzyа.
И мы все верим, что наша сборная по футболу станет чемпионом мира...
И мы верим, что Иисус вернется на землю и наступит Царствие Небесное..
А еще мы в детстве верили в Деда Мороза и Бау Ягу...
Все это никак не согласуется с реальностью, но мы в это верим.
А я до сих пор верю что Землю держат слоны стоящие на большой черепахе. И она плоская.
И верю что СССР хотел напасть на Германию но она напала раньше защищая себя от коммунистического порабощения.
А еще верю что небо твердое. И Волга не впадает в Каспийское море, это бред...
 
▲ Наверх