Загрузка...
Ошибка

Часы для тех, кто живет настоящим

Ответить на тему

k12345

0  
Обычные механические часы обычно имеют циферблат, на котором изображены все двенадцать часов и шестьдесят секунд. Но, спрашивается, зачем человеку все это видеть? Ведь он смотрит на часы, чтобы определить текущее время, а не полюбоваться временем будущим и прошлым. И потому дизайнер Дэриел Вилл-Харрис (Daniel Will-Harris) разработал часы Past-Present-Future Watch для тех, кто живет настоящим.
Главное в наружных, настенных, компьютерных, атомных и прочих часах заключается в том, что они показывают текущее время. Время здесь и сейчас. Ну а за прошлым и будущим – это нужно к календарям обращаться.
Но на большинстве часов изображены сразу двенадцать часовых делений и шестьдесят минутных. Спрашивается, зачем все это человеку, который посмотрел на циферблат для того, чтобы узнать, который час, а не то, который час будет через тридцать минут, через два часа, в полночь.
Именно для людей, которые предпочитают жить настоящим, а не прошлым или будущим, дизайнер Дэриел Вилл-Харрис создал необычные часы Past-Present-Future Watch. На их циферблате вместо стрелок – окошко. В окошке этом отображается текущее время – часы и минуты. И под ним подпись – «Настоящее». Слева от него подпись – «Прошлое», ну а справа, что логично, - «Будущее».
И получается, что, посмотрев на эти механические часы, человек получает именно ту информацию, которая ему сейчас нужна. Не больше и не меньше. Прекрасно быть реалистом!
 

Максим

0  
а простые электронные часы не катят? Smile
 

Artanis

0  
Максим +1 Хорошо сказано Thumbs Up
 

Maxadrom

0  
http://store.yankodesign.com/past-present-future-wa...niel-will-harris
Хорошая штука. Всего $100.
 
▲ Наверх