Загрузка...
Ошибка

В Сеть выложили фото Фобоса в 3D

Ответить на тему

Mainstay

0  
В Сеть выложили фото Фобоса в 3D В Сеть выложили трехмерную фотографию марсианского спутника Фобоса. Изображение было получено на основе снимков, сделанных европейским аппаратом Mars Express. Фото и его краткое описание доступны в пресс-релизе Европейского космического агентства (ESA). Для того чтобы увидеть снимок объемным, необходимы специальные очки с красным и бирюзовым светофильтрами.
Mars Express пролетел мимо Фобоса 7 марта 2010 года и сфотографировал обратную сторону марсианской луны, которая всегда "смотрит" не на поверхность Марса, а в космическое пространство. Поэтому получить изображения этой стороны могут не все орбитальные аппараты. Орбита Mars Express очень сильно вытянута, и он приближается к марсианскому спутнику каждые пять месяцев.
Фобос - это самый крупный спутник Марса. Его размеры составляют 27 на 22 на 19 километров. Период обращения Фобоса вокруг Красной планеты - всего в 7 часов 39 минут. В 2011 году Россия намерена запустить к Фобосу исследовательскую миссию "Фобос-Грунт". Изначально она должна была начаться в 2009 году, но специалисты решили отложить запуск, чтобы "повысить надежность миссии, уменьшить риски и гарантировать успех". Ранее сообщалось, что одной из причин переноса даты запуска миссии является ненадежность системы контроля полета аппарата.
Источник
 

СерёгаП

0  
Конечно круто, но где бы очки взять
 

alexxxiv

0  
очки то есть,монитор надо 3D
 

Evgenich

0  
Лучше б они в 3D Кармен Электру выложили! Razz Very Happy
 

СерёгаП

0  
345345очки то есть,монитор надо 3D
Это другая технология
 

const

0  
на сайте esa можно найти еще не один десяток 3d снимков солнца, лун и т.д.
 

doctorcent

0  
345345Лучше б они в 3D Кармен Электру выложили! Razz Very Happy
Или прогу, чтобы сразу весь pron в 3D Very Happy
 
▲ Наверх